Шавкат Мирзиёев приземлился на авиабазе «Эндрюс» в США
Рабочий график лидера Узбекистана сместился за океан. Борт главы государства совершил посадку на известной авиабазе «Эндрюс», расположенной в непосредственной близости от американской столицы. Шавкат Мирзиёев прибыл в Вашингтон не один, а в сопровождении супруги, начав тем самым важную дипломатическую миссию в Соединенных Штатах.
Процедура встречи на летном поле прошла в соответствии с высоким протоколом, но в деловой атмосфере. У трапа самолета узбекскую делегацию приветствовали представители американской стороны - среди встречающих была Кэролин Лэмм, занимающая пост председателя Американо-Узбекской торговой палаты, что сразу задало экономический тон визиту. Военный блок представлял начальник объединенного штаба Национальной гвардии штата Миссисипи Джеймс Хэнкинс, а также другие официальные лица.
Далее кортеж проследовал в город. По прибытии в отведенную для делегации резиденцию, расположенную непосредственно в Вашингтоне, состоялся еще один раунд приветствий. Здесь главу Узбекистана встретил Паоло Замполли - специальный посланник действующего президента США Дональда Трампа. Это подчеркивает внимание нынешней администрации Белого дома к визиту нашего лидера.
Программа пребывания обещает быть крайне плотной и насыщенной. Ключевым политическим событием станет участие Шавката Мирзиёева в работе первого саммита Совета мира. Это новая международная площадка, и присутствие на ней главы Узбекистана является знаковым. Помимо этого, график включает ряд мероприятий сугубо делового характера, направленных на расширение двустороннего сотрудничества.
Авиабаза «Эндрюс» (Joint Base Andrews), где приземлился борт лидера Узбекистана, является домашней базой для двух самолетов Boeing VC-25, имеющих позывной «Air Force One» (Борт номер один), когда на борту находится президент США.
Вчера в 16:29
Это будет выглядеть очень хорошо и отлично спасибо большое за информацию!!!!!!!!