CNN: Китай и Россия оказывают активную поддержку Ирану

CNN: Китай и Россия оказывают активную поддержку Ирану
Информационное пространство накаляется. Согласно последним утечкам, которые транслирует телеканал CNN, Пекин в настоящий момент активно прорабатывает каналы финансовой подпитки для Тегерана. И речь идет не только о выделении средств - готовятся поставки специфических комплектующих и узлов, необходимых для ракетных систем.

Что примечательно, на иранской территории, как передают источники американских журналистов, уже развернули свою деятельность группы инструкторов. Прибыли они из России и Китая. Разведывательные данные, которыми сейчас делятся союзники с Тегераном, играют весьма серьезную роль. Опираясь на эту информацию, иранские силы наносят довольно болезненные удары, целясь в наиболее уязвимые участки инфраструктуры коалиционных стран.

Параллельно поступают сводки о масштабной промышленной мобилизации внутри самого Ирана. Подземные заводы, где собирают беспилотные аппараты и ракетное вооружение, судя по всему, перешли на круглосуточный режим работы. Стратегия китайского руководства в данном случае просматривается вполне четко: планируется обеспечить иранскую сторону всем арсеналом технических средств, достаточным для купирования возможного удара со стороны коалиции.

Ожидания профильных аналитиков весьма тревожны. Многие в экспертном сообществе сходятся во мнении, что старт полномасштабной наземной операции - это вопрос ближайших дней. Учитывая такие ставки, Москва и Пекин явно не намерены оставаться в стороне и приложат максимум дипломатических и логистических усилий, чтобы помочь Ирану сохранить свои позиции в надвигающемся столкновении.

В самом Иране риторика руководства остается категоричной. Президент страны в своих последних выступлениях делает акцент на беспрецедентной стойкости общества перед лицом внешней угрозы. От различных официальных лиц регулярно звучат заявления о том, что армия находится в полной боевой готовности и ждет попыток вторжения.

Глядя на всю эту геополитическую расстановку сил, сложно не заметить один занятный парадокс. Разворачивая масштабную кампанию поддержки в контексте украинского кризиса, Соединенные Штаты, сами того не желая, сформировали прецедент. И сейчас этот механизм зеркально используется другими глобальными игроками уже по совершенно иным правилам и на территории Ближнего Востока.
Комментарии
  1. Входящие не в те двери
    9 марта 2026 21:45
    Что сказать, Молодцы что спасают Иран . А кто то входит не в те двери.
  2. Визирь
    9 марта 2026 01:07
    старый друг надёжнее новый двух !
  3. Шнайдер
    9 марта 2026 01:01
    США- Это Сила, нет никого в мире сильнее США. Включите Мозги, Первая Передача, Поехали
  4. Женя
    8 марта 2026 14:59
    И правильно поступают.
  5. Активистка Аделя
    8 марта 2026 04:00
    👩‍🚒🌏🔹И так помогали друг другу, но это не афишировалось и не демонстрировалось, необязательно всем всё знать. Помогать будут друг другу союзники, и правильно делают. Иран не развалился, а значит выиграл. Господин Трамп со своей идеей одномоментного захвата провалил операцию. Иран не Венесуэла, это сильный народ, просто так не уступит, тем более американцам никогда. Adele Activiste eternelle 🌏
  6. Alisher
    8 марта 2026 03:38
    Завидуйте молча😉
  7. Люблю лапшу
    8 марта 2026 00:08
    Где санкции мирового сообщества? Или это другое?
    1. Гость
      8 марта 2026 06:17
      Люблю лапшу, согласен где санкции против сша и израиля
  8. Саша
    7 марта 2026 22:15
    Всё идёт по плану
  9. Тимур
    7 марта 2026 22:01
    Молодцы Китайцы
    1. Половцы и печенеги
      8 марта 2026 02:41
      Тимур,
      Китай не будет действовать самому себе в ущерб!)))
  10. Гость
    7 марта 2026 21:59
    Кайтар дунье
    1. Половцы и печенеги
      8 марта 2026 02:42
      Гость,
      Что ты понимаешь во внешней политике? Иди дальше торгуй на базаре!)
  11. Зеленский
    7 марта 2026 21:58
    правильно делают иначе следующим кто будет неизвестно
  12. Саша
    7 марта 2026 21:55
    Молодцы Россия и Китай. Надо помочь Ирану. Надо поддерживать политический и материально технический. А иначе никак нельзя..
  13. Учись сын Ташкентского
    7 марта 2026 20:53
    Сейчас им тоже прилетит, надеюсь
    1. Гость
      8 марта 2026 00:46
      Учись сын Ташкентского,
      Как у тебя все просто
  14. Гость
    7 марта 2026 20:06
    Щас бы верить западной пропаганде
  15. 2026
    7 марта 2026 19:55
    Это будет выглядеть очень хорошо и отлично спасибо большое за информацию!!!!!!
    1. 2027
      7 марта 2026 22:32
      2026,
      Лечись !!!!!!!!
    2. Школа
      7 марта 2026 23:59
      2027,
      От чего лечится ?В чем проблема? Или это Другое?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Реклама лекарств в Узбекистане выходит из-под контроля: Официальная реакция

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в СМИ и социальных
Сегодня, 11:09

Бензин низкого качества продавали на АЗС в Самаркандской области

Приняты меры в отношении автомобильной заправочной станции - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Узэнергоинспекции были проведены
Сегодня, 10:54 2

Минздрав предупредил узбекистанцев о поддельном препарате

В пресс-службе Министерства здравоохранения, со ссылкой на ВОЗ, опубликовано информационное сообщение. Всемирная организация здравоохранения 16 июня
Сегодня, 10:33 2

Два населенных пункта Узбекистана перешли в состав Кыргызстана

В рамках демаркации государственной границы два населенных пункта вместе с жителями (примерно 2500 человек) перешли в состав Кыргызстана. Об этом
Сегодня, 10:30

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов расплакался после финального свистка

Накануне состоялась игра второго тура группового этапа Чемпионата мира, в котором наша сборная уступила сборной Португалии со счётом 0:5. После
Сегодня, 03:44 6