Чиновникам и бизнесменам РФ поручили удалить служебные переписки в Telegram

Чиновникам и бизнесменам РФ поручили удалить служебные переписки в Telegram
Ранее стало известно о том, что основателя Telegram Павла Дурова арестовали во Франции. Его подозревают в совершении тяжких преступлений из-за зашифрованных сообщений в мессенджере. Французские СМИ со ссылкой на источник, близкий к следствию, заявили, что французские спецслужбы будут добиваться доступа к перепискам в Telegram, связанным с преступными сообществами, а также с санкционными компаниями и лицами.

После вести об аресте Павла Дурова сотрудники некоторых силовых ведомств, чиновники администрации президента и правительства Российской Федерации, а также высокопоставленные сотрудники Минобороны РФ получили указание удалить всю служебную переписку в мессенджере Telegram. Об этом сообщило российское интернет-издание Baza.

Часть опрошенных чиновников подтвердила получение подобных указаний, другие ожидают их в ближайшее время. Таким образом, в условиях растущих угроз кибербезопасности власти стремятся минимизировать риски утечки конфиденциальной информации.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Салам
    26 августа 2024 16:43
    Надо ещё банкиров посадить,ведь в банках хранят деньги мафия, коррупционеры наркоторговцы,педофилы
  2. Так точно
    26 августа 2024 11:25
    в санэге переполох,вся инфа в телеге ! компромат !
  3. Крис
    26 августа 2024 11:19
    Сейчас Азиза Умарова, которая стала лучшим экспертом по корпоративном управлению, а также вся эта заковато-граундзеровско-некстуановская тусовка начнет давать советы как поступать компании телеграмм и как успокоить перепуганных насмерть узбеков от страха неминуемой потери телеграмушки))
  4. Артур
    26 августа 2024 10:41
    ФСБшная сеть
    1. Власть
      26 августа 2024 14:53
      Артур,
      Завидуй молча!
  5. Гоша
    26 августа 2024 09:20
    Всё будет норм ..

    - Паша, ты зачем в Париж полетел?
    - Сдуру.
  6. Саша
    26 августа 2024 01:21
    Что-то они не похожи на Французских полицейских.
  7. мнение
    26 августа 2024 00:40
    а у нас? Почему у нас реагируют в последнюю очередь? И почему у нас в таких ситуациях реагируют как током поражённые, медленно и с оглядкой на мир. Сразу скажу, телеграм не использую с 2022 года. Мусора много стало. Запрещать не надо. Но во властных структурах надо ограничить . Меня пол года назад сотрудник горгаза попросил отправить фото счетчика. Я ему сказал что у меня телеграм нет. Он так удивился, как будто телеграм-нацпроект , и его должен иметь каждый.
  8. Справедливость30 лет
    25 августа 2024 23:57
    Боитесь значит не такие россияне страшные если исгались лягушатников!!!
    1. ЛИЯ
      26 августа 2024 12:53
      Справедливость30 лет,
      Это просто здравый смысл. Любая страна так делает
  9. ГОСТ
    25 августа 2024 23:49
    Значит надо готовится, что ТМ может перестать существовать
    1. Гоша
      26 августа 2024 16:46
      ГОСТ,
      Сейчас же ТМ и всё остальное как то Работает Что Павел сидит как ты каждый день На сервере и Твои комменты читает ??
  10. Гудбайден Бабайден
    25 августа 2024 23:33
    Свободу Н.Дурову !!!
  11. Урток китаец
    25 августа 2024 23:30
    Картинка фейковая. Французские полицаи выглядят иначе
  12. Салам
    25 августа 2024 22:25
    Вот что значит менять гражданство. Жил бы припеваюче в России или в Дубае. Но лягушатники тоже интересные выдвинули ему обвинения. Тогда пусть и Макарону выдвинут обвинения, что он живёт в Париже и в этлм же городе живут бандиты наркоторговцы, радикалы и получается Макарон предостовляет им жильё, магазины с продуктами, где те покупают питание, пользуются светом,газом, сотовой сетью. Сказали бы по политтческим вопросам его нужно было закрыть, что так надо!!!
  13. Чай лепешка сыт немножко
    25 августа 2024 22:09
    Неспроста. Хвосты дымят.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Председатель СГБ Узбекистана переизбран на пост главы АФУ

Переизбран глава ассоциации - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистан. 30 января текущего года, в городе Ташкента состоялся ежегодный
Вчера, 20:31

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Вчера, 19:40 3

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Вчера, 19:33

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Вчера, 19:32 2

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Вчера, 19:29 7