Узбекистан стал мировым лидером по динамике охвата детей дошкольным образованием

Узбекистан стал мировым лидером по динамике охвата детей дошкольным образованием
Издание Finance Inquirer составило рейтинг стран по уровню охвата детей дошкольным образованием. Согласно рейтингу, Узбекистан занимает первое место в мире.

Ввиду международного кризиса и пандемии, почти во всём мире заметна стагнация данного показателя. Узбекистан же отмечен, как государство, которое провело большую работу с 2018 по 2020 год в плане обеспечения детей дошкольным образованием.

Издание призывает страны мира равняться на работу, проделанную Узбекистаном. Необходимо отметить, что в Узбекистане в последние годы открыли много частных детских садов.
Комментарии
  1. Оливка
    8 ноября 2022 15:02
    Показатель для самой страны - так себе!
    Нет достояного гос обеспечения для садов, так же как и их количества. Вот и на этом слабом месте люди делают бизнес с частными дет садами.
  2. Санджар
    8 ноября 2022 11:50
    Совершенно бесполезный рейтинг.
  3. Гость
    7 ноября 2022 17:13
    А чем гордость? Или что хотел автор сказать этим ?
    Не понимаю
    Страна третьего мира как была ,так и остаётся
  4. Крис
    7 ноября 2022 12:16
    слушайте; во всем мире это вот дошкольное "образование" отдано родителям и частному сектору. Такому "образованию" мало отдается внимания, так как считается что это период наиболее тесного контакта с родителем. у нас это вышло на первые ряды, потому что это гигантская кормушка для разворовывания бюджетных бабок под строительство. Корейцы там рулят.
    1. Red
      8 ноября 2022 11:40
      Крис,
      Вы правы. Судя по всему, вы конкретно в "теме".
  5. Снегурочка
    7 ноября 2022 08:10
    Количество,но не качество,открыть ,то открыли , но чему научат педагоги и воспитателя ,которые сами являються ли образаванными людьми, понабрали первых попавших ,многих по знакомству,лиш бы заполнить штат,посмотрите опыт у Южных корейцев,там в частных садиках воспитатели умеют и петь ,и танцевать и учат ,как положенно и языкам учат , кормят ,-как в ресторане и все за такие же деньги .
    1. ОС
      7 ноября 2022 16:05
      Снегурочка,
      Точно, даже в общеобразовательных школах учителей не хватает, особенно физиков. Для галочки оценки ставит кто-то другой.
  6. Ворчун
    7 ноября 2022 07:47
    Издание Finance Inquirer прям в курсе как обстоят дела с образованием на другом конце света
  7. Каримбай
    7 ноября 2022 06:43
    А кому интересен ваш фальшивый рейтинг? Все равно никто не верит вам так как
    У многих есть глаза уши и голова которая соображает.

