В Узбекистане сформированы специальные группы для предупреждения провокаций на границе

В Узбекистане сформированы специальные группы для предупреждения провокаций на границе
Пресс-служба Олий Мажлиса сообщила, что в Узбекистане создано более 100 мобильно-боевых групп, готовых реагировать на различные преступления и на границе государства. Данная новость была подкреплена словами об изменениях мирового спокойствия в последнее время.

Данные группы были созданы после изучения возможных рисков для государственной границы. Результаты показали, что при обеспечении безопасности государственной границы могут возникнуть непредвиденные сложности. Учитывая это, было дано поручение принять все необходимые меры по предотвращению преступных деяний злоумышленниками.

Помимо прочего, группы должны будут заняться постоянным контролем общественно политической и оперативной ситуацией на границе.
Комментарии
  1. Местный
    2 ноября 2022 13:21
    Барбирам кириб келади Толибон
  2. добрый циник
    1 ноября 2022 19:35
    Контроль общественно политической и оперативной ситуацией? У нас, судя по затратам на армию, солдаты должны быть как терминаторы. А где хвалёные пограничные воиска? Почему общественники в лице охотников,лесников и прочих должны следить за границей? Что, молодёжь не хочет служить? Я когда служил на границе, так наш взвод боялись как ошпаренных. Пограничники - это законы, которые обязаны защищать целостность территории свой страны. А сейчас, я смотрю, что-то совсем как-то уныло. Только декларации читать да коробки вскрывать....
    1. Молодой
      2 ноября 2022 07:03
      добрый циник,не до желания служить.Тут не знаешь как заработать на завтрашний день,как оплатить контракт в вуз,как найти нормальную работу по специальности с достойными условиями труда.Как не облажаться перед женами или девушками.Так многие наши женщины девушки едут в Дубаи или в Корею и заробатывают там раз в 10 больше чем мужики.Так что не до службы.Служба даже на йотую долю не покроет все мои расходы и цели.
  3. Qalqon
    1 ноября 2022 19:05
    Да, вперёд. Мы поддерживаем.
  4. Боб550
    1 ноября 2022 18:50
    Очень правильное решения, думаю в каждом государстве нужны такие подразделения
  5. Ангел
    1 ноября 2022 16:02
    Эта надо было давно сделать ,как американцы вывели из Афганистана свои войска. Нас всех союзных республик словно что то чёрное кружит , Мира всем!
  6. Нестандартное мнение
    1 ноября 2022 15:56
    Приятная новость, хочется чтоб во всех сферах деятельности правительства, было также оперативное взвешенное решение. Законы не имели "разночтения"!.
    1. Мэм
      1 ноября 2022 19:30
      Нестандартное мнение,
      Точно, с коррупцией тоже надо вот так оперативно реагировать. А то получается ктото охраняет коррупционеров изза речки. Чтобы они не поотрубали ручкм за взятки.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане внедрят систему контроля за нарушениями ПДД пешеходами

Правительство Узбекистана приняло постановление о внедрении системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, совершаемых
Сегодня, 16:07 4

В Узбекистане недовольны словами российского вратаря Игоря Акинфеева

Мы ранее сообщали о том, что капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отругал полузащитника сборной Узбекистана и своего одноклубника Аббосбека Файзуллаева.
Сегодня, 15:52 10

Узбекистанцы недовольны тем, что за спасение женщин в Петербурге узбекистанцу дали картину и новую форму

В Санкт-Петербурге (Россия) дворник из Узбекистана спас женщин из пожара в историческом доме. Мужчина взобрался на третий этаж по трубе и вызволил
Сегодня, 15:39 17

Модели Chery серии Tiggo: эталон безопасности

Флагманские модели автомобилей Chery Tiggo 8 и Tiggo 7, показали высокий уровень безопасности благодаря передовым системам безопасности компании.
Сегодня, 15:19 1

В Роме решили, что будут делать с Элдором Шомуродовым в конце сезона

Судьба нападающего сборной Узбекистана и итальянской Ромы Элдора Шомуродова будет решена в летнее трансферное окно. Об этом сообщают итальянские СМИ.
Сегодня, 15:02