Узбекистан принял новых послов шести стран

Узбекистан принял новых послов шести стран
В столице Узбекистана прошла церемония вручения верительных грамот Президенту Республики от глав дипломатических миссий шести государств.

В торжественной обстановке свои верительные грамоты Шавкату Мирзиёеву вручили: Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии Смита Пант, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея Вон До Ён, Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии Дааданхуу Батбаатар, Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия Манфред Хутерер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль Гидеон Лустиг, а также Глава Делегации Европейского Союза Тойво Клаар.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев тепло приветствовал глав дипломатических миссий и поздравил их с официальным началом работы в Республике Узбекистан.

В ходе церемонии глава государства подчеркнул особую важность миссии послов в современном мире, где в условиях динамично меняющейся геополитической обстановки возрастает роль дипломатии в укреплении международного сотрудничества, развитии двусторонних отношений и поддержании мира.

Глава Узбекистана выразил уверенность, что деятельность послов будет способствовать дальнейшему укреплению отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и представляемыми ими странами.

Узбекистан принял новых послов шести стран




Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гражданин
    21 сентября 2024 20:16
    .... а воз и ныне там.
  2. Фемида
    21 сентября 2024 17:58
    Посол бывает 3-х видов: посол полномочный, посол пряный и посол на...😀
  3. Справедливость30 лет
    21 сентября 2024 17:24
    А зачем мы дружим с Израилем с убийцами палестинцев?
  4. Uzbek
    21 сентября 2024 16:54
    Иудеи в Газе убивают детей и стариков, насилуют женщин и девушек.
    Разбомбили десятки школ и больниц, убили более 40 тысяч (!) арабов.
    А наши в Узбекистане им оказывают почет...
    1. США сверхдержава
      22 сентября 2024 11:30
      Uzbek,
      Вообще пофигу
    2. Васек
      22 сентября 2024 11:36
      Uzbek,
      Ваши в России, приезжая на заработки, убивают детей и стариков, насилуют женщин, девушек и детей...
      Или это другое?
  5. Абдулазиз
    21 сентября 2024 15:41
    Очень радует, что в столице Узбекистана прошла такая важная и торжественная церемония вручения верительных грамот Президенту Республики от глав дипломатических миссий шести государств. Теплое приветствие Шавката Мирзиёева и его поздравления новым послам подчеркивают открытость и желание Узбекистана укреплять международное сотрудничество.

    Особенно важно отмечать, что в условиях текущей геополитической обстановки роль дипломатии возрастает, и такие мероприятия играют ключевую роль в поддержании мира и развитии двусторонних отношений. Уверенность главы государства в том, что деятельность новых послов будет способствовать укреплению дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, внушает особую надежду на плодотворное развитие международных связей.

    Пусть работа новых дипломатических миссий в Узбекистане будет успешной и принесет множество положительных результатов для всех сторон. Мы искренне желаем им удачи в их важных миссиях!
  6. Нестандартное мнение
    21 сентября 2024 15:07
    Последние два посла, государства которых вообще не внушают доверия. Бошдан силаб, тагимизга пона кокмаса бас😂😂😂!!!
  7. Незалежнiй Чахлiк
    21 сентября 2024 14:34
    А если в заголовке убрать букву П
  8. Георгий
    21 сентября 2024 14:27
    Стало известно, с какого курса иностранных валют начнётся новая рабочая неделя....Доллар США — 12 729,83 сумов (+4,99);
    1. Merkaba
      21 сентября 2024 19:16
      Георгий,
      Один Российский Рубль РФ равен Одному Американскому Рублю Советских Социалистических Штатов☺️
    2. Васек
      22 сентября 2024 11:38
      Георгий,
      Начинающий репортёр UPL - перепостить новость с одного места в другое 👍🤣🤣🤣
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Что делали в СССР с женщинами, родившими от немецких солдат

Во время Великой Отечественной войны, начавшейся с вторжения немецких войск на территорию СССР в 1941 году, жизнь миллионов советских граждан
Сегодня, 05:31

В России планируют снести особняк Аллы Пугачевой

В Подмосковье, на берегу реки Истра, расположен особняк, принадлежащий народной артистке СССР Алле Пугачёвой. Эта недвижимость, как сообщают СМИ,
Сегодня, 03:42

В Ташкенте арестован мужчина, подозреваемый в крупном мошенничестве - видео

Возбуждено уголовное дело - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное
Вчера, 23:39 1

Делегация Узбекистана приняла участие в международной конференции грузовой железнодорожной логистики

10 апреля 2025 года в белорусской столице прошла третья международная конференция, посвящённая современным вызовам и перспективам грузовой
Вчера, 23:16

Стало известно, на что чаще всего жалуются ташкентцы

В Ташкенте жители стали чаще обращаться с жалобами на проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Это связано с плановыми отключениями горячей
Вчера, 23:12