Состоялось расширенное заседание Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан

Состоялось расширенное заседание Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан
31 января 2018 года состоялось расширенное заседание Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан, об этом сообщает пресс-служба Президента.

В заседании принял участие Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

Были обсуждены осуществляемая органами прокуратуры работа, стоящие перед ними задачи в рамках проводимых в стране демократических реформ и преобразований.

Глава государства остановился на приоритетных задачах органов прокуратуры.

Отмечалось, что работники органов прокуратуры должны мобилизовать весь свой потенциал, знания и опыт для эффективной реализации реформ. Неукоснительное обеспечение практического исполнения принимаемых законов, указов и постановлений должно стать наиболее важной и актуальной задачей прокуратуры.

Внимание участников заседания было обращено на необходимость гарантирования органами прокуратуры оказания всесторонней поддержки предпринимательству, которое является основой благополучной жизни, а также создания иностранным инвесторам условий для свободного осуществления своей деятельности в нашей стране.

Другой важнейшей задачей прокуроров в качестве руководителей секторов является оказание содействия развитию регионов с целью достижения положительных изменений в жизни населения.

Совершенствование государственного управления, исходя из интересов нашего народа, требует повышения роли органов прокуратуры в обеспечении верховенства закона в обществе.

Подводя итоги, Президент Шавкат Мирзиёев особо отметил, что работники прокуратуры должны быть примером для служащих государственных органов, проявляя в своей деятельности высокий профессионализм и лучшие человеческие качества, всегда стоять на страже справедливости и законности.

На заседании был рассмотрен организационный вопрос.

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан на должность Генерального прокурора Республики Узбекистан назначен Отабек Муродов, ранее работавший Государственным советником Президента.

Интересное по теме:

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане повышение цен на газ не затронет АГНКС

Ранее стало известно о том, что с 1 мая текущего года в Узбекистане значительно подорожают тарифы на электроэнергию и природный газ для...
Сегодня, 12:32

В I квартале 2024 года Узбекистан экспортировал за рубеж фрукты и овощи почти на $220 млн

Стало известно, что с начала текущего года Узбекистан заработал почти 220 миллионов долларов на продаже фруктов и овощей. Об этом...
Сегодня, 12:13
2

В Хорезме женщина задушила свою знакомую и закопала её тело во дворе собственного дома

Стало известно, что в Хорезмской области произошло жестокое убийство. Об этом сообщила пресс-служба областной прокураторы. Согласно...
Сегодня, 11:45
1

Топ-10 стран с наибольшей долей внешней торговли с Узбекистаном в l квартале 2024 года

Ранее мы сообщали о том, что в l квартале 2024 года внешнеторговый оборот Узбекистана превысил 15 миллиардов долларов. В Агентстве по...
Сегодня, 11:30
1

С начала года внешнеторговый оборот Узбекистана превысил $15 млрд

Стало известно, что с начала текущего года внешнеторговый оборот Узбекистана превысил 15 миллиардов долларов. Об этом рассказали в...
Сегодня, 11:09
Новости Узбекистана » Политика » Состоялось расширенное заседание Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан