В Израиле назвали условия отмены наземной операции в секторе Газа

В Израиле назвали условия отмены наземной операции в секторе Газа
Ни для кого не секрет, что 7 октября текущего года силы ХАМАС начали атаку на Израиль. Члены «ХАМАС» заявили, что во время операции «Наводнение Аль-Акса» по израильским городам было выпущено 5 000 ракет, а несколько десятков вооруженных сил вошли в израильские поселения, граничащие с сектором Газа. В ответ на эти действия Израиль нанес авиаудары по сектору Газа. На сегодняшний день война продолжается и уносит тысячи жизней мирных жителей с обеих сторон, в том числе женщин и детей.

Недавно международный представитель ЦАХАЛ Джонатан Конрикус заявил, что наземная операция Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа практически неизбежна, если боевики палестинского движения ХАМАС не освободят всех заложников и не сложат оружие.

«Если бы ХАМАС вышел из своих укрытий, в которых прячется за израильскими мирными жителями, как они и делают сейчас, вернул бы наших заложников, всех 212 из них и сдался бы безоговорочно, тогда война закончилась бы. <...> Если они этого не сделают, нам, вероятно, придется пойти и сделать это (провести наземную операцию)», — заявил Конрикус.

В тоже время он не стал отвечать на вопрос о том, почему сухопутная операция была отложена, несмотря на «несколько дней спекуляций», вместо этого заявив, что израильские силы «полностью ликвидируют ХАМАС».

Отметим, что ХАМАС выражал готовность в течение часа освободить всех заложников среди гражданских лиц, если израильская армия перестанет наносить авиаудары по сектору Газа. При этом, в обмен на освобождение израильских солдат, находящихся в плену, ХАМАС требовал отпустить всех палестинцев, заключенных в израильские тюрьмы.

Представители израильских властей, в свою очередь, уже неоднократно заявляли о подготовке наземной операции в секторе Газа. В минувший четверг, 19 октября, министр обороны страны Йоав Галант заявил, что такой приказ будет вскоре отдан.

Наземная операция в секторе Газа — это военная операция, проводимая израильскими вооруженными силами на территории сектора Газа. Она включает в себя вторжение солдат на землю и осуществление различных боевых действий, таких как поиск и уничтожение террористических объектов, задержание подозреваемых, захват территорий и т.д.

Наземные операции в секторе Газа обычно проводятся в ответ на продолжающуюся ракетную атаку на израильские города и нарушение безопасности границы. Целью таких операций является защита израильских граждан, предотвращение дальнейших атак и ослабление инфраструктуры террористических группировок.

