Ниагара окрасится в цвета флагов Узбекистана и Кыргызстана

Ниагара окрасится в цвета флагов Узбекистана и Кыргызстана
Вечером 31 августа, один из самых узнаваемых природных объектов Северной Америки, Ниагарский водопад, будет освещен цветами национальных флагов Узбекистана и Кыргызстана. Это событие приурочено к празднованию 34-й годовщины независимости двух центральноазиатских государств. Соответствующая информация была размещена на официальном портале администрации парков Ниагары.

Световое представление начнется в 22:30 по времени Восточного побережья США, что соответствует 7:30 утра 1 сентября по ташкентскому времени. В течение пятнадцати минут мощные потоки воды будут окрашены в голубые, белые и зеленые тона флага Республики Узбекистан. Сразу после этого цветовая гамма сменится на красные и золотые оттенки в честь Дня независимости Кыргызской Республики.

Организационная поддержка мероприятия осуществляется кыргызской диаспорой, базирующейся в Монреале, совместно с администрацией «Niagara Parks». Уникальное зрелище будет доступно для наблюдения с обеих сторон границы - как с канадской, так и с американской. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована прямая трансляция светового шоу на веб-сайте Earth Cam.

Это уже пятый по счету случай, когда Ниагарский водопад окрашивается в цвета флагов Узбекистана и Кыргызстана. Данная традиция берет свое начало в 2021 году, когда было организовано первое подобное мероприятие в честь 30-летия независимости двух стран.

Система ночной подсветки Ниагарского водопада состоит из сотен светодиодных фонарей, которые расположены в трех разных точках ущелья. Эта современная система, установленная в 2016 году, позволяет создавать практически безграничное количество цветовых комбинаций, потребляя при этом значительно меньше энергии, чем предыдущие ксеноновые прожекторы.
Комментарии
  1. Акбар ты не против
    31 августа 2025 18:40
    А что это значит?
    Они что самые близкие и родные соседи?)
    Не к добру эти подкаты
    1. ВМФ СССР
      1 сентября 2025 04:09
      Акбар ты не против,
      Что в этом плохого.
  2. Чипыжик
    30 августа 2025 19:07
    Эта услуга не бесплатная .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан и Туркменистан запустят прямые авиарейсы

Узбекистан и Туркменистан готовятся вновь открыть прямое авиасообщение. Этот вопрос и упрощение сухопутного транзита обсудили в Ташкенте директор
Сегодня, 12:04

В Узбекистане запустят "Бизнес-старт", "Бизнес-лифт" и "Бизнес-восхождение"

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев на основе вопросов, поднятых предпринимателями, объявил о новых инициативах. Первое направление -
Сегодня, 12:01

Жительницу Бухары объявили в розыск за организацию притона разврата

Задержана разыскиваемая женщина - сообщает пресс-службу УВД Бухарской области. 11 августа текущего года, в розыск была объявлена жительница МСГ
Сегодня, 12:00

Самые важные мысли и инициативы из речи Президента Шавката Мирзиёева на VI открытом диалоге с предпринимателями

"Как бы ни была сложна ситуация в мире, за прошедшее полугодие наша экономика выросла на 8,5%. Авторитетные международные рейтинговые агентства
Сегодня, 11:51

Как один район Ташкента принесёт городу $10 миллиардов?

В Янгихаётском районе строят промышленную зону "Янги авлод". Территорию уже расширили с 750 до 1250 гектаров. В беседе с журналистами
Сегодня, 11:36