    Научились то есть привыкли у нас лагман на уши всем вешать.Кто составлял таблицу тот прикалывается и глумится нал нами.СШАшка не как не может быть в минусе в этом плане.Они давно эту собаку съели.Тот кто в минусе значит тот давно решил это проблему.Россия по нулям значит только решила эту проблему.Если перевернуть таблицу то получается мы на раннем этапе зачатия.Нам пегмеям ещё свистеть и свистеть до луны.
  8. Местный
    7 ноября 2022 01:03
    Ну я заметил наличие огромного количества частных школ для дошкольников. Но проблема в том, что большинство узбеков предпочтёт отдать своего ребенка в исламскую школу, учитвая бешенно растущий религиозный фанатизм в нашем "узбекском" обществе. Поэтому я предвижу что настанут тяжёлые времена, когда столкнутся интересы фанатичных отцов и образовыванных детей. К счастью, всё ещё есть возможность эмигрировать в страну, где тебя не будет линчевать за атеизм.
  9. Летающие крыши
    6 ноября 2022 20:58
    Да мировой лидер
  10. Мои права
    6 ноября 2022 20:18
    И преподаватели тоже на на "высшем" уровне.
  11. добрый циник
    6 ноября 2022 19:24
    Вижу, началась очень интересная кампания, в которой Узбекистан тянут за лямки. Не к добру это. Совсем не к добру. С чего бы вдруг, прям на ровном месте из грязи в князи? Прям во многих фальшивых рейтингах наша страна поползлв вверх? У нас же игрушечные пистолетики отнимают у водителей, шестёрку ВАЗовскую ищут несколько лет, герани в огородах срезают под видом конопли, землю покупают за 1 млрд сум, чиновники не могут на вопросы отвечать, четырнадцатилетний парень вскрыл сайт правительства как консерву с килькой...странно
    1. 4255
      7 ноября 2022 09:48
      добрый циник, как тяжело тебе, сколько мусора в тебе.
  12. Восток
    6 ноября 2022 17:55
    А почему тупых становится все больше и больше?
    Чему учат сегодняшние педагоги,если они по русски не "бельмейси",да и на своем родном думать тоже не могут и не хотят.Тупость процветает.Может это первое место по тупости в Узб-не?
    1. Нурхон
      7 ноября 2022 11:49
      Восток,
      Умный бы так не написал.
    2. Glory
      7 ноября 2022 13:29
      Восток,
      Разве знание русского языка - символ высокого IQ?! С дуба рухнул?! Я могу общаться на 4 з языках,но это не значит, что считаю себя "семи пядей во лбу". Язык лишь средство коммуникации: для общения, ведения бизнеса, выполнения профессиональных обязанностей, путешствий.... И все,пожалуй. Это вовсе не признак культуры или высокого статуса . Тем боле,что русский язык с каждым годом теряет свои позиции. Если 30 лет назад ареал русского языка охватывал локоло 300 млн. человек,то сегодня он сузился до 200 млн. После победы Украины,ареал русского языка сузится ещё на 40 млн. человек .С развитием глобализации этот уровень и дальше будет снижаться за счёт перехода ЦА стран на национальные языки и на английский,как международный язык .
    3. Олив
      8 ноября 2022 14:58
      Glory,
      Люди, говорящие, что русский язык важен, прежде всего имеют ввиду что в нашей в стране нет достойного образования на узб языке, так же как и достаточной литературы для самообразования. Языки важны.
      И кстати, после завершения войны статус русского языка не измерится. Вы только представьте тех же украинцев, приехавших в вашу страну... На каком языке они с вами за говорят? На украинском? И вы поймёте? Хотя, может Ваш 4й язык он и есть, но большенство наших жителей с лёгкостью заговорят с ними на Русском языке!
      Язык никак не определяет происхождение человека - это средство коммуникации и уровень образования!
    4. Местный
      8 ноября 2022 19:03
      Glory,
      Смешно слышать про 40 млн человек в Украине, тогда как там уже осталась меньше 30 млн учитвая количество беженцев и массированную эмиграцию.
  13. Гость
    6 ноября 2022 17:33
    А на каком месте по смертности детей в детсадах ? Но с Шин как с гуся вода …
  14. гогм
    6 ноября 2022 17:15
    единицам по карману частные детсады. тут на ВУЗы контракт у народа нет средств. так что показатель так себе. если бы это было гос. квоте, тогда понятно, было бы на что равняться. А за бешенную оплату просто показуха, ни где в мире так свой народ не доят, потому и показатели другие.
  15. Где справедливость
    6 ноября 2022 16:45
    Частные сады-то открыли, но не всем по карману их оплачивать.
  16. Фортуна
    6 ноября 2022 16:34
    Это хорошо. Ещё бы качество образования было бы на высоте , тогда нас радовало бы ещё больше. Количество не значит качество.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В России задержали узбекистанца, который вёл интимные переписки с малолетними девочками

Задержан гражданин Узбекистана — сообщает Telegram-канал "Подслушано у Полиции и Росгвардии". Сообщается, что в городе Санкт-Петербурге
Сегодня, 13:54

Эксперт назвал возможных оппонентов для Баходира Жалолова

Баходир Жалолов, узбекский боксер-супертяжеловес, доминирует на любительском ринге и пытается также стать лучшим в профессиональном боксе. Святослав
Сегодня, 12:46

В России посчитали, что Аббосбек Файзуллаев будет успешнее Алана Дзагоева

Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился своим мнением о перспективах полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, сравнив его с бывшим
Сегодня, 12:41

В Узбекистане задержаны лица, занимавшиеся незаконным обменом иностранной валюты

Задержаны лица, причастные к незаконному обмену иностранной валюты — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности, в
Сегодня, 11:57 5

В Юнусабадском районе здание частного детского сада было незаконно подключено к газоснабжению

Выявлен случай незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Юнусабадского
Сегодня, 08:49 1