Однако наземные операции часто сопровождаются насилием и гражданскими жертвами, так как боевые действия происходят на плотно заселенной территории. Это вызывает серьезные опасения и критику со стороны международного сообщества, которое призывает к прекращению насилия и поиску мирного решения конфликта.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Лобар
    25 октября 2023 20:44
    Кто то говорит мне, что если Талибы нападает на твой дом. Талибы сто лет не будет на мой дом нарадат. Потому что мы не взрываем и не растрелляем их каждый ден, чтобы отнядь от низ Земли, которые 1000 лет назад были нашими... Например северный Афганистан, ещё севером Иране некоторые велаяты....Мы светские Государство, и Талибы тоже конце концов будет ими....
    1. Хватитужеда
      26 октября 2023 22:56
      Лобар,
      Правильно лобар, вы еще с динозаврами дрались за Афган.
    2. Лобар
      1 ноября 2023 00:13
      Хватитужеда,
      Нет, просто я женщина, которая сначала думаю перед тем что то пишу. Ты тоже боишься от Талибов!? Мы Небо, а талибы ромашки.... Почему у нас очень много люди, особенно молодежь боиться от Талибов!? Если так, кто защищает Родину, женщинь, детей, Землю нашу !? Ответьте пожалуйста....
  2. Уж даааа
    25 октября 2023 09:05
    Сколько тут героеа и справедливых людей то собралось ))))
    Постойте посмотрите в Ташкенте возле посольства Израиля И посмотрите кто туда заходит, евреев реально мало вы увидите, догадаетесь кто стоит туда в очередь - независимые ))))
    Тоже самое с посольством Америки
    1. Mein Schatz
      26 октября 2023 01:39
      Уж даааа,
      Все бухарские евреи уже давно уехали в израИль
  3. Эржан
    25 октября 2023 07:32
    Есть два простых факта: Главный спонсор ХАМАСа - Катар. Катар вассал США с огромной военной базой США на своей территории.
    Задача США втянуть Иран в конфликт с тем чтоб побомбить нефтянку Ирана, для того чтоб обезнефтить Китай, и вообще весь регион поджечь.
    Без перманентных войн капиталистический строй выжить не может. Для частного ВПК всегда нужен спрос на оружие для убийства человечков. В период войн спрос особенно высок и готов платить в 10 раз больше. Чё не понятно то?
  4. 333
    25 октября 2023 06:27
    Если в кране нет воды...
  5. Золотая середина
    24 октября 2023 22:12
    Гаспод накажет.
    1. Уж даааа
      25 октября 2023 08:43
      Золотая середина,
      Кого ?
  6. Гога
    24 октября 2023 20:03
    Что происходит. Откуда столько клинических иди.тов. один пост дебильнее другого. Люди, что с вами. Или вы такими были всегда.
    1. Уж даааа
      25 октября 2023 09:00
      Гога,
      На тебя и Диётта смотрят
    2. Mein Schatz
      26 октября 2023 01:41
      Гога,
      Этот вопрос задай израИльтянам и амерам.
  7. Шнайдер
    24 октября 2023 17:26
    Любыми путями надо остановить все войны. Погибают ни в чем не виноватые люди
    1. Большая политика
      24 октября 2023 18:57
      Шнайдер,
      Это регуляция демографической ситуации в мире!
    2. Уж даааа
      25 октября 2023 08:45
      Шнайдер,
      Это всё демагогия, а люди так и убивают друг друга.
      Но конечно главное написать красиво!!
  8. СМЕРШ
    24 октября 2023 17:21
    День за днем уменьшается у меня ненависть к Гитлеру...
    1. Нестандартное мнение
      24 октября 2023 17:27
      СМЕРШ,
      Если Гитлер остался жить мы с тобой бы не родилися, я так думаю, потому что наши родители померли бы в неволе (в лучшем случае).
    2. Большая политика
      24 октября 2023 18:58
      СМЕРШ,
      Нехорошо влияет СМИ. на людей!
    3. Гога
      24 октября 2023 19:57
      СМЕРШ,
      Это понятно. Пу+Ги- близнецы братья.
    4. Уж даааа
      25 октября 2023 08:47
      Гога,
      Редкий ты .Удак.
      Продажных и печенькоедов сейчас много сидит по соц сетям и гадит.
    5. Нуину
      25 октября 2023 09:39
      Гога,
