Покинувший Узбекистан, экс-глава Навоийского ГМК скончался

Покинувший Узбекистан, экс-глава Навоийского ГМК скончался
Покинувший Узбекистан, экс-глава Навоийского ГМК скончался. На 82-году жизни умер Николай Кучерский.

Кучерский был уроженцем Украины, но трудовую деятельность вел в Узбекистане. Он долгие годы руководил Навоийским горно-металлургическим комбинатом.

Кучерский был удостоен высшей наградой – "Узбекистон Кахрамони" и награждался орденами "Эл-юрт хурмати" и "Дустлик". Стоит отметить, что Кучерский покинул страну по неизвестным причинам и последние годы жизни жил не в Узбекистане.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Руслан 5 февраля 2019 22:40
    Хорошим был Никола

    Хороший был Николай Кучерский директор Навоийского ГМК от бога был, людям делал все только хорошее светлая память такому директору, пухом земля
  2. Тима 17 декабря 2018 06:51
    Пусть земля ему будет пухом... (p.s Против данного человека который ушел в мир иной ничего плохого не имею ввиду, я говорю про общее состояние гос-ва) Пока за столами сидят чиновники которым за 30 лет и выше, у нас так и будет СССР закалки, и с такими работниками мы мало что нового добьемся. Пора уже давно всех чинов и работников перебрать и посадить на их места молодых с хорошими амбициями и доброй душой, только так мы пойдем кардинально быстро в гору
  3. Анна 17 декабря 2018 02:55
    Для сильно много знающего- внуку 15 лет. Для информации
  4. махира 16 декабря 2018 05:23
    Дальнобой,
    Ногой открывали дверь ИАК те у кого Две руки э были заняты
  5. Мехмон 15 декабря 2018 22:11
    Если он сделал хорошое Бог его наградить.если сделал плохое получить наказание. Нам простим гражданам многое неизвестно.
  6. Юрий 15 декабря 2018 17:21
    Читаю комментарии и удивлён желчью, которая исходит от некоторых.... Жил в Навои и работал в НГМК и знаю, как было и как стало. Человек умер и какие-то .... дают негативную оценку этому человеку. О усопших - либо хорошее, либо ничего!!! Подумайте, что о вас скажут, хотя уж точно не о всех даже вспомнят....
  7. Антон 15 декабря 2018 10:22
    Хороший был человек. Скорбим...
  8. Гули 15 декабря 2018 08:55
    Что же у вас так много желчи господа гость и ххххх, что вам сделал этот человек??? Да к лику святых его уже кто-нибудь для себя причастил на него молятся, за него молятся и войдет в историю и будут называться улицы в честь него.Я уроженка этого города и мы скорбим Те кто его незнает, от нечего делать не пишите гадости, буду признательно.
  9. КЛИ 15 декабря 2018 02:07
    Это был ЧЕЛОВЕК, который многое вложил ( сделал ) не только для НГМК, но и для всего города и области. Помню, когда пошел слух об уходе Кучерского на пенсию и покидает страну, Навоийцы надеялись, что он поставит на свое место достойного. Узнав о человеке из Алмалыка, Навоийцы ( те, кто строил, родился, жили и живут, можно так сказать коренные жители) говорили: "Город сядет в лужу, из которой выбраться будет сложно. Прощайте праздники, помощь детям, молодежи, старикам, организациям." А ведь так оно и вышло. Навои стал, извините меня, "Кишлаком городского типа". Нет того города, каким он был раньше. Кучерский всегда старался помочь людям, ни одно заявление от граждан не выкидывал в урну. Искренние соболезнования его близким и родным. Память о нем осталась в душе Навоийцев.
  10. Гость 14 декабря 2018 23:46
    навои,
    Может ты его назовешь ещё и архангелом, или же назовешь "Николай Чудотворец"!!!
    Не знаю в каком Навоий ты живёшь, но в городе Навоий и области много недовольных этим человеком. Поэтому не стоит строить из этого типа "горе народа". Хочешь оплакивать, пожалуйста кто тебе мешает? Не забудь выпить 50 или 100 гр. выпить за его усопшую душу. Если тебе от этого станет легче. А на счёт твоих слов, что "такие как ты сдыхают" не забывай что мы все когда-нибудь умрем и каждому из нас придется ответить за все поступки в этом обманчивом мире. Желаю тебе от всей души долгих лет жизни!
  11. Ххххх 14 декабря 2018 23:42
    Он воровал нестолько сколько воровали его окружения. Он создаль несколько фирмы и через них воровал. Окружения польностью заблокировал его и сколько влезли столько воровали. Он бедный свой родной жены выгнал и зацепился молодой Валентины и открыл широкий путь воровству. Ему последний десять лет некогда было занятся делом. Валачка в сговоре с окружением заблудила.
  12. навои 14 декабря 2018 22:47
    эх,найдется же гнида ,которая прольет желчь,заметьте один такой кто здесь написал чушь,в кандагар бы тебя ,а в навои все знают этого золотого человека,и был бы он здесь траур с ,флагами здесь было бы и весь город бы оплакивал да и щас много кто ,скорбит и оплакивает,спасибо всем кто даже просто и слышал о нем ,и он останиться в сердцах и о нем еще долго будут вспоминать и молиться навои скорбит

