Военные Узбекистана и США провели совместное учение

Военные Узбекистана и США провели совместное учение
В горах Джизакской области в районе Фориш прошло военное учение Узбекистана в сотрудничестве с США, — об этом сообщает пресс-служба посольства США.

По имеющимся данным, военные во время учения обменялись опытом по спасению людей из сложных горных местностей. В учении участвовали 6 американских военных и 14 наших.

Отмечается, что данное учение имеет особое значение для двух стран и в дальнейшем сотрудничество в этом плане продолжится.
Комментарии
  1. Учитель английского
    18 апреля 2019 04:46
    ОДКБ эта бутафорская организация. Надо дружить и с США и Россией. Как того делал наш Первый Президент. И НЕЧЕГО вмешиваться между этими двумя огнями. Они могут уничтожить друг друга ядерными ракетами и весь мир в придачу РАДИ своих имперских амбиций.
  2. Улуш
    9 сентября 2018 08:24
    Ребята вы что думаете вступив в одкб светит прекрасное и безопасное будущее. Ошибаетесь, надо со всеми быть в хороших отношениях.
  3. Патрик
    8 сентября 2018 21:45
    Freddie,
    Да ладно тебе, по твоему лучше якшаться с янками? У них нет понятия союзники, для них все вассалы, необходимо укреплять связи с близким соседом, с кем проживал долгое время в одном доме.
  4. Цитра
    8 сентября 2018 10:10
    В нашей политики никогдане решал голос народа, так что им там виднее
  5. Ойбек
    7 сентября 2018 17:52
    Миразиз,
    Полностью с вами НЕ согласен. Точно также я могу написать и про Россию. Нам нужны союзники а не враги. По вашему США наш враг? (не нужно навязывать проблемы между РФ и США нам) Проведение учении это не только практика но и внешняя политика для укрепления дружеских отношении.