      А что насчёт Бу старший и младший? Клин муж и жена? Бабама первый чёрный президент? Они хто, по-вашненскому авторитетнейшему мнению?:))))
  9. Lobar
    24 октября 2023 16:27
    Браво Израиль, браво. Бейте, уничтожайте на всегда!? Сколько можно убивать, терроризировать!? Если паластинцы хотят независимость, а где были они,тогда, другие арабские регионы брали, завоевали свое Независимость!? Эти люди по свое преступность, давно заслуживают уничтожение. Я мусульман по Вере, но я скажу то что происходить там паластинцы, люди сектора Газа заслуживают! Потому что люди ХАМАСа не с небо своливаються, а они именно из паластинцы.... Бесполезно их живых оставить.....
    1. Дудаев
      24 октября 2023 17:58
      Lobar,
      Пусть воюют против Хамаса а не против женщин и детей как уних сейчас принято
    2. Lobar
      24 октября 2023 19:38
      Дудаев,
      Как!? Скажите пожалуйста, как, если Хамасовцы среди насаление жопа спрячет!? А что еврейские дети не дети, они не умерли от пули ХАМАСа!? Ещё не один день, а годами
    3. Гога
      24 октября 2023 19:58
      Дудаев,
      Сам хоть понял какой бред несешь. Это Хамас воюет против мирных, прячась за их спинами.
    4. Уж даааа
      25 октября 2023 08:48
      Гога,
      Прячутся Как на Украине проамериканский режим зеленского ?
    5. Бонтон
      24 октября 2023 20:44
      Дудаев,
      Хамасы шакалы прячутся за женщин и детей
    6. Lobar
      24 октября 2023 22:35
      Дудаев,
      Как? Ответьте пожалуйста, как!? Если все Хамасовцы-- там и оттуда....
    7. Нуину
      24 октября 2023 21:46
      Lobar,
      Когда провозгласил государство Израиль, то там же должно было быть и государство Палестина. На карту посмотри, какая территория была у палестинцев и у евреев, и как она менялась до наших дней! Потому этот конфликт и идёт, что евреи отжимают землю год за годом! Вот и эта операция нужга Израилю для того, чтобы и этот клочрк земли зачистить и присвоить!
    8. Лобар
      25 октября 2023 18:13
      Нуину,
      А почему тогда, когда многие арабы завоевали или так взяли свою Независимость, Палестинцы не взяли!? Кого ждали? Может у них документы не соответствует для получение Независимость!? Пусть почеловеческий поступают, а не террористический..
    9. Чемодан
      24 октября 2023 22:49
      Lobar,
      А причем здесь мирные жители и тем более дети , не дай Бог талибы твоих детей будет убивать , посмотрим как запоешь
    10. Лобар
      25 октября 2023 18:25
      Чемодан,
      К вашему сведению: Талибы ни когда к нам не нападает. У них свои хозяйство, наша свои. Мы каждый живём на своем Земле. Талибы на нас даже не смеет стрелят, и мы им...В отличие палестинцы мы не хотим отнимать от афганцев Земля, которые когда то были нашими, например северные провинции Афганистана, Ирана, понимаете... Ещё блогодаря Советского Союза, мы сотни лет с соседями живём Мирно и дружно. У нас есть нац Лидер, которые самом деле работают, понимаете. А теперь ты смотри Махмуд Аббаса, он даже правильно говорит, действовать не может. Он сам зависит от террористов, хамасовцев, понимаете.... Конечно мне жаль народ Палестины....
    11. Уж даааа
      25 октября 2023 10:13
      Lobar,
      Почему такое отношение к людям Палестины, в Израиле родня сидит ?
    12. Лобар
      25 октября 2023 18:16
      Уж даааа,
      Нет, не сидят. Ни в другом арабском земле ни в Израиле. Только однокурсница, соседи, знакомые живут. Даже я с ними давно связь потеряла. Моя такая отношение: я уже многие годы и читаю и посмотрю что там происходить. Камнем, террорам, подлый убийством ни кто не получить свой Независимость!
  10. Uzbek
    24 октября 2023 16:18
    Сионисты и масионы не просто убили царя Николая II без суда, они расстреляли всю его семью и сделали с особой жестокостью и РИТУАЛЬНО.
    Сегоднящная агрессия и убийства вполне в духе иудеев, привыкших к паразитизму и агрессии.

