УзЛиДеП приняла участие в заседании Молодёжного крыла ICAPP

УзЛиДеП приняла участие в заседании Молодёжного крыла ICAPP
Международная конференция азиатских политических партий (ICAPP) – это международное объединение политических партий стран Азии и Океании. Её цель содействие обмену и сотрудничеству политических партий различных стран азиатского региона. УзЛиДеП на протяжении последних пяти лет наладила эффективное взаимодействие с этой структурой в рамках повышения взаимопонимания и доверия между политическими партиями стран Азии, создавая условия для устойчивого мира и совместного процветания в регионе.

В столицы Монголии Улан Батыре прошло VII заседание Молодежного крыла Международной конференции политических партий Азии (ICAPP) на тему: «Мы, молодежь в парламенте, скажем да!». Данная встреча объединила представителей молодежных крыльев 17 партий из 12 стран Азии, позволив обменяться мнениями о проблемах государств и региона в целом, способствуя миру и процветанию.

Конференцию открыл Спикер Великого Государственного Хурала Г.Занданшатар, который затронул вопросы участия молодежи в политической жизни различных стран, в том числе, через парламентские механизмы. В частности, привлек внимание опыт Монголии в сфере цифровизации участия молодежи в политике и принятии решений. Например, введена система «D-parliament» для поддержки участия граждан в законодательной деятельности и системе публичных обращений «D-petition», позволяющих молодежи высказать свое мнение.

В работе данной конференции активное участие приняли ответсотрудники ИКПС УзЛиДеП С.Гиясов и О.Сабитов. Отмечено, что наша партия и ее Молодежное крыло считают важным обеспечивать защиту личных, политических, экономических, социальных, культурных, экологических прав молодежи, поддерживая ее активное участие в жизни общества и государства. Узбекистан стремится к строительству демократического, правового государства, а значит, по мнению нашей партии, мы сможем достичь поставленной цели только путем эффективной защиты прав молодежи, которая является будущим страны, обеспечения ее активное участие в жизни общества и государства.

Пресс-служба УзЛиДеП.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Предприниматели Узбекистана переходят от стартапов к приумножению капитала", - Шавкат Мирзиёев

"Сегодня наши предприниматели переходят от этапа "начала бизнеса" к этапу "приумножения капитала"", - отметил глава
Сегодня, 15:38 1

В Ташкентской области водителю грозит до 10 лет лишения свободы за опасный манёвр

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором произошло
Сегодня, 13:50 6

Наказаны роллеры, которые катались рядом с Центром Исламской Цивилизации в Ташкенте

В пресс-службе столичного ГУВД прокомментировали инцидент рядом с Центром Исламской Цивилизации. В социальных сетях распространился видеоролик, на
Сегодня, 13:12 17

Пять межрегиональных судов создадут в Узбекистане к 2027 году

В Узбекистане стартует программа "Правосудие - 2030", представленная президентом Шавкатом Мирзиёевым. Она включает 160 конкретных шагов на
Сегодня, 13:00 4

Узбекистанцев задержали в Турции из-за подозрительных денежных переводов

В пресс-службе Генконсульства Узбекистана в Стамбуле опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что
Сегодня, 12:35 3