В Узбекистане высказались о возможном закрытии USAID и «Радио Свобода» — видео

В Узбекистане высказались о возможном закрытии USAID и «Радио Свобода» — видео
Ректор Университета журналистики Узбекистана, Шерзод Кудратхужа, выразил поддержку инициативе нового правительства США о возможном закрытии USAID и «Радио Свобода». По его мнению, деятельность этих организаций в современном мире утратила свою актуальность.

Кудратхужа считает, что в условиях развития национальных СМИ и укрепления международного сотрудничества, необходимость в деятельности подобных организаций, которые, по его мнению, выполняли скорее пропагандистские функции, отпала.

Ранее, инициативу о закрытии подобных организаций, таких как USAID и «Радио Свобода, поддержал и президент Кыргызстана.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. KAHRAMON
    17 февраля 2025 10:35
    это помойка откуда исходит вонь.
    Озодлик, новое время, блогеры с ютьюба и прочая нечисть кормятся от этой помойки.
    Пропагандисты из числа перебежчиков "цветущего рая", которые выросли в Узбекистане, а теперь льют грязь на свою Родину.
  2. Ренессанс оглы
    15 февраля 2025 19:54
    Пусть закрывают, Ташкенту нужен чистый воздух
    1. Цены растут виноват колонизатор
      16 февраля 2025 18:28
      Ренессанс оглы,
      Браво !)
  3. Эдмон Флогистон
    15 февраля 2025 17:45
    Кто-то переобулся в воздухе.
  4. Чайка
    15 февраля 2025 08:42
    как все стали смело высказываться после закрытия USAID, а что раньше когда денежки текли никто не высказывался, а теперь герои бросают камни, еще узнаем кто и сколько получал от этого агентства у нас
  5. Мыколхожа
    14 февраля 2025 23:34
    А зачем мне корова если она не хочет давать молока?
  6. Справедливость30 лет
    14 февраля 2025 23:23
    Кудратхуджаев это вообще кто?
    1. Чемодан
      15 февраля 2025 00:28
      Справедливость30 лет,
      Это один из троицы Кадырова и кушербаева
  7. Zритель Vroot
    14 февраля 2025 23:08
    Интересно, а что по поводу биолабораторий в странах СНГ в том числе и у нас, их когда закроют ??
    Знаете наелись уже этих коронавирусов, хватит опытов над людьми.
  8. Узбек Ташкентский
    14 февраля 2025 20:08
    Да не закроют USAID как бы хотели другие. Напротив будет намного эффективнее

    И для народа Узбекистана тоже будет польза.

    Наш народ за демократию и развитие и цивилизацию.
    1. Аром
      14 февраля 2025 22:07
      Узбек Ташкентский,
      Тебе по умолчанию можно ставить дизлайк
      Ты 🐑🐮🙂
    2. Кiiский
      15 февраля 2025 08:53
      Узбек Ташкентский,
      А ты точно Ташкентский?🧐🤔
  9. Сумрак
    14 февраля 2025 19:59
    Быстро однако переобулись то то ещё будет
  10. Мурчик
    14 февраля 2025 18:53
    все свободные и независимые организации вдруг начали закрываться?))
  11. Чемодан
    14 февраля 2025 18:44
    А почему он раньше молчал , не говорил об закрытии , когда потихоньку всё начали закрывать , тоже решил высказаться
    1. Так и есть
      14 февраля 2025 19:58
      Чемодан, ты вечно всем недоволен.
  12. Шер
    14 февраля 2025 18:26
    С 2001 по 2024 годы Агентство США по международному развитию (USAID) выделило Узбекистану $502,2 млн на различные проекты, включая экономический рост, продвижение демократии и другие инициативы.

    В рамках долгосрочных инвестиций в здравоохранение, USAID направило более $122 млн на улучшение системы здравоохранения Узбекистана.

    Кроме того, за последние 20 лет общая помощь США Узбекистану превысила $1 млрд.

    В 2024 году USAID доставило в Узбекистан 131 тонну продовольственной помощи на сумму около $425 тысяч, которая была распределена среди более 120 учреждений здравоохранения и социальной защиты.

    Ранее, в 2020 году, USAID предоставило медицинские товары на сумму $2,23 млн для поддержки Узбекистана в борьбе с COVID-19.

