Джо Байден заболел COVID-19

Джо Байден заболел COVID-19
Президент США Джо Байден сообщил о положительном результате теста на COVID-19. Информация об этом была опубликована на официальном аккаунте президента в социальной сети X и подтверждена пресс-службой Белого дома.

Согласно официальному заявлению, глава государства испытывает легкие симптомы заболевания, схожие с простудой, включая насморк и кашель. Отмечается, что президент прошел полный курс вакцинации от COVID-19, включая бустерные дозы.

В связи с выявленным заболеванием Джо Байден отправится в свою резиденцию в штате Делавэр, где продолжит выполнять свои должностные обязанности удаленно, находясь на самоизоляции.

Напомним, что это уже третий случай заражения коронавирусной инфекцией у американского лидера. Предыдущие случаи заболевания были зафиксированы в июле 2022 года и ранее.

Новость о болезни президента появилась на фоне активной фазы предвыборной кампании. Недавние дебаты с кандидатом от Республиканской партии Дональдом Трампом вызвали неоднозначную реакцию общественности и стали причиной дискуссий о возрасте и способности 81-летнего Байдена эффективно руководить страной. Ряд политиков и общественных деятелей призывают действующего президента отказаться от участия в выборах в пользу более молодого кандидата. Однако сам Джо Байден пока не комментировал эти призывы и продолжает свою избирательную кампанию.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    19 июля 2024 09:23
    Товба килдим шунча ли оламни безор киладими инсон, ланатларга колди бобой, "оталар сузи акилнинг кузи" деймизу, лекин Уни тугрисида эмас!!!
  2. СМЕРШ
    19 июля 2024 07:45
    Досвиданья бидон досвиданья))))
  3. Макар Лысенко
    19 июля 2024 07:03
    Ну да прям уж проверили.Империя лжи.
  4. Русский Алкаш
    19 июля 2024 02:33
    Аххааахахахахахаха
  5. Воландеморт
    18 июля 2024 23:27
    Чем бы дитя не тешелось, лишь бы президентом не стало🤣🤣🤣
  6. Нестандартное мнение
    18 июля 2024 22:45
    Боженька его призывает, а он "отбрыкивается":-"нет, погоди немного, я ещё миру хочу насолить"???
  7. Диля
    18 июля 2024 21:27
    Ах ты Байден паразит хитренький
  8. Каганский
    18 июля 2024 20:33
    Баттар бул чтоб ещё хуже было дед.
  9. Не Может Быть
    18 июля 2024 20:11
    Может загнется в этот раз...
  10. Made In USSR
    18 июля 2024 19:36
    Все страны уже победили ковид , только в США ни как не могут справится, в одного кондитата стреляют, другого заражают , цирк а не страна.
  11. Серго
    18 июля 2024 19:20
    Да нет спрятали чтоб лишнего не наговорил ,а то как что не скажет у удивляешься как такой президентом стал!
  12. Ната
    18 июля 2024 19:12
    У него ещё и маразм. Потеря координации, разума.
  13. Чемодан
    18 июля 2024 18:48
    Он уже несколько раз переболел ковидом , его даже эта болезнь не берет , живучий .г.ад
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Зарафшане заработал Yandex Go

В городе Зарафшан, расположенном в Узбекистане, начал работу сервис Yandex Go. Это уже 17-й город в стране, где доступны услуги данной платформы.
Сегодня, 15:59

Саммит ЦА и Персидского залива пройдет в Самарканде

В Узбекистане готовятся к важному международному событию. 5 мая 2025 года в Самарканде состоится саммит, который соберет представителей стран
Сегодня, 15:59

Узбекская блогерша Хуснора Шадиева столкнулось с грубостью инспектора ДПС

В Ташкенте на перекрестке улицы Нукусской произошел конфликт между известной телеведущей и блогером Хуснорой Шадиевой и сотрудником
Сегодня, 15:51

Новая торговая зона появится на границе Узбекистана и Кыргызстана

На границе Узбекистана и Кыргызстана планируется создание свободной торгово-промышленной зоны, которая станет важным шагом для развития экономики
Сегодня, 15:49

Скрытые доходы медиков Сырдарьи: разоблачение зарплат «в конвертах» частных клиник — видео

В Сырдарьинской области выявлены факты значительного занижения частными медицинскими учреждениями официальных сведений о заработной плате своих
Сегодня, 15:41