Хоким Самаркандской области после слов Мирзиёева взял под личную опеку ребенка погибшей учительницы

Хоким Самаркандской области после слов Мирзиёева взял под личную опеку ребенка погибшей учительницы
В Кабинете Министров проходит совещание, посвященное недопущению принудительного привлечения к общественным работам, повышению ответственности руководителей в этом направлении.

Во время совещания хоким Самаркандской области Туробжон Жураев заявил, что глубоко сожалеет по поводу смерти учительницы в Каттакургане.

Жураев сообщил, что взял под личную опеку оставшегося без матери ребенка, а начальник отдела народного образования был уволен.

Напоминаем, что на днях Президент Шавкат Мирзиёев прокомментировал смерть учительницы из Каттакургана и после слов Президента хоким сказал выше-написанные слова.

"Я ненавижу показуху! Учителей заставлять подметать и "готовиться" к моему визиту — это предательство политики! Я знаю о смерти учительницы в Самарканде, какой- то чиновник заставил их убираться, якобы придет высший гость. В моем сердце чувствуется вина за этот случай. Я повторюсь, если чиновник заставит учителей, медиков или студентов убираться, то я сниму его с должности. Без разницы, кто это будет! Снимем с должности и он ответит перед законом", — сказал Мирзиёев.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Стало известно о судьбе 100-долларовых банкнот старого образца в Узбекистане

В последнее время вокруг обращения 100-долларовых банкнот старого образца возникла неоднозначная ситуация. Несмотря на то, что официально эти купюры
Вчера, 22:11 2

7 признаков проблем с сердцем, которые видны невооруженным глазом

Кардиологи ФНКЦ ФМБА России обращают внимание на ряд внешних признаков, которые могут указывать на потенциальные проблемы с сердечно-сосудистой
Вчера, 21:27

В Узбекистане ужесточили требования по содержанию животных — подробнее

С 17 января 2025 года в Республике Узбекистан действуют обновленные положения Кодекса об административной ответственности, существенно повышающие
Вчера, 21:18 3

Названо новое место работы бывшего хокима Самаркандской области

22 января 2025 года Эркинжон Турдимов официально вступил в должность исполняющего обязанности хокима Сырдарьинской области. Данное назначение было
Вчера, 20:27 4

В Узбекистане назначили нового главного тренера сборной по футболу

Футбольная ассоциация Узбекистана изучила и проанализировала ряд кандидатов на пост главного тренера национальной сборной. Проведены переговоры с
Вчера, 20:25 4