Узбекистан и Таджикистан договорились о создании нового воздушного коридора

Узбекистан и Таджикистан договорились о создании нового воздушного коридора
Узбекистан и Таджикистан ратифицировали договор о создании нового воздушного коридора между Ташкентом и Душанбе. Документ был подписан по итогам переговоров между представителями Государственного унитарного предприятия (ГУП) Центр «Узаэронавигация» и ГУП «Таджикаэронавигация». Об этом сообщает пресс-служба Агентства гражданской авиации Таджикистана.

В ходе встречи стороны обсудили технические аспекты реализации проекта. Новый воздушный коридор, пролегающий по территории обеих стран, позволит оптимизировать маршруты и сократить время полетов между столицами.

«Открытие нового воздушного коридора – это важный шаг в развитии двустороннего сотрудничества в сфере гражданской авиации», - отметил представитель Агентства гражданской авиации Таджикистана.

Ожидается, что реализация проекта положительно скажется на развитии авиасообщения между Узбекистаном и Таджикистаном, а также будет способствовать укреплению экономических связей между двумя странами. Новый воздушный коридор позволит авиакомпаниям сократить расходы на топливо и время полетов, что сделает авиаперелеты более доступными для пассажиров.
Комментарии
  1. Авиатор
    20 сентября 2024 00:19
    А кому интересен этот авиа маршрут??
    С Алматы, Астаной другое дело.
    1. Догадливый
      20 сентября 2024 09:23
      Авиатор,
      Съездите в Душанбе и посмотрите какой это красивый, чистый город-цветник. Там все фонтаны работают. Везде есть урны и скамейки. Я побывал там и поразился, как там всё изменилось.
  2. Эржан
    19 сентября 2024 22:59
    Сколько денег потратили интересно на то что можно было пальцем из носа выковырять?
  3. Догадливый
    19 сентября 2024 18:07
    Как сокращение полёта повлияет на цены билетов?
    1. Вальдемарио зеленио
      20 сентября 2024 03:28
      Догадливый,
      Подорожают, как обычно у нас!
  4. Кумыс
    19 сентября 2024 13:30
    Не давно слышал новость "США помогут Узбекистану соблюдать антироссийские санкции". Как думаете это хорошая новость? Что нам дадут за это?
    1. Чемодан
      19 сентября 2024 13:36
      Кумыс,
      Плохая новость , если не будут соблюдать , то получат люлей от США , а если будут , поглалят по головке
    2. Куз
      19 сентября 2024 13:50
      Кумыс,
      Просто фигу покажут, или бусинки стеклянные подарят...😁
    3. Adolf
      19 сентября 2024 19:49
      Кумыс,
      Нужно не просто соблюдать антиорк санкции но и поддерживать Украину деньгами и оружием
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Российский эксперт считает, что сборная Узбекистана на ЧМ забьёт всего один гол

Исторический выход сборной Узбекистана по футболу на Чемпионат мира 2026 года столкнулся с жёстким скепсисом со стороны известного российского
Сегодня, 19:09

В Яшнабадском районе загорелась квартира, пожар тушили более 20 минут

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 15 мая текущего года, около 16:00, в УЧС города Ташкента поступило сообщение о
Сегодня, 18:39

В Узбекистане цены на газ останутся баснословными до 2027 года - причины

Вооружённое противостояние с участием США, Израиля и Ирана спровоцировало тектонический сдвиг на рынке ресурсов, последствия которого будут ощущаться
Сегодня, 18:23 3

В двух областях Узбекистана раскрыты случаи хищения минеральных удобрений в особо крупном размере

Установлены факты хищения минеральных удобрений - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками территориальных
Сегодня, 18:13

В Ташкента работает система мониторинга общественного транспорта нового образца

Во втором автопарке АО «Тошшахартрансхизмат» 14 мая прошел пресс-тур для представителей СМИ и блогеров. В ходе мероприятия руководство наглядно
Сегодня, 17:48 1