В Узбекистане референдум по Конституции официально признан состоявшимся

В Узбекистане референдум по Конституции официально признан состоявшимся
По состоянию на 13:00 часов текущего дня явка на референдуме по новой Конституции Узбекистана составила 62,24% от общего числа избирателей. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии. 

То есть, к обеду проголосовали свыше 12 миллионов узбекистанцев. Таким образом, согласно сообщению ЦИК, референдум уже можно считать состоявшимся. Голосование на референдуме проходит во всех областях страны. В общей сложности, право голосовать имеют 19,4 млн человек.

Напомним, что к 11:00 часам процент явки составлял 35,13%.

В Узбекистане референдум по Конституции официально признан состоявшимся
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Замира
    1 мая 2023 11:39
    Ну все, заживем теперь с новой конституцией, повысят пенсии, зарплаты аж на 7 процентов, цены понизят, барыг начнут наказывать, и будут все страны нам завидовать, ура товарищи😆😆😆
  2. Артур
    1 мая 2023 04:39
    Обнулился , теперь до 2040 года сидеть официально можно
  3. Справедливость30 лет
    1 мая 2023 00:32
    Зачем менят все устрайвает народу ?
  4. Страж
    30 апреля 2023 21:20
    А кто сомневался?
  5. Ферганская долина
    30 апреля 2023 20:03
    Лучше всех в Узбекистане Джизак живет судя по первому месту в процентном плане по голосованию принятию Новой Конституции.
  6. Справедливость30 лет
    30 апреля 2023 16:44
    Как у нас не было сидит комиссия и все музыки нет запретил хоким бардак г Наманган давлатабад район
  7. Фок
    30 апреля 2023 16:27
    Конституции быть!
  8. Справедливость30 лет
    30 апреля 2023 16:27
    Самая низкая в г Ташкенте почему?
    1. СМЕРШ
      1 мая 2023 07:25
      Справедливость30 лет,
      Потому что ташкентцев почти нет, все заезжие. Даже на дорогах видно. На одно машину с регионом 01 приходится десять остальных.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Сегодня, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Сегодня, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Сегодня, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Сегодня, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Сегодня, 18:55 1