Главное о ситуации с Пригожиным и МО РФ

Главное о ситуации с Пригожиным и МО РФ
Министерство обороны Российской Федерации опровергает заявление ЧВК «Вагнер», заявляя о том, что сообщения ЧВК не соответствуют действительности.

"Все распространяемые в социальных сетях от имени Евгения Пригожина сообщения и видеокадры о якобы «нанесении МО РФ удара по «тыловым лагерям «ЧВК «Вагнер» не соответствуют действительности и являются информационной провокацией.

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнение боевых задач на линии соприкосновения с вооруженными силами Украины в районе проведения специальной военной операции", — говорится в сообщении ведомства.

Напоминаем, что ранее глава ЧВК Вагнер Пригожин заявлял, что военные РФ атаковали их.

UPD: Путин проинформирован о ситуации вокруг Пригожина, принимаются все нужные меры, заявил Песков.

Возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу.

Как заявили в Национальном антитеррористическом комитете утверждения, распространяемые от имени Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований:

«В связи с этими заявлениями ФСБ России возбужденно уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Требуем немедленно прекратить противоправные действия».
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекская блогерша Марьям Тилляева рассказала о финансовом кризисе

Известная узбекская блогерша и инфлюенсер Марьям Тилляева в откровенном интервью рассказала о тяжёлых последствиях участия в реалити-шоу "Ставка
Сегодня, 01:42

Сенат Узбекистана одобрил ужесточение наказания за просроченные продукты

В Узбекистане усиливают контроль за качеством еды, так Сенат Олий Мажлиса одобрил законы о безопасности пищевой продукции и повышении штрафов для
Вчера, 22:20

Индия стала лидером среди стран по забору пресной воды

Индия забирает больше всех пресной воды на планете - почти 761 миллиард кубометров в год. Около 688 миллиардов из них уходит на поля и фермы. Эти
Вчера, 21:27

Почему в Узбекистане выросло количество граждан с низкой пенсией?

В пресс-службе Пенсионного фонда нашей страны разъяснили причины, влияющие на назначение размера пенсионных выплат. Сообщается, что в Узбекистане
Вчера, 20:16 5

В Узбекистане утвердили порядок назначения досрочных пенсий при сокращении

Правительство утвердило новые правила для граждан, которых уволили перед пенсией. В нашей стране оформить выплаты досрочно могут мужчины от 58 лет и
Вчера, 19:48 1