В Узбекистане планируют разместить все государственные учреждения в одно здание

В Узбекистане планируют разместить все государственные учреждения в одно здание
В Узбекистане планируют разместить все государственные учреждения в одном здании. Об этом стало известно во время совещания с президентом.

Глава государства отметил, что практику размещения государственных учреждений в одном здании планируют реализовать в 15 районах и городах. Освободившиеся 150 зданий будут выставлены на аукцион для предпринимателей.

Стоит отметить, что здания для всех госучреждений будут многоэтажными. Данная практика должна помощь уменьшить расходы бюджета.
Комментарии
  1. Komiljon
    25 марта 2025 21:38
    Предлагаю все учреждения города, нет, лучше все учреждения страны разместить в одном здании.
  2. Ворчун
    22 марта 2025 07:50
    Это как семейная поликлиника будет, такой же дурдом
  3. Тимур лимит
    21 марта 2025 04:41
    Это программа обновления условий работы госучреждений? МВД, СГБ, МЧС, Минздрав, и до. вместе будут? Пока у одного учреждения наблюдается по несколько зданий, например, МИД...они такие брезгливые
  4. Не верю
    19 марта 2025 21:58
    Кто то очень хорошо наварится
  5. Сумрак
    19 марта 2025 18:47
    А парковки будут ,сомневаюсь
  6. Серж
    19 марта 2025 16:24
    Это же какие очереди будут и где люди будут ждать свою очередь. Наверное на улице , а вызывать будут по мегафону?
  7. Uzbeque
    19 марта 2025 14:18
    Этого надо было сделать 30 лет тому назад, ну ок, лучше поздно чем никогда
  8. Win
    19 марта 2025 14:00
    Земли не осталось для строек вот и изыскивают. Люди которые ходили куда им нужно,теперь все в одно здание придут.
    1. Вася
      19 марта 2025 15:51
      Win,
      Денег не осталось, чтобы строить каждому отдельное здание
  9. Статистика
    19 марта 2025 13:45
    Парковку многоуровневую сперва постройте на несколько тысяч машино мест.
  10. Активистка Аделя
    19 марта 2025 13:44
    Пока трудно представить как это будет выглядеть.. 🤔 Но это всё в угоду большому бизнесу, так надо понимать... Но где доходы от этого бизнеса и помощь населению?..
  11. Рядовой
    19 марта 2025 13:44
    В янги ташкенте много мест,вот пусть там и строят
  12. Гость
    19 марта 2025 12:57
    И правильно. Только всех разместить в одном одноэтажном здании и по одному человеку от каждой структуры , остальных в оптимизацию . Ещё следует ликвидировать махалли , Совсем и Навсегда. Эта структура приносит только вред и подбирает бюджетные деньги , если сильно хотят остаться - пожалуйста , как общественники и волонтеры , без оплаты , как было всегда.
    1. Уз ССР
      19 марта 2025 14:47
      Гость,
      Первый раз, правильную мысль сказал.
    2. Вася
      19 марта 2025 15:53
      Гость,
      А как насчёт мечты, что в будущем местные органы управления будут работать и самостоятельно принимать решения ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане спрос на валюту вырос на 20%

В Узбекистане вырос спрос на иностранную валюту. Это следует из данных Центрального банка Республики Узбекистан. За первые пять месяцев текущего года
Сегодня, 17:57

«Пора расстаться с некоторыми заслуженными игроками», - узбекский депутат Алишер Кадыров

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров выступил с предельно жёстким, но откровенным
Сегодня, 17:28 1

В Узбекистане запретят заправлять автомобили газом - список тех, кому откажут на АГНКС

После проведённых масштабных проверок по всей стране Правительством Узбекистана было принято постановление, направленное на повышение безопасности на
Сегодня, 17:17

Саблистки Узбекистана взяли «бронзу» чемпионата Азии

Женская сборная Узбекистана по фехтованию на саблях успешно выступила в командных соревнованиях и поднялась на пьедестал почёта. Об этом сообщила
Сегодня, 16:44

"Для нас вы всё равно чемпионы": Шахноза Мирзиёева и Отабек Умаров лично поддержали футболистов сборной Узбекистана

Первые зампредседатели Национального Олимпийского комитета (НОК) Республики Узбекистан Отабек Умаров и национального паралимпийского комитета Шахноза
Сегодня, 15:49 4