    слыш гость он лучший,, он круче он умный,добрый,отзывчивый,и он легенда паэтому он прожил так долго ,а вот такие как ты сдыхают рано и никто о них не вспомнит и не памолиться уйдут в небытие ,в навои чтото никто про него плохо не говорит,один ты пищиш как мышь,удались люди здесь скорбят обиженный
  13. Лиса 14 декабря 2018 22:22
    ХОРОШИХ, ДОБРЫХ, ЧЕСТНЫХ И ДОБРОСОВЕЧТНЫХ у нас в СТРАНЕ не любят и делают все чтоб человек уволился,уехал или покинул навчегла страну!
  14. Нулевой Холод 14 декабря 2018 22:00
    Гули, вобщето не Ты, а Вы вобщето не Название а ник (имя). А так не берите мои слова близко к сердцу.
  15. Капитан Немо 14 декабря 2018 21:42
    Гость
    Сегодня, 12:16
    А чем он лучше от остальных воров на верхушке, украл неимоверные деньги, оставил после себя огромное состояние угадайте кому?
    Согласен полностью. Есть отличная узбекская поговорка:
    Глаза человека насытяться только когда в них набьется земля из могилы.

    Конечно, Всевышний теперь ему судья. Но жаль, что сворованные деньги будет трудно возвратить в Узбекистан.
  16. ClOSSE 14 декабря 2018 20:27
    Гули,
    Молодец. Продолжай заступаться за моего дядю.
  17. Гули 14 декабря 2018 19:48
    Нулевой холод ты наверное сам со времен Сталина остался , одно твое название говорит само за себя, внимательно читай там написано вынудила.. Для несведуших она прибралало в Зарафшане золотые прииски, и т.д...урвала все ( отжимала ) ,что приносило
    доход . И я считаю из- за нее упала экономика в стране.
  18. Зуев 14 декабря 2018 19:13
    Николай Иванович был уникальным человеком. О его человечности ходят легенды. Взять один из них в один из выездов в г. Ташкент на очередное совещание он из машины увидел хромую девочку выходящую из школы и то что над ней смеялись остальные дети кривляясь и дразня ее. Николай Иванович остановил машину посадил ее туда и поехал к ее родителям. Семья была обыкновенная узбекская, многодетная мать медсестра отец водитель . Поговорив с ними он отправил девочку в Германию где ее успешно прооперировали. Нужно было видеть как она после выздоравления пришла , не хромая, вместе со своими родителями в кабинет к Николай Ивановичу с огромным букетом белых рлз. Фото хранится в архиве комбината. Дорогие руководители, чиновники, бизнесмены мы должны равнятся на таких людей. Потому что после этого невероятно скромного, грамотного и высшей мере человечного человека остались его дела. А что останется от нас ? Ах да деньги, дома, избалованные дети вообще ничего не признающие вообще потерявшие "берега". Я уверен что Он стоит со светлым лицом перед богом ..... а мы с вами...
  19. Мари 14 декабря 2018 19:05
    Гость . Кучерский если и воровал то делился с другими помогал бедным скольких людей на работу устроил сколько специалистов за счёт этих украденных денег появилось???вы знаете что контракты многих людей он оплачивал со своих денег а не за счёт НГМК,вы многого не знаете!Не судите,да не будете судимы!!!

