В госорганах организуют удалённую работу и введут гибкую систему графика

В госорганах организуют удалённую работу и введут гибкую систему графика
Стало известно, что в Узбекистане госорганы начнут внедрять удаленный режим работы и гибкую систему графика. Данное решение предусмотрено документом «О мерах по эффективной организации деятельности органов исполнительной власти республики в рамках административной реформы нового Узбекистана», принятом главой государства Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым в конце прошлого года.

Согласно данному решению, до 1 февраля текущего года Агентству развития государственной службы совместно с рядом министерств нужно организовать удалённую работу и составить гибкий график системы рабочего времени, согласовав его с работодателем. К примеру, рабочее время будет организовано с 10:00 до 19:00 и т.д.

Кроме того, все ведомства должны подготовить список услуг и работ, которые сотрудники могут выполнять удалённо. Для контроля и обеспечения безопасности выполнения этих самых работ будет организована специальная платформа для этого. Однако какие госорганы внедрят новый график работы и каким образом это будет реализовываться в столь короткий промежуток времени пока неизвестно.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. ТОЧНО
    4 января 2023 13:33
    Мало того, что чиновничий аппарат у нас раздут до непомерных размеров, вопросы никакие практически не решаются, это сколько надо обивать пороги и тратить времени и нервов, чтобы хоть чего-то добиться, так теперь они еще и дома будут сидеть??? И получать высокие зарплаты, ведь им их повышают, "чтоб взятки не брали"! Это уже вообще всякие границы переходит!
  2. Папа Карло
    4 января 2023 13:25
    У А.Райкина была такая инермедия про бездельника, которая заканчивалась тем что ":......А 5го и 20 го могли бы уж и зарплату домой приносить !!!!" Вот всего то 40 лет прошло и сбылась мечта дармоедов.
  3. Пора Хаитликов
    4 января 2023 11:33
    обязателно вебка на рабочем месте и контрол постороннее трафика
  4. Жохонгир Обидович
    4 января 2023 10:19
    милиция тоже будет работать удаленно?
  5. ввв
    4 января 2023 09:43
    что за дичь!!!!!!
  6. Как то так
    4 января 2023 02:36
    От такой удаленной работы КПД будет очень низким, расслабятся и ничего делать потом не захотят. Интересно, с чего бы такое решение. Некоторые сотрудники некоторых ведомств под предлогом выполнения трудовых заданий, половину рабочего времени тратят на свои личные дела, да еще на ведомственных автомобилях.
  7. Уххх
    4 января 2023 00:30
    Итак создали короткие номера -Платные для народа,где целенаправленно ставят в очередь а потом забрасывают .
    В гос структуры не попасть , постоянно их нет на месте и вопросы Не решают ,а передают от одной инстанции в другую .
    А теперь удалёнка !
    Да не ох. ...ренели ли вы недочеловек,ворьё и мошенники ?
    Вот как в Индии применить народ с дубинами бьёт и врачей и правительство !
    Вообще нюх потеряли !?
  8. ПЕШЕХОД
    3 января 2023 23:43
    Физику и химию будут изучать,не выходя из дома!!!
    1. Хачикян
      4 января 2023 09:54
      ПЕШЕХОД,
      Ага.. качать мышцы и нюхать!!…
      Назло Кудратходжаеву!?
  9. Chelovek pauk
    3 января 2023 23:32
    Раньше на работе бездельничали и получали деньги, теперь будут дома бездельничать и получать деньги. По другому наши не могут, пока не введут китайский метод.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1