Число узбекистанцев, рванувших в США, выросло на 16,7%

Число узбекистанцев, рванувших в США, выросло на 16,7%
В январе-феврале текущего года более двух тысяч граждан Узбекистана совершили поездки в Соединённые Штаты Америки. Это следует из данных Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года их число увеличилось на 291 человек или на 16,7%. Наибольшая часть путешественников — около 1,5 тысячи человек — указали в качестве цели поездки путешествия.

Число граждан Узбекистана, выехавших в США за январь-февраль 2025 года по целям поездок:

• путешествия — 1 472 человека;
• посещение родственников — 489 человек;
• учёба — 63 человека;
• служебная — 12 человек.
Комментарии
  1. Эдмон Флогистон
    19 апреля 2025 09:06
    Заветная американская мечта, рвануть, урвать и стать там (!) миллионером
  2. Знаток
    16 апреля 2025 15:05
    Америка волшебный край !
  3. ВВП
    16 апреля 2025 13:15
    Все хотять уехат где есть достойная работа и зарплата где существует справедливост,закон и цены стабилный но не у всех есть возможности уехат
  4. Кластер мастера
    16 апреля 2025 00:49
    В США если есть документы то нормально,5 дневка 8 часов робота зарплата вов время дают английский надо знать это +
  5. Эржан
    16 апреля 2025 00:36
    Служебная - 6 чел в месяц? Из них наверняка 4 госчиновники, итого 2 частный бизнес в мес? И в этих США проводятся семинары по будущему Узбекистана??? Чё за интеграция такая в одни ворота? И мы ещё соблюдаем из санкции?
  6. Средняя Азия
    15 апреля 2025 20:58
    Бежим. Там рай.
  7. СМЕРШ
    15 апреля 2025 19:36
    Чем больше уедут,тем лучше. Надо, чтоб нормально было в стране,уезжать по 1700 в день. А то в офисе уже перенаселение.
  8. Реал
    15 апреля 2025 18:59
    Пусть, это хорошо!
  9. Золотая середина
    15 апреля 2025 18:39
    У кого есть возможность даже в космос летают. А кто-то даже элементарные продукты питания не может себе позволить. Капитализм.
  10. Куз
    15 апреля 2025 18:08
    Горжусь! Аж 2036 человек! Молодцы!
  11. Сухов
    15 апреля 2025 13:09
    А что не в Монголию?????
    1. Одинокий Волк
      15 апреля 2025 14:59
      Сухов,
      В Монголию ты поедешь Гастарбайтеров скоро
  12. Активистка Аделя
    15 апреля 2025 12:43
    Потенциальные нелегалы... США остаются самой популярной страной из тех, куда мечтают многие переехать...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане спрос на валюту вырос на 20%

В Узбекистане вырос спрос на иностранную валюту. Это следует из данных Центрального банка Республики Узбекистан. За первые пять месяцев текущего года
Сегодня, 17:57

«Пора расстаться с некоторыми заслуженными игроками», - узбекский депутат Алишер Кадыров

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров выступил с предельно жёстким, но откровенным
Сегодня, 17:28 1

В Узбекистане запретят заправлять автомобили газом - список тех, кому откажут на АГНКС

После проведённых масштабных проверок по всей стране Правительством Узбекистана было принято постановление, направленное на повышение безопасности на
Сегодня, 17:17

Саблистки Узбекистана взяли «бронзу» чемпионата Азии

Женская сборная Узбекистана по фехтованию на саблях успешно выступила в командных соревнованиях и поднялась на пьедестал почёта. Об этом сообщила
Сегодня, 16:44

"Для нас вы всё равно чемпионы": Шахноза Мирзиёева и Отабек Умаров лично поддержали футболистов сборной Узбекистана

Первые зампредседатели Национального Олимпийского комитета (НОК) Республики Узбекистан Отабек Умаров и национального паралимпийского комитета Шахноза
Сегодня, 15:49 4