Новые назначения в хокимияте Ташкентской области

Новые назначения в хокимияте Ташкентской области
В административном аппарате Ташкентской области произошли значительные кадровые изменения, затронувшие ключевые посты в сфере экономического развития. Решением хокима от 6 ноября, Дилшод Озадович Расулов, ранее занимавший пост заместителя председателя Торгово-промышленной палаты, назначен на должность помощника хокима Ташкентской области. В его компетенцию войдут вопросы, связанные с развитием местной промышленности.

Дилшод Расулов, 1972 года рождения, является выпускником Ташкентского финансового института (1994) и Высшей школы стратегического анализа и прогнозирования (2003). Его карьерный путь включает многолетнюю службу на различных должностях в Таможенном комитете, Торгово-промышленной палате и Администрации президента в период с 1997 по 2023 годы. На своем предыдущем посту в ТПП, который он занимал с января 2024 года, Расулов курировал широкий спектр направлений, включая международное сотрудничество, привлечение инвестиций, взаимодействие с международными брендами, а также содействие экспорту и сертификации.

Одновременно с этим назначением, произошла и другая важная перестановка. Умиджон Раимкулович Убайдуллаев занял кресло первого заместителя начальника областного управления инвестиций, промышленности и торговли. Примечательно, что до этого назначения Убайдуллаев исполнял обязанности помощника хокима по вопросам развития местной промышленности - должность, которую теперь занял Расулов. Умиджон Убайдуллаев имеет квалификацию в области международной журналистики и менеджмента государственного управления.

На данный момент Торгово-промышленная палата не предоставила официальной информации о том, кто станет преемником Дилшода Расулова на посту заместителя председателя. Ожидается, что новые назначения придадут дополнительный импульс экономическому развитию столичного региона, усилив координацию в сфере привлечения инвестиций и поддержки локальных производителей.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Смайл
    11 ноября 2025 06:40
    Интересно кто лучше Мирзаев или он
  2. Антон
    8 ноября 2025 14:20
    Озадович наше все!
  3. Гость
    7 ноября 2025 21:29
    А предыдущих куда отправили , на повышение ? Ну а куда же ещё ?
  4. Здесь все свои
    7 ноября 2025 21:01
    Очень это хорошо!!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан намерен снизить бедность до 4,5% в 2026 году

В Ташкенте пересматривают механизмы социальной политики, смещая фокус с общей статистики на микроменеджмент в рамках отдельных кварталов. В среду, 10
Вчера, 19:38 11

Трамп требует от Зеленского принять мирный план

Согласно информации, опубликованной изданием Financial Times, администрация Белого дома форсирует события на восточноевропейском направлении,
Вчера, 19:38 3

Где появятся новые зоны отдыха и отремонтируют дороги - полный список адресов в Ташкенте

В столице Узбекистана дан старт реализации комплексной стратегии по модернизации городской инфраструктуры, инициированной решением хокима Ташкента.
Вчера, 19:38 6

В Узбекистане вводятся вечерние отключения света из-за ремонта турбины Mitsubishi

В энергетической системе Узбекистана сложилась напряженная ситуация, которая вынуждает профильные ведомства вводить временные ограничения на подачу
Вчера, 19:37 13

Частный бизнес возьмет на баланс дороги Узбекистана

Реформирование транспортной инфраструктуры Узбекистана переходит в новую фазу, характеризующуюся масштабным привлечением частного капитала к
Вчера, 19:37 3