В ШОС отреагировали на исторический документ между Узбекистаном, Таджикистаном и Кыргызстаном

В ШОС отреагировали на исторический документ между Узбекистаном, Таджикистаном и Кыргызстаном
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), положительно отреагировала на подписание важного документа между тремя странами Центральной Азии — Узбекистаном, Кыргызстаном и Таджикистаном.

Речь идет о договоре, который определяет точку стыка государственных границ этих государств. В организации считают, что это событие станет важным шагом для региона.

По мнению представителей ШОС, данный договор поможет сделать обстановку в Центральной Азии более спокойной и предсказуемой. В официальном заявлении организации подчеркивается, что такой документ важен не только для самих подписавших его стран, но и для всех участников ШОС. Он должен способствовать укреплению мира и стабильности в этом уголке мира, где границы порой становились предметом споров.

Сами государства-члены ШОС отметили, что подписание этого соглашения — это не просто формальность. Оно показывает, что страны готовы работать вместе и решать сложные вопросы, связанные с территориальными линиями. В заявлении говорится, что договор может стать примером для других регионов, где тоже есть подобные задачи.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Сумрак
    В среду в 03:06
    Недоруководители ,не знаю как киргизы ,но тут и таджикистане тирания
  2. Нестандартное мнение
    Во вторник в 17:43
    Давно пора было наладить взаимоотношения между соседями. А то, то разделились когда-то и стали "собачиться", негоже людям одной веры и уклада жизни ссориться, я так думаю назло впадинам Пусть всегда будет: Дустлик, Бирдамлик,Тинчлик!!!
  3. Топор
    Во вторник в 17:09
    Молодцы 👍👍👍
  4. Активистка Аделя
    Во вторник в 15:34
    Мир во всём мире! Пусть победит СВО и наступит мир! И дружба братских народов Центральной Азии будет вечной!
  5. Справедливость30 лет
    Во вторник в 15:03
    Во имя дружбы и мира🇺🇿🇹🇯🇰🇬🤝
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Всемирный банк инвестирует $153 млн в экологическое восстановление Узбекистана

В ходе климатического форума, состоявшегося в Самарканде, Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан
Сегодня, 00:25

Выяснилось, кого в Узбекистане больше: мужчин или женщин?

Обновлённые данные Государственного комитета по статистике Республики Узбекистан, опубликованные на 1 апреля 2025 года, свидетельствуют о
Сегодня, 00:15

В Самарканде огромные трубы упали на Cobalt

В Самарканде, на улице Беруний, зафиксирован непредвиденный инцидент, связанный с нарушением техники безопасности при эксплуатации строительного
Вчера, 19:37 7

Kia Sonet в рассрочку на 2 года!

Предложение, которое ждали все желающие приобрести Sonet Бренд Kia объявляет о запуске долгожданной программы рассрочки на популярный кроссовер Kia
Вчера, 18:02 2

Узбекистан — главный продавец золота в мире

В феврале текущего года Узбекистан занял лидирующую позицию среди стран-экспортёров золота, продав 12 тонн драгоценного металла. Согласно данным,
Вчера, 17:54 10