Узбекистан оплачивает скорбный путь своих граждан

Узбекистан оплачивает скорбный путь своих граждан
Генеральное консульство Республики Узбекистан в Стамбуле сообщило о принятии правительственного постановления, согласно которому государство берёт на себя расходы по возвращению на родину тел узбекистанцев, ушедших из жизни за пределами страны. Данное заявление было сделано в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о сборе средств для репатриации тела гражданина Узбекистана, погибшего в Стамбуле в результате пожара.

В этой связи Генконсульство обратилось к соотечественникам с призывом проявлять бдительность и доверять исключительно официальным источникам информации, предостерегая от распространения и веры в недостоверные сведения. В консульстве особо подчеркнули, что финансовые средства на транспортировку тела упомянутого гражданина уже выделены Агентством по вопросам внешней трудовой миграции при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

Эта мера свидетельствует о системном подходе правительства к вопросам поддержки своих граждан, столкнувшихся с трагическими обстоятельствами за рубежом и призвана обеспечить своевременное и достойное возвращение усопших на родину для захоронения. Документ демонстрирует готовность государства оказывать помощь в трудную минуту и брать на себя ответственность за решение вопросов, связанных с трагическими событиями, происходящими с узбекистанцами за рубежом.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Для нас вы всё равно чемпионы": Шахноза Мирзиёева и Отабек Умаров лично поддержали футболистов сборной Узбекистана

Первые зампредседатели Национального Олимпийского комитета (НОК) Республики Узбекистан Отабек Умаров и национального паралимпийского комитета Шахноза
Сегодня, 15:49

Криштиану Роналду и Абдукодир Хусанов несколько раз пообщались прямо на поле

В социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлён довольно интересный момент. Многие болельщики обратили внимание на то, что во время
Сегодня, 15:02

Узбекскому фанату стало плохо после поражения от Португалии

В Ташкенте зафиксировали случай, когда скорая помощь приехала к фанату после поражения сборной Узбекистана. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 14:26 2

В Ташкенте мужчина торговал фальшивыми долларами

Пресечён оборот фальшивой иностранной валюты - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Ташкентского городского
Сегодня, 12:33 2

Главный тренер сборной Узбекистана назвал виновника в поражении от Португалии

После матча со сборной Португалии главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро дал интервью. Итальянский специалист назвал главного виновника в
Сегодня, 12:28 22