Мы ранее сообщали о том, что узбекистанец попал в скандал в России. Гражданин Узбекистана пришел в отделение МВД для оформления патента в футболке с символикой военных сил Украины.
Мужчину оштрафовали за его футболку. Несмотря на полученное наказание, активисты просят пересмотреть дело.
Кроме пересмотра дела и вынесения более строгого наказания, активисты просят проверить судью Ленинского районного суда Ставрополя Евгению Кладий. Ранее судья выносила решение по другому делу, связанному с этим гражданином. Тогда узбекистанца наказали за нецензурную брань в общественном месте. Суд арестовал его на пять суток.
Российские активисты считают, что судья тогда пожалела гражданина и не вынесла строгое наказание. Некоторые активисты вовсе связывают лёгкое наказание с украинским происхождением судьи. Однако навряд ли судья заранее знала, что узбекистанец будет ходить по России в футболке ВСУ.