В Индонезии планируется строительство тюрьмы для осуждённых за коррупционные преступления на отдалённом острове. Об этом сообщил президент страны Прабово Субианто, его слова приводит Antara.
Президент Индонезии Прабово Субианто заявил о намерении выделить средства на строительство специализированной тюрьмы, предназначенной для лиц, признанных виновными в коррупции.
«Я не отступлю от борьбы с коррупционерами. Они должны знать, что я готов умереть за эту нацию и это государство. Я не боюсь мафии, поскольку на моей стороне начальник полиции, военный командующий и учителя», — подчеркнул глава государства.
По словам Субианто, наибольший ущерб от коррупции несут учителя, врачи, медицинские работники и фермеры. Прабово Субианто неоднократно заявлял о своей решимости бороться с коррупцией в Индонезии.
Точное местоположение острова, на котором планируется строительство тюрьмы, не разглашается. Идея создания тюрьмы на отдалённом острове, вероятно, связана со стремлением изолировать осуждённых за коррупцию от общества и минимизировать риск их влияния. Данный проект является частью антикоррупционной политики, проводимой правительством Индонезии.