Новые назначения. Сменились руководители нескольких министерств и комитетов

Новые назначения. Сменились руководители нескольких министерств и комитетов
Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций

Шерзод Шерматов, занимавший должность исполняющего обязанности министра с февраля прошлого года, покинул свой пост и переведен на позицию заместителя министра в Министерство по инновационному развитию.

Освободившееся кресло занял Азим Ахмедходжаев, до настоящего времени занимавший пост главы Государственного комитета по инвестициям.

Государственный комитет по инвестициям

На место Азима Ахмедходжаева, перешедшего на работу в Мининфоком, работать руководителем в Госкоминвестиций пришел Сухроб Холмурадов.

Напомним, что С. Холмурадов до настоящего времени являлся заместителем премьер-министра, возглавляя в правительстве комплекс по вопросам инвестиций, инновационного развития, деятельности свободных экономических и малых промышленных зон, а также туризма. Заняв пост председателя Комитета, Сухроб Холмурадов сохраняет за собой прежнюю позицию в Кабинете министров.

Министерство по инновационному развитию

Шерзод Шерматов стал заместителем министра в сравнительно недавно созданном ведомстве. Указ о его образовании был подписан президентом в конце ноября прошлого года. На новом месте Шерматов будет работать под руководством Иброхима Абдурахмонова, бывшего вице-президента академии наука, а ныне - главы нового министерства.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ферганской области откроют филиалы Университета Инха и IT Park University

Шавкат Мирзиёев поручил сделать Ферганскую область образцовой площадой для внедрения цифровых решений и искусственного интеллекта. На совещании по
Сегодня, 22:32

Агровольтаику внедрят на 2000 га земель Узбекистана

Шавкат Мирзиёев проинспектировал сельскохозяйственный комплекс в Кувинском районе Ферганской области. Визит состоялся на фоне планов руководства
Сегодня, 22:32

Детский Омбудсмен взял на контроль инцидент с девочкой и сотрудником ППС в Ахангаране

В пресс-службе Детского омбудсмена опубликовано официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о противоправных действиях в
Сегодня, 21:36 1

Что будет с дольщиками ООО «GLAMUR GOLD» в Ташкенте, которые стали жертвами мошеннической схемы?

В пресс-службе столичного ГУВД отчитались о проделанной работе по уголовному делу в отношении должностных лиц застройщика ООО "GLAMUR
Сегодня, 21:26

В Ферганском регионе на границе с Таджикистаном построят свободную торговую зону

В Ферганской области готовится масштабная модернизация торговой и логистической инфраструктуры. Ключевым решением, принятым по итогам недавнего
Сегодня, 20:54