Посольство Узбекистана в Израиле сообщило, что погибшие не имели паспортов граждан Узбекистана

Посольство Узбекистана в Израиле сообщило, что погибшие не имели паспортов граждан Узбекистана
Накануне, 16 октября, в социальных сетях распространилась информация о том, что во время теракта на юге страны погибли узбекистанцы. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Израиля.

Отмечалось, что в результате атак ХАМАС погибли трое граждан Узбекистана. Еще четверо пропали без вести. В посольство Узбекистана в Израиле прокомментировали сообщения в социальных сетях.

В сообщении дипломатического представительства отмечается, что по данным Министерства иностранных дел и полиции Израиля, во время теракта на юге страны погибли 5 человек. Все она действительно родились в Узбекистане, а позже эмигрировали в Израиль по программе репатриации еще в 90-х годах. По полученным данным, у них не было действующих паспортов граждан Узбекистана.

Ни для кого не секрет, что 7 октября текущего года силы ХАМАС начали атаку на Израиль. Члены «ХАМАС» заявили, что во время операции «Наводнение Аль-Акса» по израильским городам было выпущено 5 000 ракет, а несколько десятков вооруженных сил вошли в израильские поселения, граничащие с сектором Газа. В ответ на эти действия Израиль нанес авиаудары по сектору Газа.

Палестино-израильский конфликт — конфликт между Государством Израиль и палестино-арабскими националистами, продолжающийся с середины XX века до настоящего времени. Он является составной частью более широкого арабо-израильского конфликта. Это спор между двумя внутренне неоднородными группами людей о правах и суверенитете на ряд территорий, ранее входивших в Подмандатную Палестину, управлявшуюся в 1922-1948 гг. Британской империей.
Комментарии
  1. Сардобинское Водохранилище
    18 октября 2023 03:02
    Действующих паспортов не было, а из гражданства Узбекистана они выведены указом президента?
    Паспорт , если просрочен, то считается не действующим, но его можно обменять на действующий, если гражданство не утрачено!
    Так они граждане Узбекистана? Правда теперь уже были.
  2. Азиз
    17 октября 2023 22:17
    Побежали за лучшей жизнью в 90е , они уже не наши
  3. Нестандартное мнение
    17 октября 2023 19:25
    Да глубокое соболезнование, но покинувшие Родину, мигранты, и др только для получения сладкой жизни, получили то что получили. Не зря говорят, где родился там и пригодился, тоска все равно гложит, как бы хорошо не жилось.
  4. Марина
    17 октября 2023 12:50
    Кем бы они не были, вне зависимости от гражданства. Они прежде всего люди , человеки.
    Здесь можно только выразить соболезнования близким!
  5. Ванькабухой
    17 октября 2023 12:22
    А радовались наверное, что свалили отсюда.
  6. Ахмад
    17 октября 2023 11:58
    Знали бы бухарские евреи,чем закончится их эмиграция
  7. Топоо
    17 октября 2023 11:45
    Патамушта она не такой -приблизительный смысл изложенного .
  8. Бунькавахой
    17 октября 2023 11:34
    Такова судьба-злодейка. Пуля - дуpa, а штык - молодец!
  9. Вася
    17 октября 2023 11:31
    Отсутствие паспортов означает отсутствие гржаданства, они считаются уроженцами Узбекистана. Также уроженцами нашей страны считаются, например, Ирина Винер-Усманова, Элла Памфилова, Дмитрий Харатьян, Александр Абдулов, Наталья Рудова и т.д. и т.п., но никак не гражданами Узбекистана!
  10. Медик
    17 октября 2023 11:21
    Ну значит они граждане Израиля, они уже бывшие! И не надо заморачиваться ими: а вот те граждане кто находятся в Израиле по каким либо делам - командировка, гостях, туризм, лечение, учёба вот их нужно спасать!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Роме решили, что будут делать с Элдором Шомуродовым в конце сезона

Судьба нападающего сборной Узбекистана и итальянской Ромы Элдора Шомуродова будет решена в летнее трансферное окно. Об этом сообщают итальянские СМИ.
Сегодня, 15:02

Узбекский певец Батыр Кадыров впервые раскрыл секреты о Шерали Джураеве

Известный узбекский певец Батыр Кадыров обратился в суд с иском на Зохиршоха Джураева (сын покойного Шерали Джураева). Кадыров после многочисленных
Сегодня, 13:54 1

В России задержали узбекистанца, который вёл интимные переписки с малолетними девочками

Задержан гражданин Узбекистана — сообщает Telegram-канал "Подслушано у Полиции и Росгвардии". Сообщается, что в городе Санкт-Петербурге
Сегодня, 13:54 4

Эксперт назвал возможных оппонентов для Баходира Жалолова

Баходир Жалолов, узбекский боксер-супертяжеловес, доминирует на любительском ринге и пытается также стать лучшим в профессиональном боксе. Святослав
Сегодня, 12:46 1

В России посчитали, что Аббосбек Файзуллаев будет успешнее Алана Дзагоева

Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился своим мнением о перспективах полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, сравнив его с бывшим
Сегодня, 12:41 1