Скончался экс-хоким Намангана

Скончался экс-хоким Намангана
Акмалхон Икрамов, занимавший пост хокима города Намангана в первые годы независимости, скончался в возрасте 76 лет. Об этом сообщила пресс-служба областного хокимията.

Акмалхан Икрамов родился в 1949 году в городе Намангане. В 1966–1973 годах с отличием окончил Среднеазиатский институт легкой и текстильной промышленности по специальности «инженер-механик». После этого он много лет проработал на различных должностях в областном управлении промышленности. С 1992 по 1994 год работал хокимом города Намангана. За время своей трудовой деятельности он внес значительный вклад в развитие местной промышленности, а в период пребывания на посту хокима — в благоустройство областного центра.

Стоит отметить, что в первые годы независимости было трудно развивать регионы. Узбекистан тогда испытывал ряд трудностей из-за смены курса по развитию.

Редакция UPL соболезнует семье и близким Икрамова.


Комментарии
  1. Гость
    26 августа 2025 22:46
    Хокимы , депутаты , министры думают что жить будут вечно.
    Что-нибудь с собой забрал ?
  2. Знаток
    26 августа 2025 22:01
    Инна лиллахи ва инна иллайхи роъжиун ! Хороший был человек ! Я лично был знаком . Мои соболезнования родным и близким !
  3. Чипыжик
    26 августа 2025 21:00
    А внучки сейчас чем его занимаются ну явно не хлопоком и арбузами . В смысле выращивают
  4. Студент
    26 августа 2025 17:49
    А вы только объявляете кто в годы независимости правил. А период до не зависимости наверное кто-то развивал город Наманган. Вот мою маму окончательно забыли Наманганцы . Диляра Ташпулатова депутат Верховного Совета СССР. Заместитель Национальностей СССР. И поверьте она не меньше а то и больше сделала для города есть документы. И жили очень скромно. Была ткачихой . 8 лет была депутатом. Увы никто не вспомнил мне упомянул о ее смерти.
  5. жохонгир обидович
    26 августа 2025 17:13
    Все чиновники кто страше 60 - на пенсию в принудительном порядке. А некоторым в места не столь отдаленные или в спец ментальное учреждение.
  6. Активистка Аделя
    26 августа 2025 14:29
    В таком возрасте, это уже не работа, а развлечение. Есть кандидаты 40+ , а у нас престарелых, кряхтящих пенсионеров держат в чиновничьих креслах. Пардон, за возможно, цницный мой комментарий, но эта тенденция, когда кресла занимают люди, которые в принципе, уже малопродуктивный, а среднему возрасту негде проявить себя из- за этого, это очень раздражает. Возможно, неуместно, но честно, даже если не опубликуют. Я про родственные связи ещё промолчала...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте мужчина торговал фальшивыми долларами

Пресечён оборот фальшивой иностранной валюты - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Ташкентского городского
Сегодня, 12:33 2

Главный тренер сборной Узбекистана назвал виновника в поражении от Португалии

После матча со сборной Португалии главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро дал интервью. Итальянский специалист назвал главного виновника в
Сегодня, 12:28 22

В Самарканде водитель без прав превысил скорость на 100км/ч и отделался штрафом

В пресс-службе УБДД УВД Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором
Сегодня, 11:59 4

Что нужно сделать сборной Узбекистана, чтобы выйти в плей-офф ЧМ?

Несмотря на два поражения в стартовых матчах чемпионата мира, узбекские футболисты сохраняют шанс выйти в плей-офф. Об этом сообщает корреспондент
Сегодня, 11:51 22

Избиение палкой за плохую учёбу: В Фергане выявили подпольный религиозный учебный центр

Пресечена незаконная деятельность по обучению детей религии - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. 19 июня текущего года, сотрудниками ОВД,
Сегодня, 11:47 7