Зеленский призвал мировых лидеров воздержаться от поездки в Москву 9 мая

Зеленский призвал мировых лидеров воздержаться от поездки в Москву 9 мая
Президент Украины Владимир Зелинский обратился к мировым лидерам. Свое заявление лидер Украины опубликовал в своем телеграм-канале.

Зеленский порекомендовал мировым лидерам воздержаться от поездки в Москву 9 мая. Желание посетить Москву в этот день Зеленский назвал "странным желанием".

В конце своего заявление президент Украины добавил, что не рекомендует посещать Москву в этот день. Стоит отметить, что ранее власти России решили провести парад Победы без военной техники из-за террористической угрозы.
Комментарии
  1. neznajka
    12 мая 2026 14:05
    Вот скомарох, народ, прикинь если в президенты выбился Ж. Отажонов, страна превратилась бы в Украину -2 ??? Худо бизни (халкни) Бир сахлабти да. Никогда нельзя голосовать за лицедея, опасно для жизни, не только страны, но и народа.
  2. Гость
    8 мая 2026 15:25
    Кого не приглашали , те и
    не поедут . И не надо делать из этого драму.
  3. Скворец
    8 мая 2026 15:14
    Интересно куда сам Зеленский уедет из Киева, как он обычно это делает в определённых обстоятельствах, и сообщит ли об этом своему народу.
  4. Леон
    8 мая 2026 15:03
    Победы флаг на Красной будут подымать
    Беспилотники с крестами станут отправлять
    Искандер с Орешником вспомнят чью то мать
    Под обломами бесполезно некого искать
  5. Таш
    8 мая 2026 14:17
    зажечь огонь в москве, ракеты по городам, ХОТЕЛИ же ПОВТОРИТЬ, фламинго поможет вам, с нацизмом дед воевал или был нацистом дед, и на вопрос как дела - ответишь полный пи....
  6. Небот
    8 мая 2026 13:38
    И так никто не едет.
  7. Альфа центавра
    8 мая 2026 13:36
    Это Россия превратила праздник в победобесие и исказила его смысл!
    Стыдно, когда народ-победитель живет намного хуже, чем народ-побежденный.
    Стыдно, когда ветеран вермахта наслаждается хорошей пенсией и беззаботной старостью, а советский ветеран еле сводит концы с концами, и вспоминают о нем только 9 мая.
    Стыдно, когда праздник сводится только к тому, чтобы нацепить на себя черно-оранжевые ленточки, а на машину наклеить картинку танка Т-34 и надпись "можем повторить".
    Стыдно, когда народ, который заявляет о победе над фашизмом, сам страдает великодержавным шовинизмом.
    Стыд и срам!!!
    Стыд и срам!!!
    1. Скворец
      8 мая 2026 20:44
      Альфа центавра,
      Сказочник, в Германии отменяют пенсии
    2. Альберт
      12 мая 2026 12:29
      Скворец,
      Ты из Германии пишешь? Тебя без пенсии оставили?
  8. жохонгир обидович
    8 мая 2026 11:57
    Разница в возрасте политиков имеет значение - Зеленский более молодой, он легко переживет своего оппонента в Кремле. Против биологии не попрешь.
  9. Гость
    8 мая 2026 10:31
    Очков симпатии ему это не прибавляет
    1. Goga
      8 мая 2026 11:16
      Гость,
      Сам так решил или кто подсказал.
    2. Гость
      8 мая 2026 18:41
      Goga,
      Тебя не касается
    3. Karpova L
      8 мая 2026 15:20
      Гость,
      это добавит ему минус в карму
      если он ударит по Параду - его кончина не заставит себя ждать
  10. Mustafa Burek
    8 мая 2026 10:02
    Что та сомневаюсь что это он сам сказал.
    У него скорлупа тонкая. Да и видео не прилагается к фейку что вызывает ещё больше сомнений подлинности.
    1. Альберт
      8 мая 2026 11:19
      Mustafa Burek,
      написано же "в своем телеграм канале!"
  11. Получатель дохода
    8 мая 2026 09:56
    А сам он будет хоть праздновать 9 мая. Как никак общая у всех история. Или он будет по американским датам праздновать. Типо празднование годовщины всяких нормандских высадок.
  12. Половцы и печенеги
    8 мая 2026 08:47
