Сторонники Азимова ушли. В Минфине назначены 93 новых руководителя (видео)

Сторонники Азимова ушли. В Минфине назначены 93 новых руководителя (видео)
С начала года в системе Минфина были сделаны серьезные изменения. По данным пресс-службы ведомства, были назначены 93 новых руководителя.

Напоминаем, что массовая чистка в Минфине началась после критики Мирзиёева. Президент отметил, что примет меры по отношению министра финансов если тот не уберет из системы коррупционеров.

Позже министр финансов во время совещания отмечал, что уволит всех сторонников Азимова из-за того, что они все эти годы занимались коррупцией.

"Стал миллионером, многие перешли на работу заплатив. Долларовый миллионер. На праздниках все приходили, подарки дарили. Я вчера дал всем заместителям министра указание, чтобы они вычислили всех сторонников Азимова. Пусть все они уйдут. Они сидят, как короли и у всех берут взятки. Некоторые из них, как обезьяны, сидели, ставя ноги на стол в кабинетах. Я говорю не только о столице, но и об областях. Они с неуважением принимали людей. Инфляция, сказали, 14 процентов, это конечно плохой показатель, но зачем врать? Мировые эксперты поддерживают нас. Раньше говорили 6-7 процентов, все, слыша это, смеялись над нами. Мировые эксперты говорили, что только у Узбекистана своя "методика" счета инфляции, а остальные страны выводят реальные показатели. Нам нужно поставить точку с искусственными цифрами, мы должны говорить правду. Бывшие главы минфина говорили, что каждый год создавали миллион рабочих мест, как такому можно верить? Если бы каждый год создавался миллион рабочих мест, то мы должны были звать на работу людей из других стран, на самом деле мы сами без работы, наши люди умирают в других странах. Господин Азимов делал неправильные доклады о 8 процентах. Где эти 8 процентов? Вынесите урок все! Теперь мы пойдем по пути правды!", — говорил тогда министр финансов Кучкаров.

Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В 4 школах Узбекистана все выпускники 11-х классов поступили в высшие учебные заведения

Министерство дошкольного и школьного образования (МДШО) Республики Узбекистан подвело гордые итоги вступительных экзаменов. В сообщении ведомства
Сегодня, 02:36 6

В Ташкенте начали работу школьные ярмарки

В столице открылись специальные торговые точки, где жители и гости города могут приобрести канцелярские принадлежности, учебники и другие необходимые
Сегодня, 02:07 2

Иракский ТВ-канал начал транслировать матчи "Пахтакора"

Иракский спортивный телеканал "Al Rabiaa Sports" официально выкупил права и начал прямые трансляции матчей ташкентского
Сегодня, 01:55

Узбекские арбитры обслужат матч женской Лиги чемпионов

Представительницы судейского корпуса Узбекистана получили назначение на матч квалификационного этапа женской Лиги чемпионов АФК сезона-2026/27. Об
Сегодня, 01:01 2

Могут ли спасатели в Узбекистане повредить ваш автомобиль, если он мешает проезду? Спойлер: ущерб не возместят

В Главном Управлении по чрезвычайным ситуациям города Ташкента рассказали об инциденте, произошедшем во время тушения пожара в Юнусабадском районе.
Сегодня, 00:54 8