Бобожонов: Вопрос с лицами, приехавшими из областей, не имеющих места жительства, не будет ограничиваться их возвращением домой

Бобожонов: Вопрос с лицами, приехавшими из областей, не имеющих места жительства, не будет ограничиваться их возвращением домой
В понедельник во время совещании глава МВД Пулат Бобожонов раскритиковал работу реабилитационных центров.

"Неэффективной работе центров по реабилитации бездомных лиц будет положен конец", — отметил Бобожонов.

Бобожонов отметил, что отныне с гражданами, приехавшими из других городов страны, не имеющими места жительства не будет ограничиваться их возвращением домой. Чиновники на местах займутся их занятостью и обеспечением жильем.

«Из направленных в реабилитационные центры людей лишь 20 были размещены в медицинские центры, остальные остались без какой-либо помощи. Такому положению дел будет положен конец. Мы должны помочь людям найти работу, приобрести жилье и получить медпомощь.», — заявил министр.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане вынесли судебное решение по делу Сирожиддина Адилова

Мирзачульский районный суд по уголовным делам вынес решение по делу гражданина Адилова Сирожиддина. Решение руководителю ООО "Sirojiddin
Сегодня, 16:41

Проект Sea Breeze на Чарваке успешно прошел экоэкспертизу

Будущий всесезонный курорт Sea Breeze Uzbekistan на Чарвакском водохранилище успешно завершил два этапа государственной экологической экспертизы.
Сегодня, 16:29

В Узбекистане уволенным сотрудникам сообщили хорошую новость

В Узбекистане уволенные сотрудники, если не смогут найти работу, то получат деньги от прежнего работодателя. Об этом говорится в решении Кабмина.
Сегодня, 16:18

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро пообещал кардинальные изменения

Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Фабио Каннаваро принял участие на пресс-конференции перед товарищеской игрой с Южной Кореей.
Сегодня, 16:02

Мессенджером Telegram пользуются 97% интернет-аудитории Узбекистана

По данным Yandex Ads из публикации издания Tribune.kz, мессенджером Telegram за последний месяц пользовались 97% пользователей интернета в
Сегодня, 14:56 1