    Вы оба уже достали весь мир! Не умеете жить нормально, в мире и согласии??? Ради бога: испаритель как можно быстрее! Так будет лучше для всех! Что зеля что пукин
    1. Зеленский
      8 мая 2026 12:33
      Половцы и печенеги,
      а про Трампа, что молчишь или мокро стало в штанах вдруг
    2. Белла Чао
      8 мая 2026 13:15
      Половцы и печенеги,
      Бог пишется всегда с большой буквы ,а ты не лучше их всех достал своей персоной нонград
    3. Лимон
      8 мая 2026 14:28
      Половцы и печенеги,
      Реально, а за что столько дизов
    4. Гость
      8 мая 2026 15:16
      Лимон, заслужил
    5. Скворец
      8 мая 2026 15:12
      Половцы и печенеги,
      Вот не вам об этом рассуждать. У вас нет родины
  13. гогм
    8 мая 2026 08:32
    его дед был полицаем?
  14. Алдар Косе
    8 мая 2026 08:25
    Ого, наркопеды уже рулят по миру
  15. Гость
    8 мая 2026 08:06
    Правильно сделал предупредив об ответке, правильно делают и оккупанты - боятся.
  16. СМЕРШ
    8 мая 2026 08:03
    Во все времена существовало правило- не сажать шута на трон.
    1. Гость
      8 мая 2026 11:40
      СМЕРШ, еще хуже когда определится что царек это шут.
    2. Политика
      8 мая 2026 11:41
      СМЕРШ,
      Времена нынче другие, всё поменялось.
    3. Вано
      8 мая 2026 14:16
      СМЕРШ,
      Так уже 25 лет он сидит на троне
  17. Гость
    8 мая 2026 08:02
    Единственный в мире еврей девирсант уничтоживший сотни тысяч нацистов.Которые доверились ему.😁👍
    Ибо золотой миллиард никто не отменял.
    1. Белла Чао
      8 мая 2026 13:16
      Гость,
      Вот прям в точку
    2. Гость
      8 мая 2026 14:48
      Гость,
      Без этого еврея сейчас был бы СССР дубль два,в ее самом худшем варианте.
    3. Люблю лапшу
      9 мая 2026 05:58
      Гость,
      Может ему медальку выдать?
    4. Иран за 3 дня Ес Ес ОБХСС
      13 мая 2026 22:05
      Гость,
      Очень похоже на правду
  18. Ворчун
    8 мая 2026 07:38
    Тот еще провокатор
  19. Bura
    8 мая 2026 06:39
    Дед зеленского был бы в шоке, от "странных" высказываний внучка...
  20. серго
    8 мая 2026 06:37
    получается техника важна. а люди просто мясо.....странное решение
  21. Диля
    8 мая 2026 01:53
    Очень жаль, что не будет привычного парада. Наоборот нужно было всех напугать и всю технику на Красную площадь согнать чтобы всем стало страшно
    1. Лимон
      8 мая 2026 14:27
      Диля,
      я улавливаю иронию))
    2. Karpova L
      8 мая 2026 15:43
      Лимон,
      вы можете поймать только что то неприличное
      и потом это нужно лечить
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Реклама лекарств в Узбекистане выходит из-под контроля: Официальная реакция

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в СМИ и социальных
Сегодня, 11:09

Бензин низкого качества продавали на АЗС в Самаркандской области

Приняты меры в отношении автомобильной заправочной станции - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Узэнергоинспекции были проведены
Сегодня, 10:54 2

Минздрав предупредил узбекистанцев о поддельном препарате

В пресс-службе Министерства здравоохранения, со ссылкой на ВОЗ, опубликовано информационное сообщение. Всемирная организация здравоохранения 16 июня
Сегодня, 10:33 2

Два населенных пункта Узбекистана перешли в состав Кыргызстана

В рамках демаркации государственной границы два населенных пункта вместе с жителями (примерно 2500 человек) перешли в состав Кыргызстана. Об этом
Сегодня, 10:30

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов расплакался после финального свистка

Накануне состоялась игра второго тура группового этапа Чемпионата мира, в котором наша сборная уступила сборной Португалии со счётом 0:5. После
Сегодня, 03:44 6