Два новых руководителя: Кто будет отвечать за водные ресурсы Узбекистана.

Два новых руководителя: Кто будет отвечать за водные ресурсы Узбекистана.
На фото Зокир Ишпулатов и Миролимжон Каримов / Открытые источники
Министру водного хозяйства Узбекистана назначили новых заместителей, мера предусмотрена постановлением президента Шавката Мирзиёева.

В ведомство пришли два новых руководителя — Зокир Эшкурбонович Ишпулатов и Миролимжон Каримжон угли Каримов.

Зокир Ишпулатов назначен на должность первого заместителя министра водного хозяйства. В его зону ответственности также входит руководство Агентством по эксплуатации объектов водного хозяйства в качестве его директора. До данного повышения Ишпулатов уже имел опыт работы в системе, занимая пост заместителя министра.

Вакантную должность заместителя министра водного хозяйства занял Миролимжон Каримов. Ранее Каримов обладал значительным опытом в финансовой и контрольной сферах, работая главным инспектором и заведующим сектором в Счётной палате.

Новые назначения призваны укрепить руководство министерства в условиях критически важного для Узбекистана вопроса — рационального использования водных ресурсов и внедрения водосберегающих технологий. Ожидается, что реорганизация поможет в реализации приоритетных национальных программ по модернизации водохозяйственной инфраструктуры.
Комментарии
  1. 466
    18 октября 2025 10:11
    За Чарвак кто ответит?
    1. Гость
      18 октября 2025 19:26
      466,
      Потомки
  2. 1945
    18 октября 2025 04:18
    3/4 потребления пресной воды - это фермеры.
    Если чиновники хотят отвечать за воду, то пусть фермеров обяжут внедрить капельное орошение и контроль расхода воды на полях и теплицах.
    А то с такими планами на экспорт с/х продукции, скоро вообще без воды останемся.
    И вообще, если заботиться о народе, то надо сначала его накормить, а потом зарубеж продавать.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане компаниям компенсируют 50% зарплаты студентов

В нашей стране государство берет на себя половину расходов на зарплату студентов, совмещающих учебу с работой. Президент Шавкат Мирзиёев подписал
Сегодня, 17:33 2

Шавкат Мирзиёев поздравил Эмомали Рахмона с днём рождения

Шавкат Мирзиёев позвонил президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, чтобы поздравить его с днем рождения. Лидер нашей страны пожелал коллеге крепкого
Сегодня, 17:32 1

Сколько компания UzAuto Motors заработала в 2025 году?

Компания UzAuto Motors на продаже автомобилей в 2025 году заработала 4 млрд 81 млн долларов США. Этот показатель на 159 млн долларов или 3,7% меньше,
Сегодня, 16:55 1

Россия больше не сверхдержава?

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на съезде партии "Новый Азербайджан" назвал Китай и США единственными мировыми сверхдержавами. По его
Сегодня, 16:43 8

В Узбекистане вынесли судебное решение по делу Сирожиддина Адилова

Мирзачульский районный суд по уголовным делам вынес решение по делу гражданина Адилова Сирожиддина. Решение руководителю ООО "Sirojiddin
Сегодня, 16:41 2