Узбекский политик Расул Кушербаев раскритиковал хокима Ташкента

Узбекский политик Расул Кушербаев раскритиковал хокима Ташкента
Экс-депутат Расул Кушербаев жестко высказался о хокиме Ташкента, заявив, что человек, не видящий трагедии в вырубке деревьев, не должен руководить городом. Видео было опубликовано в телеграм-канале политика.

Также Кушербаев прошелся по платным парковкам. По мнению экс-депутата, у людей забрали дороги и отдали под парковки.

Ранее хоким Ташкента заявлял, что если дерево повреждено и если на месте одного дерева можно построить что-то более выгодное для народа, то не стоит делать трагедию из-за вырубки одного дерева. Слова хокима вызвали резкую критику у жителей столицы. Ташкентцы напомнили главе города об экологическом кризисе и аномальной жаре и подчеркнули, что именно деревья помогают уменьшить последствия этих вызовов.

Комментарии
  1. Иран за 3 дня Ес Ес ОБХСС
    22 мая 2026 10:42
    Странная активность.
    К чему бы это?
    Результат его движений как эколого можно озвучить или написать?
  2. Русский Алкаш
    21 мая 2026 22:32
    Все на словах
    Л. Толстой а на деле... Лось простой
    Каждый кто переживает за экологию найдите время в воскресенье выходите во двор и посадите по одному дерево, больше пользы будет... Всем удачи...
  3. некто
    21 мая 2026 18:01
    а кто в ташкенте хоким?
  4. Диля
    21 мая 2026 14:56
    Просто нет слов. Уже не скрывают, что ничего страшного, что вырубаются деревья. Зато построят что-то "полезное". А нас призывает не делить из этого трагедию, а радоваться

    "если на месте одного дерева можно построить что-то более выгодное для народа, то не стоит делать трагедию из-за вырубки"
    Вот она цитата, которая должна войти в учебники истории, из-за кого Ташкент стал без деревьев, зато с выгодными постройками
  5. zero
    21 мая 2026 14:53
    Тут двоякая,проблема,не надо быть рабом одного дерева ,Вырубают потому что негде строить объекты,лучше было бы раскидать пару десяток вузов по областям ,во первых меньще будут приезжать в столицу ,и пробок станет меньще и территории освободятся вот на этих землях сколько надо вдоволь сажать деревья и разбивать парки эко зоны ! Вот и решение !
  6. Активистка Аделя
    21 мая 2026 13:28
    🌏👩‍🚒🔹Абсолютно прав товарищ Кушербаев! И в плане хокима! Он все обращения спускает в отдел жилищно- коммунальной службы, которая кроме как штрафовать ничего не умеет больше! А реальный вопрос решить, то нет. Деревья и так через раз повырубали , а теперь и вовсе хотят чтобы флора и фауна в нечто серое превратилось. Критика обоснованная! Adele Activiste eternelle
  7. Зеленский
    21 мая 2026 12:13
    деревья вырубают уже больше 10 лет, а он только что высказался раньше не замечал или его возмутило признание хокима
  8. это Узбекистан детка
    21 мая 2026 11:56
    политик ? Кушербаев давно не политик ! он был в Сенате , но сейчас он простой советник Министра по экологии ! а по состоянию экологии в стране можно судить и о работе самого Кушербаева !
    сейчас он простой Популист , не путайте с Попул.з ! хотя и второй вариант не исключен , так как его выступления не дают оценку системе , а только личностям !

