Шавкат Мирзиёев начал совещание, которое будет касаться вопросов выведения на новый уровень этапа работ, направленных на сокращение бедности и повышение доходов населения. Президент отметил, что в начале текущего года уровень бедности в Узбекистане снизился до 5,8%, а число нуждающихся составляло 2,2 миллиона человек. На текущий момент этот показатель снизился до 1,5 миллиона сумов.
49 районов и 3,43 тысячи махаллей, где была проведена масштабная целевая работа, превращаются в территории, свободные от безработицы и бедности. Однако, в 159 районах и городах, а также в 5,54 тысячи махаллях, ответственные лица не показали результативности в данном направлении и были подвергнуты серьёзной критике со стороны Президента.
Всем регионам предоставлены одинаковые полномочия, ресурсы и возможности. Ими необходимо эффективно пользоваться. - подчеркнул Глава Узбекистана.