В ШОС отреагировали на исторический документ между Узбекистаном, Таджикистаном и Кыргызстаном

В ШОС отреагировали на исторический документ между Узбекистаном, Таджикистаном и Кыргызстаном
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), положительно отреагировала на подписание важного документа между тремя странами Центральной Азии — Узбекистаном, Кыргызстаном и Таджикистаном.

Речь идет о договоре, который определяет точку стыка государственных границ этих государств. В организации считают, что это событие станет важным шагом для региона.

По мнению представителей ШОС, данный договор поможет сделать обстановку в Центральной Азии более спокойной и предсказуемой. В официальном заявлении организации подчеркивается, что такой документ важен не только для самих подписавших его стран, но и для всех участников ШОС. Он должен способствовать укреплению мира и стабильности в этом уголке мира, где границы порой становились предметом споров.

Сами государства-члены ШОС отметили, что подписание этого соглашения — это не просто формальность. Оно показывает, что страны готовы работать вместе и решать сложные вопросы, связанные с территориальными линиями. В заявлении говорится, что договор может стать примером для других регионов, где тоже есть подобные задачи.
Комментарии
  1. Сумрак
    2 апреля 2025 03:06
    Недоруководители ,не знаю как киргизы ,но тут и таджикистане тирания
  2. Нестандартное мнение
    1 апреля 2025 17:43
    Давно пора было наладить взаимоотношения между соседями. А то, то разделились когда-то и стали "собачиться", негоже людям одной веры и уклада жизни ссориться, я так думаю назло впадинам Пусть всегда будет: Дустлик, Бирдамлик,Тинчлик!!!
  3. Топор
    1 апреля 2025 17:09
    Молодцы 👍👍👍
  4. Активистка Аделя
    1 апреля 2025 15:34
    Мир во всём мире! Пусть победит СВО и наступит мир! И дружба братских народов Центральной Азии будет вечной!
  5. Справедливость30 лет
    1 апреля 2025 15:03
    Во имя дружбы и мира🇺🇿🇹🇯🇰🇬🤝
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В России из-за девушки узбекистанец убил мужчину

В России 31-летний узбекистанец убил 45-летнего мужчину. Об этом сообщают российские СМИ. По информации источников, инцидент произошел 25 апреля в
Сегодня, 12:54

В Узбекистане установили курс иностранных валют на 4 мая

В Узбекистане рассказали о курсе иностранных валют на понедельник, 4 мая. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации Центрального банка, курс
Сегодня, 10:46

Я не верил в систему баллов: В Узбекистане мужчина набрал 12,5 балла и будет лишён водительских прав

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в Узбекистане водитель автомобиля набрал 12,5 балла за нарушения
Сегодня, 10:11 3

В Фергане подрались два педагога медицинского колледжа

В пресс-службе УВД Ферганской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о драке между двумя
Сегодня, 10:00 1

В Ташкенте двух граждан обвинили в употреблении наркотиков, проводится проверка

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что в одном из
Сегодня, 09:53