Президент назначил нового руководителя «Узстандарт»

Президент назначил нового руководителя «Узстандарт»
Президент Узбекистана, Шавкат Мирзиёев, назначил нового руководителя Узбекского агентства по техническому регулированию, бывшего агентства «Узстандарт».

Согласно официальному постановлению, Акмал Рузикулович Жуманазаров был назначен директором этого агентства. Ранее занимавший должность заместителя министра энергетики, Жуманазаров теперь возглавляет ключевое учреждение, ответственное за технические стандарты и регулирование в стране.

Его профессиональный путь также включает опыт работы в Кабинете министров, где он занимал должность начальника департамента по вопросам геологии, энергетики и развития базовых отраслей промышленности. Это позволяет ему обладать значительным опытом и компетенциями в области энергетики и промышленности, что делает его подходящим кандидатом для руководства агентством по техническому регулированию.

Назначение Жуманазарова произошло после увольнения предыдущего руководителя агентства, Дилшода Саттарова, который занимал этот пост с августа 2018 года. Президент Шавкат Мирзиёев отметил необходимость активного взаимодействия с другими странами для достижения признания узбекских сертификатов, что остаётся приоритетной задачей для нового руководства агентства.
Комментарии
  1. Гость
    27 февраля 2024 14:55
    А причём здесь стандарты , к его уровню компетенции ??? Одно умственно отсталого меняют на другого , который с этой работой даже рядом не стоял ...
  2. ТОЧНО
    27 февраля 2024 13:40
    Столько у нас "компетентных кандидатов", столько всяких министерств, агентств, комитетов, комиссий, ассоциаций, словом, "решателей" проблем вагон и маленькая тележка, траты бюджета на их содержание миллиардные, да вот только проблемы все никак не решаются.
  3. Машина
    27 февраля 2024 10:30
    А смысл, от перемены мест слогаемых сумма не меняется, не тужтесь не поможет!
  4. лимонный пирог
    27 февраля 2024 10:27
    шило на мыло
  5. Вилейн
    27 февраля 2024 10:23
    А что толку, госпроверку счётчиков передали в единое окно, где теперь за каждый счётчик дерут по 70 000сум, раньше если ты сам отвозил счётчик в госпроверку, обходилось в 12 000сум! На счётчики холодной воды в едином окне не берут заявки на госпроверку и даже не говорят почему!
    Что происходит!
  6. Шурави
    27 февраля 2024 08:02
    Ну всё приплыли, в энергетике бардак, теперь и в госстандарте будет тоже.
  7. Нестандартное мнение
    27 февраля 2024 06:51
    Будим надеяться, что от замены главы "узстандарта" стандарты качества не понизятся. Качество товаров "made in Yzbekistan" желало лучшего, как бы хуже не стало. Если стандарты станут мировыми (жизни, товаров, медикаментов и др), кто против?
  8. Шок
    26 февраля 2024 23:25
    Министры Энергетики, вы экономите электричество за счёт микрараена в Каттакургане? Свет горит 1 час и на два часа отключаете. Тел не успевает зарядится еду готовить приходится при свечах, на работу люди собираются в потемках. Хватит экономить на простом народе, который честно работает и честно оплачивает.
    1. Саша
      27 февраля 2024 11:42
      Шок,
      Там где война света больше/ у меня тётка в Ирпене живёт свет всегда есть .только отключат когда прилеты /
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекская блогерша Марьям Тилляева рассказала о финансовом кризисе

Известная узбекская блогерша и инфлюенсер Марьям Тилляева в откровенном интервью рассказала о тяжёлых последствиях участия в реалити-шоу "Ставка
Сегодня, 01:42

Сенат Узбекистана одобрил ужесточение наказания за просроченные продукты

В Узбекистане усиливают контроль за качеством еды, так Сенат Олий Мажлиса одобрил законы о безопасности пищевой продукции и повышении штрафов для
Вчера, 22:20

Индия стала лидером среди стран по забору пресной воды

Индия забирает больше всех пресной воды на планете - почти 761 миллиард кубометров в год. Около 688 миллиардов из них уходит на поля и фермы. Эти
Вчера, 21:27

Почему в Узбекистане выросло количество граждан с низкой пенсией?

В пресс-службе Пенсионного фонда нашей страны разъяснили причины, влияющие на назначение размера пенсионных выплат. Сообщается, что в Узбекистане
Вчера, 20:16 5

В Узбекистане утвердили порядок назначения досрочных пенсий при сокращении

Правительство утвердило новые правила для граждан, которых уволили перед пенсией. В нашей стране оформить выплаты досрочно могут мужчины от 58 лет и
Вчера, 19:48 1