Шерматов принял на работу австрийца, который учился в одном вузе с ним

Шерматов принял на работу австрийца, который учился в одном вузе с ним
Выпускник Йельского университета, гражданин Австрии Игорь Митчка будет помогать министерству Народного образования в качестве консультанта.

Митчка был приглашен министром Шерзодом Шерматовым с помощью сети выпускников университета Йельского. Стоит отметить, что Шерматов сам обучался в данном вузе.

По имеющимся данным, Митчка будет помогать внедрять современные требования в министерство народного образования. Подробности уточняются.
Комментарии
  1. Прохожий
    25 июля 2018 12:23
    Да убежит он отсюда))) посмотрит на этот бардак и смотается со словами толку нет легче Зимбабве на ноги поднять чем сломать нашу коррупцию)))
  2. Фархад
    24 июля 2018 17:58
    Да уж "постарались" свои кадры на славу.. Образование на уровне ноль, коррупция внедрилась во все щели. Как будто они так и душу отдавали работая ражи Узбекистана.. Не будьте наивными. Иностранные работники на таких должностях дорожат своей репутацией и спрос с них будет выше. И они не будут писать указы отправляя учителей на хлопки или уборки подъезд ов.
  3. Жорж
    23 июля 2018 16:33
    за пару миллионов сумов, они конечно, работать не будут. Вот теперь считайте, сколько они получают у себя на родине, и за сколько они готовы работать вдали от дома. Бедные налогоплательщики!
  4. Жонтой
    22 июля 2018 17:19
    Мне интиресно. Сколько будут платить этому иностранному специалисту из денег Узбекских налогоплатильшиков?
    Обидно очень обидно за отчизну.
    А потом "наши" ШЕРМАТОВЫ поют "хеч кимга бермаймиз сени Узбекистон"
  5. Аноним
    22 июля 2018 15:05
    А может мы своих граждан будет брать на работу? В стране достаточно тех, кто может внедрить современные методы не только в сфере образования, но и в других отраслях. Иностранцы,на мой взгляд, не будут стараться для Узбекистана. И вообще нужно разработать свою систему образования так, чтобы она подходила для нашего менталитета.
  6. мохира
    22 июля 2018 14:19
    Ни пора ли, всем нашем министром пора?!
  7. Али
    22 июля 2018 13:45
    Дильшод, зато правда матка, своих надо воспитывать, а иностранец если сто смоется и кого винить, с кого спрашивать?
  8. Дильшод
    22 июля 2018 13:13
    Алекс,
    :)) скажу Вам, ошибок в Вашем тексте по три в одном предложении.
  9. Гиза
    22 июля 2018 11:38
    Оооочееень надеемся что, что-то улучшится к лучшему в сфере образования
  10. Алекс
    22 июля 2018 11:35
    У нас есть специалисты которые могут решить проблемы в образование им мы недоверием, а преглашем иностранцев от которых толку нет. Ни кто за нас нерешит проблемы!!!

    А что сделал этот человек, что бы его пригласили на эту должность, кроме того что он учился в том же институте где и министр????
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте Узбекистана
Вчера, 21:02

ООН заявляет о начале глобального голода

Согласно последнему докладу Организации Объединенных Наций, проблема голода в мире продолжает обостряться, достигая тревожных масштабов. В 2023 году
Вчера, 21:00

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает
Вчера, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления Департамента
Вчера, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и 2002 года
Вчера, 19:52