Военные Узбекистана и США провели совместное учение

Военные Узбекистана и США провели совместное учение
В горах Джизакской области в районе Фориш прошло военное учение Узбекистана в сотрудничестве с США, — об этом сообщает пресс-служба посольства США.

По имеющимся данным, военные во время учения обменялись опытом по спасению людей из сложных горных местностей. В учении участвовали 6 американских военных и 14 наших.

Отмечается, что данное учение имеет особое значение для двух стран и в дальнейшем сотрудничество в этом плане продолжится.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Трамп: удары по Ирану предотвратили ядерную войну

В ходе недавнего брифинга, который транслировался через официальный YouTube-канал Белого дома, президент США Дональд Трамп охарактеризовал текущую
Сегодня, 02:46

«Узкимёсаноат» наращивает долю в заводе «Самаркандкимё»

Государственный холдинг "Узкимёсаноат" продолжает усиливать свои позиции в капитале совместного предприятия "Самаркандкимё".
Сегодня, 02:43 1

АГНКС Узбекистана возобновили работу после перерыва

Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции нашей страны вернулись к обслуживанию водителей после вынужденного пятидневного простоя. По
Сегодня, 02:40

В Узбекистане продолжают расти цены на недвижимость

Согласно последним сводкам Центра экономических исследований и реформ, отечественный сектор коммерческой и жилой недвижимости демонстрирует
Сегодня, 01:34

Модернизация 14 перекрестков Ташкента начнется в 2026 году

В текущем 2026 году столичный Центр организации дорожного движения приступает к масштабной цифровой модернизации транспортной сети. Программа охватит
Вчера, 20:48 2