    народ ! прошу вас , покажите фото дома хокима Ташкента ! и у него свет вода и отопление не проблема ? стоянка рядом с домом платная имеется ? а деревья ?
  9. Explorer
    21 мая 2026 11:43
    Очередной гранд получил. Тестикулы выросли?
  10. Водител Л
    21 мая 2026 11:18
    Почему бы не назначить хокимом из тех жителей что переживают за деревья. Тогда был бы городу плюс.
    Если конечно для чиновников критика от людей это как "спасибо за подсказку".
    Чем вести себя так, как будто чиновники боятся и уступают негодованиям жителей лишь временно, до удобного момента.
  11. Мои права
    21 мая 2026 11:15
    Как парковки стали платными сразу исчез бардак, не приходится лавировать между хаотично припаркованными машинами.
  12. Мой господин
    21 мая 2026 10:45
    Единственный политик которого я уважаю!
  13. DBek
    21 мая 2026 10:34
    Расул Кушербаев правдивый и умный политик, я всегда его слушаю. Но в данном случае Хоким города сказал абсолютную правду. Если на кону объект приносящий пользу народу - одно дерево лучше срезать и посадить 10. ИМХО.
    Вообще, столько деревьев падает от небольшого дуновения ветра. Не пора ли инспектировать все деревья в городе и заранее выносить решения срезать их.
    1. Тамара
      29 мая 2026 18:51
      DBek,
      Все объекты построенные и строящиеся в стране выгодны не народу, а небольшой кучке торгашей продажных. Уничтожили все парки, скверы, озера, арыки, нарушили все градостроительные Законы, строят как попало, где попало на каждом вырванном у народа клочке земли. Ирригацию уничтожили, Розу ветров уничтожили. Во главе вредительства стоят те, кто по долгу службы обязаны заботиться о народе и процветании Родины, наглые саботажники , нарушают все законы, правила, нормативы. Погрязли в коррупции. 😢😢😢
  14. Михаил
    21 мая 2026 10:30
    Наше прошлое , настоящее и будущее в поэме Лермонтова " Три пальмы "
  15. Грозный политрук
    21 мая 2026 10:12
    Выгодно только одному
    Но не народу
    Народу надо много
    И бесплатно
  16. Михаил
    21 мая 2026 10:02
    Читай Лермонтов " Три пальмы "
  17. khpn
    21 мая 2026 09:56
    От этого хокима ничего хорошего ждать не стоит! Безнаказанность рождает вседозволенность!☝️
  18. Рустам
    21 мая 2026 09:31
    Этот хоким какой то такой,все одни жалобы,остановки,парковки, что при Жахонгирака было обычно,при новом это бабло делают. Верните старого,или ушел с работы. Если собрать жалобы горожан,то он займет 1ое место,за всю историю по недовольству.
  19. Жора Корнев
    21 мая 2026 09:25
    бесполезные разговоры за 300
    зачем вообще кто-то интересуется его мнением? лучше бы результаты работы показали
  20. Кахрамон
    21 мая 2026 09:17
    Кушербаев прав, но один в поле не воин.
    1. Karpova L
      21 мая 2026 11:06
      Кахрамон,
      называя воду мокрой а небо голубым - он всегда прав
      но он никогда не станет замечать то за что у него могут быть последствия
    2. Активистка Аделя
      21 мая 2026 18:51
      Karpova L,
      🌏👩‍🚒🔹И вы точно также. Не надо судить человека за отсутствие героизма, когда вы сами этот героизм продемонстрировать сильно сомневаетесь , поскольку" возможны последствия "... Демагогией занимаетесь не больше. Тогда ВЫ назовите прилюдно небо серым, воду мутной. Хотя бы к хокиму придите и скажите... Adele Activiste eternelle
    3. Тамара
      29 мая 2026 18:54
      Кахрамон,
      И один в поле воин. Только Кушербаев лучше бы работал как положено на своём рабочем месте, согласно обязанностям.
  21. Karpova L
    21 мая 2026 09:09
    известный популист решил попиариться на действиях хокима города
    от города уже ничего не осталось и мистер Кушербаев может сколько угодно выступать - это ничего не изменит
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

На территории зоны отдыха в Андижане избили мужчину

В пресс-службе УВД Андижанской области прокомментировали инцидент на территории Булакбашинского района. 6 июня текущего года, около 20:00, на
Сегодня, 10:48 2

«NIKA PHARM» привлекли к ответственности в Узбекистане за нарушение норм морали и духовности в рекламе

Приняты меры в отношении фармацевтической компании - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей. Сообщается,
Сегодня, 10:20 3

Скандально известный блогер из Узбекистана задержан в Москве

МВД Российской Федерации опубликовало видеоролик с блогером из Узбекистана, который был задержан в Москве. Сообщается, что скандально известный
Сегодня, 10:09 11

В ГУВД Ташкентской области отчитались о результатах работы за последние 40 дней

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области поделились статистикой проведённых оперативно-профилактических мероприятий. Сообщается, что сотрудниками
Сегодня, 09:48

В Ташкенте водитель автомобиля «Spark» устроил беспредел на дорогах

Приняты меры в отношении грубого нарушителя правил дорожного движения - сообщает пресс-служба УБДД столичного ГУВД. В социальных сетях
Сегодня, 09:32 3