Узбекистанцы смогут пребывать в Казахстане без регистрации до 30 дней

Узбекистанцы смогут пребывать в Казахстане без регистрации до 30 дней
ремя, которое граждане Узбекистана могут провести в Казахстане без регистрации было продлено до 30 дней. Казахстанцы будут иметь такую же привилегию, находясь в Узбекистане.

Соответствующая договоренность о правилах взаимных поездок граждан между Узбекистаном и Казахстаном было изменено и теперь позволяет гражданам обеих стран, независимо от их постоянного места жительства, въезжать, выезжать, проходить транзитом или перемещаться по территории другой страны на срок до 30 дней, если их пребывание не превышает 90 календарных дней в течение 180-дневного периода.

Ранее лимит составлял 5 дней. В случае если поездка должна будет затянуться на срок более чем 30 дней, необходимо будет получить разрешение на временное проживаю от соответствующих органов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Жохонгир Обидович
    2 февраля 2023 05:20
    Почему бы не сделать зеркально-90 дн в году?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1