Премьер-министр Шодмонову: Не будьте адвокатом местным хокимам, лучше защищайте своих работников

Премьер-министр Шодмонову: Не будьте адвокатом местным хокимам, лучше защищайте своих работников
В Кабинете Министров прошло совещание, посвященное недопущению принудительного привлечения к общественным работам, повышению ответственности руководителей в этом направлении.

На совещании Премьер-министр вынес предупреждение министру здравоохранение за защиту представителей местных хокимитов.

"Не будьте адвокатом местным хокимам, лучше защищайте своих работников. Если боитесь, что ваши отношения с местными хокимами испортятся, то мы примем меры", - сказал А.Арипов.

Напоминаем, что во время совещания многие чиновники были подвергнуты к критике и получили выговор. В частности, выговор объявлен заместителю хокима Андижанской области Рахмонову и хокиму города Андижана Рахматуллаеву за принуждение работников сфер здравоохранения и образования к приобретению за счет собственных средств дорогостоящих цветов для благоустройства улиц.

Также во время совещания хоким Самаркандской области Туробжон Жураев заявил, что глубоко сожалеет по поводу смерти учительницы в Каттакургане.

Жураев сообщил, что взял под личную опеку оставшегося без матери ребенка, а начальник отдела народного образования был уволен.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В 4 школах Узбекистана все выпускники 11-х классов поступили в высшие учебные заведения

Министерство дошкольного и школьного образования (МДШО) Республики Узбекистан подвело гордые итоги вступительных экзаменов. В сообщении ведомства
Сегодня, 02:36 6

В Ташкенте начали работу школьные ярмарки

В столице открылись специальные торговые точки, где жители и гости города могут приобрести канцелярские принадлежности, учебники и другие необходимые
Сегодня, 02:07 2

Иракский ТВ-канал начал транслировать матчи "Пахтакора"

Иракский спортивный телеканал "Al Rabiaa Sports" официально выкупил права и начал прямые трансляции матчей ташкентского
Сегодня, 01:55

Узбекские арбитры обслужат матч женской Лиги чемпионов

Представительницы судейского корпуса Узбекистана получили назначение на матч квалификационного этапа женской Лиги чемпионов АФК сезона-2026/27. Об
Сегодня, 01:01 2

Могут ли спасатели в Узбекистане повредить ваш автомобиль, если он мешает проезду? Спойлер: ущерб не возместят

В Главном Управлении по чрезвычайным ситуациям города Ташкента рассказали об инциденте, произошедшем во время тушения пожара в Юнусабадском районе.
Сегодня, 00:54 8