Мигранты, миллиарды и стратегический союз: О чём говорили замгоссекретаря США и глава узбекского МИД

Мигранты, миллиарды и стратегический союз: О чём говорили замгоссекретаря США и глава узбекского МИД
Заместитель госсекретаря США Кристофер Ландау провёл рабочую встречу с министром иностранных дел Узбекистана Бахтиёром Саидовым. Об этом сообщила пресс-служба Государственного департамента США.

Центральными темами переговоров, прошедших в Нью-Йорке на полях Недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, стали вопросы миграции, двустороннего сотрудничества и торговли.

Американская сторона высоко оценила содействие Узбекистана в решении проблем, связанных с выдворением нелегальных мигрантов. Кроме того, США выразили заинтересованность в углублении торгово-экономических отношений.

Вашингтон вновь акцентировал внимание на стратегическом характере партнёрства с Ташкентом и заявил о неизменной поддержке региональной интеграции Центральной Азии. В частности, речь шла о дальнейшем укреплении взаимодействия в рамках многостороннего формата «С5+1» (включающего США и пять государств Центральной Азии).
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    29 сентября 2025 08:04
    Ох и неосмотрительная дружба однако, друзей нужно уметь выбирать!!! Сколько народов пострадало от дружбы с ними, пальцев на руке не хватит, но мы туда же. Устимиздан силаб, тагимизга "сув" (клизмаферон) куймаса бас Дир.😂😂😂
  2. Гость
    28 сентября 2025 17:01
    Неуважаемые ненаши, вы так сильно не переживайте, лучше займитесь своим багажом
  3. Гость
    28 сентября 2025 13:42
    Сумрак ,
    Не пять биолабораторий , а десять и одна ветеринарная.
    От чего будут дохнуть люди и животные мы не узнаем.
  4. Эржан
    28 сентября 2025 13:04
    Заместитель госсекретаря это не уровень министра иностранных дел. Госсекретарь это уровень министра.
  5. Сардобинское водохранилище
    28 сентября 2025 12:47
    Будет для граждан США безвиз, тогда будет гораздо больше гостей из США.
    А безвиз хотя бы на месяц.
    Регистрацию через неделю можно оставить.
    Не нужно бояться гостей из США, в любом случае останется паспортный контроль, взаимодействие спецслужб в рамках, СНГ и ШОС, зато будет реклама Узбекистана в США.
    А сейчас там знают Пакистан, Афганистан, и совсем не знают Узбекистан. Даже гораздо больше людей там знают Советский Союз.
  6. ARA
    28 сентября 2025 12:36
    Любят повторно наступать на те же грабли...Садомазо...А у населения спросили?Ну,как же,зачем спрашивать...
    1. Папа Карло
      28 сентября 2025 15:14
      ARA,
      Некоторых жизнь ни чему не учит ,они и второй раз наступают на те же грабли, а есть ещё и такие, кто всегда носит грабли с собой 🤣
    2. Гость
      28 сентября 2025 16:58
      ARA, это ты чтоли население?
  7. Бача
    28 сентября 2025 08:42
    такая дружба закончилась кто помнит чем в 2005 году, а как все начиналось открытием двух баз в Карши и Термезе, добычей золота Зеро макс и прочее
  8. Asd
    28 сентября 2025 08:01
    Что он напутал с мигрантами. Под Байдена косит.
  9. Имрон это ципсошник чубатый
    28 сентября 2025 06:45
    Теперь понятно кто в Афганистане цеплялся за колеса улетающего самолёта когда американцы уходили из страны)
    Они видимо помогали американцам строить в своей стране западное счастье.
    Ни кого ни чему не учит история, даже недавняя и показательная.
  10. H2SO4
    28 сентября 2025 06:38
    Уж сколько раз твердили миру,
    Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
    И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
  11. Саша
    28 сентября 2025 02:22
    Бизнес, деньги и выгода..
    Про народ ни кто не думает.
  12. Люблю лапшу в начале мая
    27 сентября 2025 23:46
    Поживем увидим как всегда !!!!-
  13. Сумрак
    27 сентября 2025 23:37
    Границу Узбекистана уже с понтом помогают сша контролировать ,ждите военную базу ,а биолаборатории 5 штук уже есть
  14. GUEST
    27 сентября 2025 22:19
    Он абсолютно недостоин звания министра после трусливой и пассивной позиции МИД Узбекистана на рейд российских силовиков в Красоярске во время узбекского концерта.
    1. Чип и Дейл
      28 сентября 2025 03:17
      GUEST,
      Дома свои концерты устраивайте В чужой монастырь со своим уставом не лезьте..
    2. Олег
      28 сентября 2025 10:17
      GUEST,
      Мигрантов по всему миру очень не приветствуют,а почему?! Может поведение того заслуживает?! Тыкву свою думать научи!
    3. интересанте
      28 сентября 2025 11:42
      GUEST,
      а что там было в Красноярске то ? незаконный концерт ? а у нас в Узбекистане можно проводить концерт без регистрации ? а если и собрать народ то что будет у нас ? в России свои законы , а после Крокуса они имеют полное право проводить рейды, чем потом говорить будут в их адрес что проморгали террористов ! ты лучше говори о том что сотни тысяч без регистрации живут узбеки в России ! вот тогда ты будешь прав ! соринку в чужом глазу замечаешь, а бревно в чужом нет
    4. Ich bin eine reiche Frau Удача
      28 сентября 2025 11:51
      GUEST,
      А когда США выдворили узб , то МИД Узбекистана вообще молчал.
    5. Чипыжик
      28 сентября 2025 13:39
      GUEST,
      А что не пишем про высылку из сша 2000 нелегалов и 13 рабов под Киевом ??? А в нашем метро толпу молодежи после концерта ? А внучку первого царя и ладошку ее хахаля ??? А женщина с медведем . Россия ввела санкции против нас ??? А америка ввела где вой где ноты протеста ? А на каком языке написано тошкент siti или food siti это разве язык Амир Темура ??? Да вы даже перевести незнаете слово ташакур !!!
  15. Чип и Дейл
    27 сентября 2025 21:55
    Американская сторона высоко оценила содействие Узбекистана в решении проблем, связанных с выдворением нелегальных мигрантов
    Ой , а чьи это граждани , нелегальные мигранты ? Прибывшие за 20тыс.у.е. на скотавозах через Мексику.
  16. Гость
    27 сентября 2025 21:54
    Миллионы гастарбайтеров США заберут ? Газ , нефть , продукты пришлют ? Каримов вышвырнул их из страны , а теперь опять ?
    Ну-ну .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44

Европейские архитекторы спроектируют слияние Джизака и Шараф-Рашидовского района в агломерацию

В административном устройстве региона грядут масштабные изменения, направленные на стирание граней между областным центром и прилегающими
Сегодня, 07:44

Фермерам Узбекистана компенсируют расходы на электричество

Шавкат Мирзиёев посетил Джизакскую область, где принял участие во внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов. Центральной темой
Сегодня, 07:44

АБИИ инвестирует полмиллиарда долларов в климатическую стратегию Узбекистана

Ташкент продолжает планомерную интеграцию в глобальную климатическую повестку, заручаясь поддержкой крупных международных финансовых институтов.
Сегодня, 07:43