Абдулла Арипов посетил посольство России в Ташкенте с целью выражения соболезнований

Абдулла Арипов посетил посольство России в Ташкенте с целью выражения соболезнований
По случаю трагических событий, произошедшими в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье, глава правительства Узбекистана Абдулла Арипов совершил визит в посольство Российской Федерации в Ташкенте, с целью выразить свои соболезнования и поддержку гражданам Российской Федерации.

В посольстве премьер-министр провел встречу с послом РФ в Узбекистане Олегом Мальгиновым, во время которой передал слова соболезнования и поддержки российскому народу, а также оставил запись в Книге соболезнований.

В этот же день Абдулла Арипов послал российскому коллеге Михаилу Мишустину текст поддержки и сожалений о случившимся.

Лидер Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев также выразил слова солидарности и поддержки семьям погибших и пожелания скорейшей реабилитации всем пострадавшим в результате теракта 23 марта.

Помимо прочего, председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева отправила телеграмму с соболезнованиями председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко и председателю Государственной Думы Вячеславу Володину.

Кроме того, в посольстве России в Ташкенте записи в Книге соболезнований написали главы МИД Бахтиёр Саидов и МВД Пулат Бобожонов, зампредседателя Сената Олий Мажлиса Садык Сафаев и спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса Нуриддин Исмоилов, а также и.о. хокима Ташкента Шавкат Умурзаков и другие официальные лица.

Посольство России в этот день также посетили ряд дипломатических сотрудников иностранных государств, аккредитованных в Узбекистане, чтобы выразить свои соболезнования в связи с трагедией.

Напоминаем, что ранее сообщалось о задержании всех причастных к теракту в Москве. Сотрудники правоохранительных органов провели задержание в общей сложности 11 человек, подозреваемых в совершении теракта.
Комментарии
  1. Учитель
    26 марта 2024 01:10
    У нас тоже много фанатиков, в классах их все больше и больше, хотя они дети!
  2. Сардобинское водохранилище
    25 марта 2024 23:07
    Только больные на всю голову могут радоваться таким террористическим актам.
    Нормальные искренне соболезнуют и предоставляют помощь пострадавшим.
    Есть еще занятые и равнодушные.
  3. 114
    25 марта 2024 22:45
    Устроили Рязанский сахар, часть 2.
    Сами организаторы, сами и жертвы?
  4. Купитман
    25 марта 2024 20:59
    Вот это по человечески, правильно!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане внедрят систему контроля за нарушениями ПДД пешеходами

Правительство Узбекистана приняло постановление о внедрении системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, совершаемых
Сегодня, 16:07 6

В Узбекистане недовольны словами российского вратаря Игоря Акинфеева

Мы ранее сообщали о том, что капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отругал полузащитника сборной Узбекистана и своего одноклубника Аббосбека Файзуллаева.
Сегодня, 15:52 10

Узбекистанцы недовольны тем, что за спасение женщин в Петербурге узбекистанцу дали картину и новую форму

В Санкт-Петербурге (Россия) дворник из Узбекистана спас женщин из пожара в историческом доме. Мужчина взобрался на третий этаж по трубе и вызволил
Сегодня, 15:39 18

Модели Chery серии Tiggo: эталон безопасности

Флагманские модели автомобилей Chery Tiggo 8 и Tiggo 7, показали высокий уровень безопасности благодаря передовым системам безопасности компании.
Сегодня, 15:19 1

В Роме решили, что будут делать с Элдором Шомуродовым в конце сезона

Судьба нападающего сборной Узбекистана и итальянской Ромы Элдора Шомуродова будет решена в летнее трансферное окно. Об этом сообщают итальянские СМИ.
Сегодня, 15:02