    И если мусульманский мир не даст отпор этим сатанистам, то в дальнейшем человечество ждет массовая вакцинация, чипизация и сокращение.

    Происходят глобальные процессы развития или порабощения человечества.
    1. Гога
      24 октября 2023 19:59
      Uzbek,
      Поработят и тебя с твоим обоссанным диваном. Так что, готовься к порабощению.
    2. Mein Schatz
      24 октября 2023 20:49
      Uzbek,
      Это точно. И останутся жить на земле только евреи - иуды. Не дай Бог.
    3. Уж даааа
      25 октября 2023 08:54
      Uzbek,
      Такие песни как ты поешь уже слышатся давно, ( если вы троните Ирак- С.Хусейна, если вы тронете Ливию - Каддафи .....), то мы вам покажем))))
      Показали - побежали в очередь в посольство Америки, Израиля....
      И ещё первые по подаче заявлений на Грин Карту !)))))))
    4. люблю лапшу
      25 октября 2023 10:29
      Uzbek,
      Французскому королю то же на площади голову отрубили при всем народе и вся его родня, челядь, слуги, друзья и приближенные через гильотину прошли и ни кто об этом не вспоминает, даже из учебников истории убрали.
  11. Нестандартное мнение
    24 октября 2023 16:17
    Предлагаю очень выгодную идею для ассамблеи ООН, для прекращения многолетней междуусобицы Израиля и арабских государств ближнего востока, отменить резолюцию ООН от 1947 года о выделении територии для евреев в Палестине, и выделить им Аляску. Территория не является территорией США, такую как была передана бухариком Ельциным в пьяном угаре, после окончания срока аренды выданной российской императрицей. Врезультате такой рокировки выиграют все и ближний восток, и израильтяне будут под боком у своих "меценатов" демократии. Вопрос только в том захочет ли США подарить данную территорию своим "любимчикам"?
    1. Lobar
      24 октября 2023 19:45
      Нестандартное мнение,
      Вы свой совет оставьте под одеяло. Евреи родом оттуда, где сейчас находиться гос. Израиль. Израил, иврит, еврей, яхуди--разные имена, касты, под касты. А самом деле они тоже арабы, арабоязычных. Они тоже изначально из арабское полуострова... Просто они изначально не принимали мусульманское Вера от своих братьев арабов.... Не просто так им дали Земля на арабском полуострове..
    2. люблю лапшу
      25 октября 2023 10:33
      Lobar,
      Они утверждают обратное, что сначала был старо еврейский язык и письменность, и только потом появилась арабское.
    3. Лобар
      25 октября 2023 18:32
      люблю лапшу,
      Мало что-ли говорить, они. Армяни тоже целый 30 лет кукарикали что Карабах --это Арцах. Евреи капризный народ. Поэтому они потеряли свои Земли. Если их послушаешь, Самарканд, Мары, тоже их родной Земля. Где они себе Земля не сделали и массово не гибли!? Но это не значит, что надо евреев массово убить и Земля отнимать. Они на своем родном Земле, понимаете. Самый главный Израил, светский Государство, они просто так, как террористический не убивают соседей!
    4. Гога
      24 октября 2023 20:01
      Нестандартное мнение,
      Ляпнул, что в лужу пернул.
    5. Догадливый
      25 октября 2023 05:43
      Нестандартное мнение,
      В России есть Еврейская АО с центром в Биробиджане. Это территория вомного больше Израиля : леса, поля, реки, чистый воздух, ни одного араба вокруг. Даже кровных братьев - палестинцев- не будет.
  12. Не Может Быть
    24 октября 2023 15:46
    Пока Израиль не отдаст захваченные палестинские земли, война будет продолжаться
    1. Гога
      24 октября 2023 20:01
      Не Может Быть,
      Подари им свой обкаканный диван.
    2. Всё может быть
      24 октября 2023 22:51
      Не Может Быть,
      Не Может Быть,
      Так в 2005 году начал отдавать земли, отдав Газу палестинцам. Результат видим, стало только хуже Помоему им не нужна земля, им важен сам процесс.
  13. Mein Schatz
    24 октября 2023 15:33
    ИзраИль ставит условия: если бы Хамас вышел и сдался, тогда бы евреи перестали убивать беззащитных детей. Так ,евреи, идите и сделайте зачистку, как Россия делает. Шо ,у вас бжик играет? Боязно один на один в рукопашную? Трусы.🤣😅😂
    1. Чемодан
      24 октября 2023 22:45
      Mein Schatz,
      Если только с помощью США , пойдут , а так действительно Трусы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан демонстрирует устойчивый рост ВВП на душу населения

Согласно последним данным Статистического агентства Республики Узбекистан, ВВП на душу населения в стране достиг отметки в 6,5 млн сумов
Сегодня, 05:21

Три специи из средиземноморской диеты эффективно снижают уровень сахара

Средиземноморская диета давно известна своими преимуществами для здоровья, включая профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Новое
Сегодня, 05:19

Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в Серии А

Молодой полузащитник московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев привлек внимание европейских клубов, сообщает сетевое издание «Евро-Футбол.Ру». Два
Сегодня, 05:17

СМИ: В Ташкенте юрист районного хокимията скончался в бассейне

Стало известно, что юрист хокимията Яккасарайского района Ташкента скончался в бассейне. Об этом сообщило ИА «Kun.uz», со ссылкой на данные
Сегодня, 03:11 1

В МИДе России не довольны визитом Кэмерона в Узбекистан

Ранее министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон посетил страны Центральной Азии, включая Узбекистан. Его визитом в нашу страну остались
Сегодня, 02:26 4