    Татка да раньше при Кучерском все имели хорошие зарплаты ,стипендии и премии!!
  20. Нулевой Холод 14 декабря 2018 18:59
    Гули, а Сталина Гулнара Каримова не убила?
  21. Мари 14 декабря 2018 18:58
    Сем 7777777 правильно говоришь,роботники РУ 5как рабы работают !
  22. Рузвельт 14 декабря 2018 18:56
    По долгу службы на ЖД встречался лично с Николаем Ивановичем, была проблема которую не могли решить неделю, после встречи с ним проблему решили в две минуты, волевой был человек, который действительно решал многое если не всё что касалось НГМК! Соболезнования родным и близким...........
  23. Bobburrr 14 декабря 2018 18:05
    5тая рудоуправления рулит друзья
  24. Елена 14 декабря 2018 15:43
    Николай Иванович, царство Вам небесное! Человек великой души! Простой и скромный... P.SНет у него никакого внука в посольствах и дочки его живут в Москве. И баснословных богатств тоже нет! Это- злопыхателю!
  25. Гость 14 декабря 2018 15:39
    Гость, он прожил достойную жизнь, навоийцы помнят и уважают его, как Человека, сделавшего очень много добрых дел. Это поймут только те, кто жил и работал в Навои. Нам есть с чем сравнивать.
    Пусть Аллах воздаст ближним за терпение, внушит успокоение, утешение и пусть простит возможные прегрешения ушедшего. Мои соболезнования близким и родственникам.
  26. Сарт 14 декабря 2018 15:14
    Гость,
    Он из тех людей, кто если и берет, то не все 10 пальцев в рот, а дает другим работать. Да, при нем много кто на верхах жил и шиковал, но и много простого народа работало нормально и зарабатывало.

    Потом пришел уважаемый Санакулов, которого очень любят в Алмалыке
    Теперь его обожают в Зарафшане, Учкудуке и Навои
  27. Фаина 14 декабря 2018 14:51
    Героическая личность, добрейший человек, который создавал и творил во благо. Он действительно заслуженный деятель, созидатель. Не просто Николай Иванович дважды достоин звания Человека года. На пошлые обвинения после его смерти способны только ....... Царствие ему небесное, земля пухом. Он был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
  28. Павел 14 декабря 2018 14:42
    Да, Кучерский был золотым человеком - царства ему небесного. После его отезда всё пошло прахом. И это стало заметно сразу же, а не с годами. Город зарос мусором, деревья сохнут - скоро Навои привратится в грязную пустыню. А таких людей как Кучерский уже не будет. Жаль!!!
  29. Гулчихра 14 декабря 2018 14:40
    Фаррух,
    Может он этот бюджет собой вместе прихватил,когда покинул страну.Ибо как можно бросить страну, которая является "Раем" на земле???
  30. парвиз 14 декабря 2018 14:31
    земля пухом великий чедовек! диктатура вынудило уехать из страны
  31. Сократ 14 декабря 2018 14:18
    Гость,
    Золотые слова. Верно сказано.
  32. Алик 14 декабря 2018 14:12
    Я слышал про него. Он был хорошим человеком. Если место него кто нибудь работал, то как он сделал для народу никто не может так и сделать. Украль что то.? Но место него другой руководитель украл бы 3-4 раза больше него. Для рабочих он больше и больше хороших дел сделал. Соболезную всем близким и родным его, пусть земля будет ему пухом.
  33. Гульбахор Валиевна 14 декабря 2018 12:49
    Царство небесного ему, покойся с миром! Жаль только что год за годом, таких прекрасных людей становится меньше и меньше
  34. Татка 14 декабря 2018 12:47
    Вот кто действительно и обучал молодежь и вносил свой вклад в реальности в социальную жизнь Навоинцев причем во всех сферах.
    Не знаю, как сейчас, чуть раньше практически у всех Навоинцев было высшее образование.
    В моем институте с нами ребята из Навои учились, им полностью оплачивали контракт, ещё и прибавку к стипендии давали

