Узбекистан безвозмездно передал Кыргызстану военный вертолет

Узбекистан безвозмездно передал Кыргызстану военный вертолет
Кыргызстан получил от Узбекистана два военно-транспортных вертолета МИ-8МТВ. Один из них был предоставлен на безвозмездной основе, в то время как второй военный вертолет был капитально отремонтирован «Чирчикским авиационным ремонтным заводом» по запросу правительства Кыргызстана. Эту информацию распространило агентство Sputnik_Kyrgyzstan.

Президент Кыргызстана, Садыр Жапаров, в своем посте в социальных сетях также поделился деталями этого важного события. В сообщении указано, что Министерство обороны Узбекистана полностью взяло на себя проведение ремонтных работ. И вот недавно соответствующие структуры нашей страны дали знать о том, что летательный аппарат полностью отремонтирован и укомплектован.

Отремонтированный МИ-8МТВ был успешно доставлен в Бишкек и полностью готов к выполнению военных и транспортных задач. Жапаров выразил свою глубокую благодарность главе государства Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву за поддержку и содействие в решении этого вопроса. Таким образом, парк военных воздушных судов Кыргызстана пополнился еще двумя вертолетами.

Следует отметить, что эти важные шаги в сотрудничестве двух стран стали возможными благодаря усилиям и контролю Шавката Мирзиёева, что подчеркивает важность дружественных отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном.

Этот акт солидарности и военного сотрудничества является важным событием для обоих государств и способствует укреплению партнерских отношений.
Комментарии
  1. Справедливость30 лет
    23 октября 2023 19:57
    А когда Узбекистану что нибудь подарят ?
  2. ГАИ СССР
    23 октября 2023 19:28
    Пусть Вечная Дружба будет между нашими странами, и дружеское отношение людей к друг другу!
    1. Справедливость30 лет
      23 октября 2023 19:56
      ГАИ СССР,
      А нам что фиг с маслом?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане внедрят систему контроля за нарушениями ПДД пешеходами

Правительство Узбекистана приняло постановление о внедрении системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, совершаемых
Сегодня, 16:07 4

В Узбекистане недовольны словами российского вратаря Игоря Акинфеева

Мы ранее сообщали о том, что капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отругал полузащитника сборной Узбекистана и своего одноклубника Аббосбека Файзуллаева.
Сегодня, 15:52 10

Узбекистанцы недовольны тем, что за спасение женщин в Петербурге узбекистанцу дали картину и новую форму

В Санкт-Петербурге (Россия) дворник из Узбекистана спас женщин из пожара в историческом доме. Мужчина взобрался на третий этаж по трубе и вызволил
Сегодня, 15:39 17

Модели Chery серии Tiggo: эталон безопасности

Флагманские модели автомобилей Chery Tiggo 8 и Tiggo 7, показали высокий уровень безопасности благодаря передовым системам безопасности компании.
Сегодня, 15:19 1

В Роме решили, что будут делать с Элдором Шомуродовым в конце сезона

Судьба нападающего сборной Узбекистана и итальянской Ромы Элдора Шомуродова будет решена в летнее трансферное окно. Об этом сообщают итальянские СМИ.
Сегодня, 15:02