В Госдуме призвали МИД добиваться освобождения Павла Дурова из-под стражи

В Госдуме призвали МИД добиваться освобождения Павла Дурова из-под стражи
Ранее стало известно о том, что Павла Дурова задержали во Франции. Дурова подозревают в совершении тяжких преступлений из-за зашифрованных сообщений в мессенджере.

В частности, его могут обвинить в помощи организации наркотрафика, терроризма, педофилии и других преступлений. Миллиардеру может грозить до 20 лет тюрьмы.

В Государственной Думе призвали Министерство иностранных дел Российской Федерации добиваться освобождения Павла Дурова из-под стражи. Вице-спикер «Новых людей» Владислав Даванков уверен, что арест миллиардера носит политический характер и даст силовикам Франции доступ к личной информации пользователей.

Однако французские СМИ заявляют о том, что Павла Дурова не освободят. Он гражданин Франции, поэтому выдача в Россию или обмен исключены.
Комментарии
  1. Мистер
    28 августа 2024 14:48
    Он сам сдался Франции чтобы убежать от тонущего корабля.

    Значить скоро капут империи зла, тьюрме народов
  2. Вотэтода
    26 августа 2024 15:30
    Да этот Даванков пусть сам и рвёт зад за этого манкурта! Дуров гражданин Франции! Пусть она его и "имеет"!
  3. Юсер
    25 августа 2024 21:31
    В каком месте он россиянин? Бросил страну в трудное время, да ещё и гражданин нескольких иностранных государств. Это очередной пример для тех малограмотных людей, кто верит в " я такой же как и они, у меня много денег и меня не тронут, там честные суды и свобода".
    1. Гоша
      26 августа 2024 12:22
      Юсер,
      Вы человек земли. Плохо, что не самая лучшая ее часть.
  4. Колхоз
    25 августа 2024 19:35
    Дуров сам решился сдаться сионистам. Те евреи давно его ждали.
  5. Таш
    25 августа 2024 17:44
    фигасебе, как печет у ваты.
  6. Крис
    25 августа 2024 10:18
    Хана телеге. Весь кабмин и вся страна встанет. ВВП упадет на процентов 5.
  7. Мухамадали
    25 августа 2024 09:42
    Они ценят жизнь каждого гражданина. Мигранты тоже люди, и их жизнь не менее ценна чем у Дурова.
    1. Власть
      26 августа 2024 01:12
      Мухамадали,
      Ничего не стоите, одни убытки и преступность!
    2. Чип и Дейл
      27 августа 2024 01:24
      Мухамадали,
      Тоже люди ? Вот и пусть по своей Независимой земле ходят , работают, а лучше лежат в ней , в свой Независимой !
  8. Чайка
    25 августа 2024 08:04
    это заказной арест, сейчас его передадут в США, видать готовится новая партия для обмена заключенными, значит в РФ сидит кто то очень нужный для обмена
  9. Чай лепешка сыт немножко
    25 августа 2024 07:53
    Подфсбшный кремлевский пособник. Так что ничего удивительного.
  10. Самоизбранный президент
    25 августа 2024 05:12
    Владимир Жириновский ещё шесть лет назад призвал Павла Дурова вернуться на Родину.

    Политик поздравлял основателя Telegram с днем рождения. Он заявил, что долларовому миллиардеру "хватит шляться по чужим углам".

    "Я чувствую, не принимает тебя чужая земля. Здесь на Родине и интереснее, и веселее, и мы все чувствуем себя большой теплой семьей. <...> хороший повод задуматься, а не пора ли вернуться? Тебя ждут родные берега!" - призвал Владимир Вольфович именинника в специальном видеообращении в 2018 году.
  11. Диля
    25 августа 2024 04:22
    Путин поймает его. Он предал Путина
    1. Справедливость30 лет
      25 августа 2024 16:36
      Диля,
      Так вот кто агент Путина это ты?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Мечтает о дочке, но с парнем не живёт: Узбекская блогерша Диёра Азимова расставила точки над "i" в слухах о переезде к парню

Известная узбекская блогерша Диёра Азимова провела рубрику "вопрос-ответ" с подписчиками на своей странице в социальных сетях и развеяла
Сегодня, 15:43 1

Клип узбекского певца Хамдама Собирова набрал 50 миллионов просмотров

Узбекский исполнитель Хамдам Собиров продолжает штурмовать тренды и бить рекорды просмотров. Его новый клип демонстрирует феноменальные показатели
Сегодня, 15:31

Губернатор Вашингтона поздравил Узбекистан с новым Генконсульством в США

Губернатор штата Вашингтон Соединённых Штатов Америки направил поздравление Узбекистану - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что Губернатор
Сегодня, 15:10

Узбекистан вошел в топ-5 на Играх кочевников в Кыргызстане

Сборная Узбекистана замкнула пятерку лучших на VI Всемирных играх кочевников в Кыргызстане. Наши спортсмены завоевали 19 медалей: четыре золота,
Сегодня, 13:49 1

В Ташкенте разыскиваемого преступника задержали в автобусе

Задержан мужчина, объявленный в розыск - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. 4 сентября текущего года, около 10:30, в Единый оперативный центр
Сегодня, 13:09 6