Повышенные зарплаты, льготное жилье и поездки в зарубежные страны, — постановление Президента касающиеся учителей

Повышенные зарплаты, льготное жилье и поездки в зарубежные страны, — постановление Президента касающиеся учителей
Проект постановления Президента о повышении социального статуса сотрудников народного образования опубликован на портале СОВАЗ.

В постановлении говорится:

Отправить лучших учителей в зарубежные страны для повышения классификации.

Организовать поездки в исторические и природные места за счет профсоюзов.

Педагогов рекомендовать на государственные награды.

Раз в год организовать бесплатное медицинское обследование.

Расширить возможности отдыха в санаториях.

Запретить привлекать педагогов к работам, которые не относят к их профессии.

Предоставить льготные кредиты для покупки жилья.

С 1 сентября повысить зарплаты учителям старших классов на 24 процента, а начальных на 10.

Активным учителям, педагогам, которые показывают результат на олимпиадах предоставить разовые денежные призы в размере от 3 до 20 минимальных заработных плат.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. mama lobar 17 июня 2018 09:10
    Очень хочется верить что повышение доходов способствует снижению коррупции в сфере народного образования.
  2. Айгуль 17 июня 2018 01:25
    именно такой человек нужен был нашей Республике,который думает не о своих личных выгодах а о проблемах народа и с успехом и юлагословением решает их.Дай бог ему долгих лет жизни и здоровья ему и его семье.
  3. Гульнора Кочкаровна 16 июня 2018 19:26
    Мы всегда будем помнить и чтить память И.А.Каримова.Но хочется сказать большое спасибо Шавкату Миромоновичу Мирзияеву!.Имея такой маленький стаж в своей сложной работе сделал СТОЛЬКО!!!!умница!!!пусть эта такая красивая улыбка не покидает вас.жалко что из за вашей охраны нельзя к вам подойти и поблагодарить лично.мы гордимся нашим молодым,мудрым.добрым ПРЕЗИДЕНТОМ.СПАСИБО!!!!!
  4. Гульноза 15 июня 2018 23:57
    Я уже 2 год пытаюсь получить квартиру за свои деньги на первый взнос. Но в хокимияте г. Самарканда говорят что пока нет. Сказали, чтоб ждала ноябрь месяц. Говорю может обратиться в портал говорят бесполезно. Мы проведём беседу, сфотографируем вас и всё. И вот так ждём 2 год. Я работаю учителем нач.классов и будут даваться квартиры за пределами города, что для меня не очень удобно. В этой школе училась здесь же работаю. А в городах строят частники цены такие, что на учительской зарплате ты никогда её не сможешь приобрести.
  5. Нодир 15 июня 2018 23:09
    Бизда е"ркин келажакка ишонч уйготае"тган Президентимизга узок умр,соглик,бахт тилайман.Укитувчилар номидан : Биз узгаришлардан жуда бахтие"рмиз, ватанга виждонан хизмат килиш хаммамизга насиб этсин.
  6. Юлдуз опа 15 июня 2018 21:27
    Уважаемые, поздравляю весь наш народ,уважаемого Президента Шавката Миромоновича с праздником Хаит Байрам! Байрам! ВСЕМ:здоровья, мира; любви, процветания!!
  7. Зульфия 15 июня 2018 18:50
    Гульнора, та же история про школьные библиотеки .Когда повышают культуре ,то мы относимся к просвещению ,когда повышают просвещению ,то мы культура .Ни какой помощи ,мы возим книги за свой счет нанимаем машину ,сами грузим и выгружаем ,а это около 4000 учебников и 1000 худ .литературы и все это во время нашего отпуска и во время каникул..В отпуске я ни когда не была .Дальше печате ,номерация ,раздача учебников,сбор денег ,возить деньги в банк ,подписка ,снова деньги .Куча документатции .Затем читательские конфернции ,открытые занития .В то же время обслуживать чителей ,а видь дети в школе ходят только в школьные библиотеки ,они не будут ездить куда то в обласные библиотеки.Дальше сборы в мае учебников и худ .литературы .Но почему то считается что библитеки не работают и им достаточно зарплаты 600000 ,разве сейчас можно прожить на эту зарплату?Раньше, два года назад ,когда цены были наши стабильны ,можно было прожить ,а сейчас не возможно ,зарплата стала хватать только на ЖКХ.
  8. Достонбек 15 июня 2018 18:49
    А про врачей забыли?!
  9. Настя 15 июня 2018 14:43
    Присоединяюсь к просьбам педагогов муз школы
  10. Я 15 июня 2018 12:52
    Гулнора, поддерживаю Ваши слова! Всё ровно так же, как Вы и сказали!
    Хотя бы определите к какой из вышеперечисленных организаций мы относимся всё-таки!
  11. Дилноза Садикова 15 июня 2018 12:28
    Уважаемый Шавкат Мирамонович с праздником хаит вас !!! Желаем вам долгой ,красивой жизни и много сил и крепкого здоровья вам!!! Спасибо Шавкат Мирамонович за ваше внимание к нашей скромной профессии!!! Дай аллах вам здоровья и счастья!!!
  12. Иванова Альбина 15 июня 2018 12:15
    Интересно, а когда же вы вспомните о пенсионерах, конечно им наверно не надо, повышать пенсию вы наверно думаете не надо, обойдутся.

    Я уверена что сообщения не доходят
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекского боксера назвали одним из лидеров в супертяжелом весе

Недавний поединок перспективного американского боксера Джареда Андерсона, одержавшего победу над Риядом Мерхи, вызвал неоднозначную...
Сегодня, 18:02

В Ташкенте учительница колола первоклассникам руки иголками и саморезами

Сегодня стало известно о жутком случае в одной из школ столицы Узбекистана. Данная информация с трудом укладывается в голове...
Сегодня, 17:57

В Узбекистане изменились тарифы на электричество и газ

В Узбекистане изменились тарифы на оплату электричества и природного газа, а также устанавливаются нормы потребления — об этом в ходе...
Сегодня, 16:26
4

Узбекская певица Муниса Ризаева рассказала о своей фобии — видео

Популярная узбекская певица Муниса Ризаева высказалась о своих страхах. Видео по этому поводу опубликовано в социальных сетях. Артистка...
Сегодня, 15:17
1

Узбекистанцы задолжали за воду почти триллион сумов

Согласно отчету, представленному пресс-секретарем Узсувтаминот Акмалем Муродовым на брифинге в АИМК, по состоянию на конец первого квартала...
Сегодня, 14:39
Новости Узбекистана » Политика » Повышенные зарплаты, льготное жилье и поездки в зарубежные страны, — постановление Президента касающиеся учителей