Россия, Китай и Иран проведут совместные военно-морские учения

Россия, Китай и Иран проведут совместные военно-морские учения
В первой половине марта Россия, Китай и Иран проведут совместные военно-морские учения вблизи иранского порта Чабахар, как сообщает Министерство обороны КНР.

В ходе учений военнослужащие отработают нанесение ударов по морским целям, операции по досмотру и захвату судов, а также другие задачи. Эти учения демонстрируют укрепление военного сотрудничества между тремя странами. Они также подчёркивают их общую заинтересованность в обеспечении безопасности в регионе.

Проведение учений вблизи стратегически важного порта Чабахар указывает на стремление стран к усилению своего военно-морского присутствия.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Temur Malik
    12 марта 2025 06:53
    Три сестрицы за окном
    Пряли поздним вечерком..
  2. Сардобинское водохранилище
    10 марта 2025 09:32
    Пусть учатся. Это же у своих границ и по приглашению. Досмотр судов это скорее этикет чем боевые действия, ну а если кто-то не понимает, нарушает и противодействует то тогда захват в своих территориальных водах.
    Это морское право.
  3. Активистка Аделя
    10 марта 2025 03:53
    Отлично. Узбекистан должен присоединиться. Надо охранять свои границы. Мало ли...
  4. Рома282
    9 марта 2025 23:20
    Это сигнал Трампу. Хотя и было запланировано учение давно, когда Трамп ускоряет отделение США от евроатлантики, ему придется по отдельности учитывать мнение этой троицы (не союз). Поругаться с евролибералами, отказаться от поддержки Украинцев, американцев ставид в сложное положение.
  5. Гогм
    9 марта 2025 22:11
    мощно - хочешь мира готовься к войне.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Kia Sonet в рассрочку на 2 года!

Предложение, которое ждали все желающие приобрести Sonet Бренд Kia объявляет о запуске долгожданной программы рассрочки на популярный кроссовер Kia
Сегодня, 18:02

Узбекистан — главный продавец золота в мире

В феврале текущего года Узбекистан занял лидирующую позицию среди стран-экспортёров золота, продав 12 тонн драгоценного металла. Согласно данным,
Сегодня, 17:54

Уполномоченный по правам человека в Узбекистане помог жителям республики взыскать миллиарды сумов

В результате рассмотрения обращений, поступивших к уполномоченному по правам человека в Узбекистане, Ферузе Эшматовой, в 2024 году в пользу граждан
Сегодня, 17:42

Из жизни ушёл журналист и блогер Жасур Хамроев

Сегодня, 5 апреля, на 42-м году оборвалась жизнь журналиста и блогера Жасура Хамроева, чьё творчество было посвящено миру шоу-бизнеса. По имеющимся
Сегодня, 17:38

Украина может пойти на сдачу своей территории ради мира

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление, которое привлекло внимание многих. Он сказал, что Киев может пойти на определённый компромисс
Сегодня, 17:26