    Таким образом, USAID оказывает значительную поддержку Узбекистану в различных сферах, включая экономическое развитие, здравоохранение и гуманитарную помощь.
    1. ЛИЯ
      14 февраля 2025 19:34
      Шер,
      И, главное, спонсирует цветные революции по всему периметру бывшего союза. Вот это и есть главная цель, которая потом материализуется в виде компаний,занимающихся экспортом полезных ископаемых. Или вы решили, что эта организация занимается благотворительностью?! Дадут на копейку, возьмут на миллион, а для того, чтобы прикрыться, всю воду намутят
    2. Яяяя
      14 февраля 2025 22:27
      ЛИЯ,
      а кто спонсирует Алишера Кадырова?
    3. Справедливость30 лет
      14 февраля 2025 23:22
      Яяяя,
      Его спонсируют Маск😂😂
    4. ЛИЯ
      15 февраля 2025 03:25
      Яяяя,
      А они друг друга спонсируют - этот кудратходжа и кушербаев
    5. Рядовой
      15 февраля 2025 06:03
      Я думаю,турки
    6. LenaKarpova
      15 февраля 2025 13:09
      Яяяя,
      Наверное, турки, он у них учился...
    7. Чемодан слабак
      14 февраля 2025 19:48
      Шер,
      а ректор из своего кармана не хочет это оплатить?
      Что-то мне подсказывает, что не хочет.
    8. Серго
      14 февраля 2025 20:15
      Шер,
      Ну тогда надо наверное и озвучить другую сторону медали! Кто поддерживал сепаратистов и занимался раскачкой в Узбекистане? Фергана, Андижан, Каракалпакия все эти события случайно не связаны с поддержкой запада. Хотя Каримов открыто говорил об этом и не спроста закрыл базы и предприятия США. И как видим в разоблачение Маска эта организация занималась сменой не годных правительств по всему миру! Наверное надо узнать сначала кого спонсировала эта организация в Узбекистане, кто получал гранты????
    9. Win
      14 февраля 2025 20:42
      Шер,
      Это не помощь это подкуп.
    10. Конфуцибаев
      14 февраля 2025 20:58
      Шер,
      Какая хорошая организация, почти святая, белая и пушистая. Вы думаете они всё это вкачивали в нашу страну (и другие страны), из простого человеколюбия и альтруизма? Не будьте наивны. Кстати вы знали, что американский проект радио "Озодлик" (свобода), в самой Америке запрещено. Почему, интересно?
    11. Цены растут виновен колонизатор
      15 февраля 2025 22:01
      Конфуцибаев,
      Тссс !
      Это же другое, это во имя спасения демократии ))))
    12. Эдмон Флогистон
      14 февраля 2025 21:27
      Шер,
      Это ваше личное мнение?
    13. Шер
      15 февраля 2025 14:57
      Эдмон Флогистон,
      Мнение моего соседа
    14. Эдмон Флогистон
      15 февраля 2025 21:24
      Шер,
      Вы как грантоед высказались.
    15. Цены растут виновен колонизатор
      15 февраля 2025 21:59
      Шер,
      А где отчёт об этих суммах и результат?)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте перекроют одну из улиц

С 10:00 17 марта до 17:00 19 марта в Янгихаётском районе Ташкента будет временно перекрыто движение по улице Шоликор. Причина — проведение масштабных
Сегодня, 21:53

В 2024 году объём грузоперевозок в Узбекистане достиг исторического максимума

В 2024 году транспортная система Узбекистана установила новый рекорд, обработав 1 521,2 млн тонн грузов. По данным Национального комитета по
Сегодня, 21:24

В Узбекистане вводят запрет на рыбалку

В целях сохранения рыбных ресурсов и обеспечения условий для нереста Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики
Сегодня, 20:54

В Узбекистане потеплеет до +30 градусов

Узгидромет сообщает о существенном потеплении в начале весны — с 18 по 20 марта температура воздуха может достичь отметки в +30°C. В столице страны
Сегодня, 20:44 1

Делегация Узбекистана посетила Самарскую область

Делегация из Узбекистана, в составе заместителя министра инвестиций Хуррама Тешабаева и заместителя министра сельского хозяйства Кахрамона Юлдашева,
Сегодня, 20:27 3