В Узбекистане начал свою работу новый турецкий посол

В Узбекистане начал свою работу новый турецкий посол
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов официально принял копии верительных грамот от нового посла Турции Уфука Улуташа.

В ходе встречи Саидов и Улуташ обсудили текущее состояние и перспективы узбекско-турецких отношений. Особое внимание было уделено вопросам дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества в различных областях, а также расширению взаимодействия в рамках региональных проектов.

Министр иностранных дел Узбекистана выразил уверенность в том, что совместные усилия двух стран приведут к успешному развитию и процветанию как Узбекистана, так и Турции. Бахтиёр Саидов поздравил Уфука Улуташа с назначением на высокий дипломатический пост и пожелал ему успехов в работе.

Стоит отметить, что назначение нового посла Турции происходит вскоре после прибытия в Узбекистан нового посла Грузии Давида Котариа, который также недавно начал свою дипломатическую миссию. Прибытие новых послов свидетельствует об активном развитии международных отношений Узбекистана и укреплении его позиций на мировой арене.

Ожидается, что назначение Улуташа положительно скажется на торгово-экономических и культурных связях между Турцией и Узбекистаном. Дальнейшее развитие сотрудничества в таких сферах, как инвестиции, туризм и образование, является приоритетным направлением для обеих стран. Ожидаются новые совместные проекты и инициативы, которые будут способствовать укреплению партнерства между Узбекистаном и Турцией.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Индия стала лидером среди стран по забору пресной воды

Индия забирает больше всех пресной воды на планете - почти 761 миллиард кубометров в год. Около 688 миллиардов из них уходит на поля и фермы. Эти
Сегодня, 21:27

Почему в Узбекистане выросло количество граждан с низкой пенсией?

В пресс-службе Пенсионного фонда нашей страны разъяснили причины, влияющие на назначение размера пенсионных выплат. Сообщается, что в Узбекистане
Сегодня, 20:16 5

В Узбекистане утвердили порядок назначения досрочных пенсий при сокращении

Правительство утвердило новые правила для граждан, которых уволили перед пенсией. В нашей стране оформить выплаты досрочно могут мужчины от 58 лет и
Сегодня, 19:48 1

Узбекская блогерша Марьям Тилляева рассказала о финансовом кризисе

Известная узбекская блогерша и инфлюенсер Марьям Тилляева в откровенном интервью рассказала о тяжёлых последствиях участия в реалити-шоу "Ставка
Сегодня, 18:25 13

В Узбекистане компаниям компенсируют 50% зарплаты студентов

В нашей стране государство берет на себя половину расходов на зарплату студентов, совмещающих учебу с работой. Президент Шавкат Мирзиёев подписал
Сегодня, 17:33 4