Узбекистан и Турция будут обмениваться осужденными

Узбекистан и Турция будут обмениваться осужденными
Узбекистан и Турция предприняли значительный шаг на пути к репатриации своих заключенных. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 15 февраля ратифицировал подписанное между двумя странами межгосударственное соглашение об репатриации преступников.

Соглашение разрешает гражданам Узбекистана и Турции отбывать наказание в своих странах. Этот шаг обеспечит более эффективную защиту прав и интересов заключенных и укрепит положительный имидж Узбекистана на международной арене.

Законодательная палата Олий Мажлиса Узбекистана приняла закон в октябре 2022 года, а в декабре закон был одобрен. Соглашение было согласовано в ходе визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Узбекистан 29 марта 2022 года.

Ратификация данной договоренности является позитивным событием для обеих стран. Это поможет облегчить нагрузку на тюремные системы обеих стран. Данный шаг также поспособствует улучшению международного видения по отношению к Узбекистану в вопросах защиты прав своих граждан.
Комментарии
  1. Яша сын Ренессанса
    20 февраля 2023 11:06
    я прочитал заголовок как "осужденные двух стран будут обмениваться опытом правонарушений"
  2. Критик
    19 февраля 2023 23:40
    Если кто не в курсе, Турция сейчас немного другим занята - погибло более 40 тысяч человек, разрушены города, самое время о заключённых думать, когда сотни тысяч бы без крова
  3. Инкогнито
    19 февраля 2023 00:19
    Я предполагаю это связано с недавними арестами блогеров-активистов которые критиковали власть
  4. Левша Тульский
    18 февраля 2023 23:54
    Да вы что? Не фига себе .
  5. Сардобенское водохранилище
    18 февраля 2023 23:29
    А есть ли узбекские застройщики в Турции? У нас турецкие были точно.
    Как сейчас сейсмическая обстановка в Турции? Напишите кто оказал и оказывает помощь Сирии и Турции. Очень большие разрушения. Бедные люди. Здесь сошлись и природные факторы и человеческие. В Сардобе было меньше природного, но там искали именно природные - Сомов, крыс, лис, а лучше бы людей с такими качествами.
  6. ПЕШЕХОД
    18 февраля 2023 22:30
    Этот обмен будет не равноправие!! У нас среди турков в большинстве своём мошенники осуждены, а у них там из наших большая часть террористы!! Зачем нам террористы, зачем нам их здесь кормить????
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сильнейший пожар произошёл на рынке в Намангане

В пресс-службе МЧС опубликовано информационное сообщение. 18 августа текущего года, около 13:45, в УЧС Наманганской области поступило сообщение о
Вчера, 20:49

Мужчина, который кидал камни в животных Ташкентского зоопарка, наказан штрафом

Установлена личность правонарушителя - сообщает пресс-служба зоопарка города Ташкента. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел была
Вчера, 20:33 7

Самые важные мысли и инициативы из речи Президента Шавката Мирзиёева на VI открытом диалоге с предпринимателями: часть 2

Из речи Президента республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на VI открытом диалоге с предпринимателями. "Ещё одна важная новость: теперь, если
Вчера, 19:57 1

Президент Узбекистана сфотографировался с предпринимателями и попросил дать им фото

Сегодня в Хиве прошёл VI Открытый диалог Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с предпринимателями страны. На прямой связи с главой
Вчера, 16:14

"Предприниматели Узбекистана переходят от стартапов к приумножению капитала", - Шавкат Мирзиёев

"Сегодня наши предприниматели переходят от этапа "начала бизнеса" к этапу "приумножения капитала"", - отметил глава
Вчера, 15:38