Министры обороны Узбекистана и Италии провели переговоры

Министры обороны Узбекистана и Италии провели переговоры
Министры обороны Узбекистана и Италии провели встречу в Ташкенте, столице Узбекистана, чтобы обсудить их совместные усилия в борьбе за обеспечение безопасности.

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто был принят своим узбекским коллегой Баходиром Курбановым. В заявлении, опубликованном пресс-службой министерства обороны, они подчеркнули, что отношения двух стран за последние годы достигли новых высот, основанных на равенстве, взаимном доверии и уважении.

Встреча была посвящена состоянию двустороннего сотрудничества в области безопасности и обороны, при этом министры обороны обсудили перспективы его развития. Обе стороны подчеркнули важность проведения штабных переговоров между их оборонными ведомствами для укрепления и развития военного сотрудничества, которое стало традицией. Министерство обороны Узбекистана высоко оценило партнерство между двумя странами в военной и военно-технической сферах, и оба министра дали высокую оценку их сотрудничеству. По итогам встречи была подчеркнута взаимная приверженность Узбекистана и Италии противодействию транснациональным угрозам и развитию более тесных связей в борьбе с экстремизмом.

В заключение следует отметить, что встреча министров обороны Узбекистана и Италии стала важным шагом на пути активизации их совместных усилий в борьбе с различными угрозами, включая экстремизм, религиозный радикализм и международный терроризм. Партнерство двух стран в военной и военно-технической сферах, несомненно, укрепит их отношения, а дискуссии, проведенные между министрами обороны, заложат основу для дальнейшего сотрудничества в будущем.

Особенно важно, учитывая опыт Италии по противодействую незаконному пересечению границ на фоне переселения африканских беженцев в Европе. Данный опыт будет полезен Узбекистану в связи с растущей напряженностью в Афганистане.

Напоминаем, ранее Чехия и Узбекистан заключили договор о прямом авиасообщении между странами.
Комментарии
  1. люблю лапшу
    27 апреля 2023 14:28
    С таким же успехом, можно провести переговоры с министром обороны луны или марса. Это во первых, во вторых нам поток беженцев из Африки или из Афганистана ну ни как не угрожает, так что этот опыт ни к чему. Честно бы сказали, что просто приехали в гости и все, у нас гостям больше рады чем политикам.
  2. NoName
    27 апреля 2023 05:46
    Переговоры по безопасности надо с соседями проводить, а не с государствами с другого континента 🤦🏻‍♂️
  3. Узбек Ташкентский
    27 апреля 2023 00:59
    Во как наших уважают !
  4. Справедливость30 лет
    27 апреля 2023 00:10
    На фига нам с европой сотрудничать европа это💩
  5. ЖАЛОсть
    26 апреля 2023 22:09
    Где Италия, где мы?
    Лучше бы с Афганистаном решали вопросы
  6. 333
    26 апреля 2023 21:54
    Макаронник чё те надо
    1. Temur
      27 апреля 2023 06:59
      333,
      Ты дорасти сначала до этого макаронник а.
      С НАТО надо налаживать сотрудничество.
      Под боком две империи не дремлют.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев посетит Казахстан с рабочим визитом

Сегодня, 15 мая, глава нашего государства Шавкат Мирзиёев посетит Казахстан. Об этом сообщила пресс-служба Президента Республики Узбекистан.
Сегодня, 07:27

Двойной провал наркокурьеров произошёл в аэропорту Ташкента

В Узбекистане ведётся активная борьба с наркотиками. Оперативные подразделения таможенных органов на постоянной основе проводят соответствующие
Сегодня, 07:18

Абдулла Абдукадиров возглавил Агентство стратегического развития

В руководстве Агентства стратегического развития и реформ при Президенте Республики Узбекистан произошли важные кадровые изменения. Об этом сообщила
Сегодня, 05:47 1

"Убей себя": В Узбекистане мужчина заставил жену вонзить нож в живот, но до сих пор гуляет на свободе

Ночь с 6 на 7 мая 2026 года превратилась в настоящий кошмар для 25-летней жительницы Акдарьинского района Самаркандской области. Об этом сообщил
Сегодня, 04:21 3

ЦБ Узбекистана оштрафовал 4 финорганизации в апреле

В минувшем апреле Комитет банковского надзора Центрального банка провел шесть заседаний, вынеся на повестку 30 профильных вопросов. По итогам
Вчера, 23:03