    "Вот именно! И фашизм мы побеждали вместе с Россией вернее СССР а Америка так вид сделала!!! Так что люди очнитесь! Не будем забывать нашу общую историю!" - я честно не понял что сделала США? В чем нам нужно очнутса? Вы о чем? Некто и не забывает нашу историю. Или по вашей логике из-за истории мы должны дружить только с РФ?
  6. Ростислав
    7 сентября 2018 15:53
    Игорь Хегай,
    респект и уважуха брат
  7. Ростислав
    7 сентября 2018 14:43
    Игорь Хегай,
    Здраво сказанно и вам и Миразизу браво!!!!мудрые люди...таких осталось мало...А жаль
  8. Игорь Хегай
    7 сентября 2018 14:08
    миразиз,
    Вот именно! И фашизм мы побеждали вместе с Россией вернее СССР а Америка так вид сделала!!! Так что люди очнитесь! Не будем забывать нашу общую историю!
  9. Абвг
    7 сентября 2018 13:55
    миразиз,
    Вот именно советское прошлое. Прошлое. Как Россияне говорят это мы одни выиграли 2-ую мировую,гордо бьют себя за эту отвагу в грудь. Есле бы не весь советский союз и помощь как вы говорте америкосов не выиграли бы наши великие русские, войны. Прошло 27 лет нет больше таких дружеских отношений,все везде строиться на взаимо выгодных условиях. Я тебе ты мне. И правельно делает наш призедент везде поддерживает связь и дружеские отношения. Все нужны все важны. А есле вы тут начали говорить про Сирию или Ирак Украина,хорошо посмотрите везде залеза Россия типо со своей помощью. Тут идет война между Россией и США ,а страдают другие страны. Так ,что есле ,и Узб-нам им понадобиться ни Россия ,со своим стратегическим партнерством, ни Америка не остановиться на своем намеченном пути.
  10. миразиз
    7 сентября 2018 01:00
    Абвг,
    Меня это особо не волнует , какой там в России уровень жизни , то се . Мое мнение про Россию или про наших союзников не зависит от того что я смотрю только русские новости нет . Надо быть реалистами , народ я вас вообще не понимаю о чем вы здесь толкуете ? . Какая там Европа и Америка . И что если в Европе уровень жизни на высоком уровне , от этого нам какая польза ?? . Европа это натовские страны . Которые учавствовали во многих кровопролитных войнах , и от этого они и хорошо живут продовая свои оружия и убивая людей в Сирии Ираке и тд . Я не согласен с тем что в России низкий уровень жизни . Все меняется к лучшему . Это еще спустя 25 лет как распался СССР . У нас с Россией общее Советское прошлое . И у нас договор о стратегическом партнерстве и взаимопомощи . Так что пусть эти ваши американцы остаютя за океаном и проводит учения с другими . А те кто болтает про Америку или Европу . Пусть очнутся где Америка , где европа , где мы и делайте выводы
  11. Игорь Хегай
    6 сентября 2018 23:10
    Это большая ошибка!!! Надо войти в ОДКБ и принимать участия в учениях там!!!
  12. Freddie
    6 сентября 2018 22:53
    Пока у власти в России клептократический режим, никаких особых отношений лучше не иметь. ОДКБ говорите? Эта организация существует исключительно для проталкивания интересов России и ее оборонки. Где было ОДКБ во время межэтнического конфликта в Киргизии? Кто советовался с партнёрами по ОДКБ когда проводилась аннексия Крыма? Так что не надо нам никаких союзов. Нужно стараться максимально поддерживать нейтральные дружеские отношения с теми, с кем это выгодно для нашей страны. В общем, это и есть та политика, которая реализуется сегодня.
    А тем, кто ратует за Россию, советую перестать смотреть федеральные каналы.
  13. Абвг
    6 сентября 2018 21:53
    миразиз,
    Вы наверное смотрите только русские новости?Где Россия самая хорошая страна,страна которая оказывает помощь всему миру. И где скоро над ее гербом повесят нимб. Не верте тому,что говорят,верте только своим глазам.Я был и в России и в США и еще много где. И скажу вам так. Европа как была ,что в 15,16....21веке самая успешная. Так она и стоит на этом месте.Уровень жизни в миллион раз лучше чем в России. Может вы сейчас имеете,военную технику этих стран,тут конечно я незнаю. Никто вам правду не скажет.Но уровень жизнь людей,России еще очееееень далеко.
  14. миразиз
    6 сентября 2018 20:23
    Ееее . Это большая ошибка нашего правительства . Нам не стоит проводить учения с США . Лучше с Россией . Россия наш стратегический партнер , и братское госсударство мы должны иметь теплые узы с Россией . А вот США , у них другие и злые замыслы и интересы . Во всем мире именно США развязывает войны . Надо выгнать американцев отсюда. если уж обмениваться какими то опытами по спасению людей , то обменивайтесь с Россией или с другими нашми братскими и союзными госсударствами !!!!

    Мк,
    я против отношений с Америкой
  15. Ваше имя
    6 сентября 2018 20:12
    Fundin,
    Может наоборот оба нам союзники, потому что мы никогда (не в обозримом будущем) такими большими как они. Со всеми надо дружить, и не забывать про свои интересы.
  16. Абвг
    6 сентября 2018 17:27
    Мк,
    Большая часть жителей была бы рада уехать в США.
  17. Fundin
    6 сентября 2018 16:47
    Не Россия не США нам не союзники потому что для них мы Всего лишь пешка
  18. Гражданин
    6 сентября 2018 16:41
    Мы дружим со всеми! Но Узбекистан изначально сообщали, что не будет входить в никакие военные союзы и блоки!

    Опыт и у русских специалистов и у американских и даже у немецких нам нужен и полезен! Каждый даст нам своё, а мы сделаем выводы
  19. Мк
    6 сентября 2018 16:31
    Уверен что большая часть жителей Узбекистана была бы рада если мы имели теплые узы с Россиией чем с Америкой
  20. lucky man
    6 сентября 2018 14:04
    Не надо проводить никаких учений с США . Они наоборот угробят нас . Вот , почему бы нам не войти в состав ОДКБ , и проводить учения вместе с Россией и другими странами . Ме не на равне с США чтобы проводить какие то учения
  21. Хз
    6 сентября 2018 13:36
    США до нас добрался
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте Узбекистана
Вчера, 21:02

ООН заявляет о начале глобального голода

Согласно последнему докладу Организации Объединенных Наций, проблема голода в мире продолжает обостряться, достигая тревожных масштабов. В 2023 году
Вчера, 21:00

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает
Вчера, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления Департамента
Вчера, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и 2002 года
Вчера, 19:52