Узбекистан добился репатриации 19 граждан из Саудовской Аравии

Узбекистан добился репатриации 19 граждан из Саудовской Аравии
В период с 12 по 14 марта 2024 года, благодаря усилиям дипломатического корпуса Узбекистана, на родину вернулись 19 граждан, среди которых были женщины, ранее задержанные правоохранительными органами Саудовской Аравии. Об этом сообщило информация агентство «Dunyo».

Успешное разрешение ситуации стало возможным в результате переговоров, проведённых Посольством Узбекистана с компетентными органами Саудовской Аравии. Согласно официальным данным, причиной задержания граждан Узбекистана стало пренебрежение местным законодательством и нарушение установленных норм поведения в Саудовской Аравии.

Многие из возвращённых лиц прибыли в страну по туристическим визам, однако, в дальнейшем предприняли попытки трудоустройства без оформления соответствующих разрешительных документов. Среди задержанных оказались лица, не достигшие 20-летнего возраста, некоторые из которых отправились в поездку без предварительного уведомления своих близких, что вызвало обоснованное беспокойство у их семей и спровоцировало активные поиски.

Посольство Узбекистана в очередной раз обращается к гражданам, планирующим поездки за рубеж, с настоятельной рекомендацией тщательно изучать законодательство стран пребывания, уважать местные обычаи и традиции, а также заблаговременно оформлять все необходимые документы для законного пребывания и трудоустройства. Кроме того, подчёркивается важность изучения основ языка страны пребывания для обеспечения возможности коммуникации в различных жизненных ситуациях.

В случае возникновения непредвиденных и сложных ситуаций на территории Саудовской Аравии, гражданам Узбекистана настоятельно рекомендуется безотлагательно обращаться за помощью в Посольство Узбекистана в Эр-Рияде или Генеральное консульство в Джидде.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. да уж
    24 марта 2025 10:56
    у нас свои традиции и законы не уважают, а вы хотите чтобы они в других странах уважали ?
  2. жохонгир обидович
    24 марта 2025 01:14
    Привычка наших граждан нарушать законодательство. Сколько еще сидят в иностранных тюрьмах?
  3. Стомик
    24 марта 2025 00:24
    Так и не понял что они там делали. И за что их депортируют.
  4. Эдмон Флогистон
    23 марта 2025 18:33
    Никто и ничего не добивался. Власти и полиция саудитов поставили перед фактом депортации.
  5. Статистика
    23 марта 2025 16:21
    Квартиры в Ташкенте им подарят?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Чиланзарском районе сбили пешехода

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. 4 декабря текущего года, около 19:00, на улице Чапаната Чиланзарского
Сегодня, 11:33

В Андижане сауна была незаконно подключена к газоснабжению, ущерб превысил 1 млрд сумов

Выявлен факт незаконного использования природного газа - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Андижанского областного Управления
Сегодня, 11:02

Из Вьетнама в Узбекистан экстрадировали преступника

Задержан разыскиваемый гражданин - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Ташкенте, при содействии своих
Сегодня, 10:46

Двое помощников хокима арестованы в Намангане

Задержаны помощники хокима - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии сотрудников Наманганского областного Управления Департамента
Сегодня, 10:40

В Ферганской области замхокима задержали при получении 8 тыс. долларов

Задержан злоумышленник при получении денежных средств - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками территориального
Сегодня, 09:08