«Медиков никто не заставлял убираться до поздней ночи», — опровержение от хокимията столицы

«Медиков никто не заставлял убираться до поздней ночи», — опровержение от хокимията столицы
В распространенной в социальных сетях информации отмечалось, что медицинских работников заставили делать уборку до поздней ночи, и при этом, они также должны были собрать средства в некий благотворительный фонд в размере 13 млн. сумов.

В целях внесения ясности в данную ситуацию, информационная служба столичного хокимията обратилась с соответствующими вопросами к главному врачу 2-детской хирургической больницы Дониёру Собирову.

Действительно, некоторых медицинских работников привлекли на мероприятие по уборке территории, но не парка «Ашхабад», как отмечается в материале сайте fergananews.com, а исключительно на территории Яшнабадской районной центральной поликлиники, которая расположена рядом с указанным выше парком.

Благоустройство территории поликлиники осуществлялось в связи с подготовительными работами к мероприятию «Сумалак». Как правило, приготовление «Сумалака» продолжается до утра и сопровождается песнями, плясками и шутками. Предварительно осуществляется уборка территории, где проводится праздник.

Как отметил, главный врач 2-детской хирургической больницы Дониёр Собиров, ему известно, что на территории парка «Ашхабад» осуществляется крупномасштабная работа, а вход в парк и его периметр охраняются. Посторонним вход на его территорию запрещен. С другой стороны, - отметил собеседник, у администрации строящегося парка «Ашхабад» хватает своих ресурсов, и они не нуждаются в дополнительной помощи.

Информационная служба Хокимиата г.Ташкента
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Из Вьетнама в Узбекистан экстрадировали преступника

Задержан разыскиваемый гражданин - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Ташкенте, при содействии своих
Сегодня, 10:46

Двое помощников хокима арестованы в Намангане

Задержаны помощники хокима - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии сотрудников Наманганского областного Управления Департамента
Сегодня, 10:40

В Ферганской области замхокима задержали при получении 8 тыс. долларов

Задержан злоумышленник при получении денежных средств - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками территориального
Сегодня, 09:08

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44