    Ребята с удовольствием возвращались обратно к сете на малую родину.
    На хорошую зарплату
  35. Комба 14 декабря 2018 12:43
    Хороший был руководитель.
  36. Русел 14 декабря 2018 12:39
    Блогодоря такому человеку города Навои,Зарафшан,Уч кудук процветали.Земля ему пухом
  37. DiZi 14 декабря 2018 12:24
    Комментарий говорят за себя. Значит был хорошим человеком.
  38. Гость 14 декабря 2018 12:16
    А чем он лучше от остальных воров на верхушке, украл неимоверные деньги, оставил после себя огромное состояние угадайте кому? Да точно своим родственникам. Вот и живут они на украденные деньги от НГМК. До недавних пор его родной внук работал в посольстве Украины в РУз. А теперь он является сотрудником посольства Украины в ОАЭ в Абу-Даби. Это так для информации. А вся родня проживает и пожирает "состояние" деда в США.
    Вот и наступил конец Вашей жизни господин Николай Кучерский, теперь наступило время ответственности перед Богом за свои "заслуги" в обманчивом мире. Люди одумайтесь, мы все гости, и ничего не поможет нам остаться вечно в этом мире (деньги, золото, медали, ордена, знакомые и т.д. и т.п.). Давайте проведём достойную жизнь, подаренную нам от Господа божьей и от родителей. Мир вашему дому
  39. Человек 14 декабря 2018 12:06
    Человек был отличным я его очень сильно уважаю я хочу в будущим стать генеральным директором НГМК и быть как сам Кучерский. Он будет мои учителем как вести хорошую жизнь для народа . Я обещаю если я стану генеральным директором НГМК то народ будет жить очень при очень хорошо. А щас после того как он ушел в Навои всего не хватает и рабочих мест и тд . Я попытаюсь поставить НГМК на ноги
  40. Дальнобой 14 декабря 2018 11:59
    Один из тех, кто дверь ИАКа ногой открывал. Земля пухом...
  41. пол пот 14 декабря 2018 11:56
    Соболезную.
    Его вежливо попросили уехать.
    Хоть я и не был в Навои,но много хорошего слышал об этом городе.
  42. Сем 7777777 14 декабря 2018 11:41
    Когда Н.И. Кучерский покинул пост в место него пришел К.С. Санокулов он тоже сделал очень много хорошего для НГМК назначил на высокопоставленные должности очень грамотных и перспективных людей но и безграмотных, бездарных тоже назначил в 5-тое Рудоуправление которые умеют только уничтожать таких которые хотят высказать свое правильное мнение.
  43. Mikl 14 декабря 2018 11:36
    Царство небесное ему
  44. ClOSSE 14 декабря 2018 11:34
    Царство ему небесное, в первую очередь заботился о простом народе, рабочих ценил, мы Вас не забудем! Спасибо за всё!
  45. Гули 14 декабря 2018 11:24
    Да это Г. Каримова вынудила его уехать из страны.Вы бы знали какой это удивительный, замечательный,ВЕЛИКИЙ человек был.Скольким помог, скольким добра сделал это не передать словами .Жаль что такого человека не оценили у нас .Соболезную всем близким и родным, пусть земля будет ему пухом
  46. навои 14 декабря 2018 11:08
    скорбим это золотой человек,таких уже нет!!!пусть земля ему будет пухом!!сколько он сделал добра,молимся за него!!!
  47. Немой 14 декабря 2018 11:02
    Если бы вовремя не уехал то умер бы в узбекской тюрьме...(он слишком много знал). Земля ему пухом...
  48. Фаррух 14 декабря 2018 11:01
    Я жил в Навои и могу сказать, что мужик был отличный! Город процветал благодаря ему! Как он уехал , так и Навои по наклонной пошел ... Сокращение, не хватка бюджета и т.д .
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Россиянка подслушала разговор двух узбекистанцев и выяснила, что они на самом деле думают о русских

Как в Узбекистане относятся к русским на самом деле? Ответ на вопрос удалось найти российской туристке, о чём она рассказала в своём личном...
Сегодня, 02:25
2

В Ташкентской и Андижанской областях выявили хищения природных энергоресурсов на сотни миллионов сумов

Выявляются случаи незаконного использования природных ресурсов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В...
Вчера, 23:26

В Сурхандарье 3 дня не могут найти без вести пропавшего мужчину

В пресс-службе УВД Сурхандарьинской области опубликовано информационное сообщение. 15 апреля текущего года житель махалли "Шабнам"...
Вчера, 23:09
1

Установлены личности граждан, которые надев маски уничтожали деревья в Юнусабадском районе - видео

В пресс-службе Генеральной Прокуратуры Республики Узбекистан отреагировали на видеоролик, распространившийся в социальных сетях. 15 апреля...
Вчера, 21:41
2

Жители нескольких областей Узбекистана ощутили землетрясение

В пресс-службе Республиканского центра Сейсмопрогностического мониторинга МЧС сообщили о подземных толчках. 18 апреля текущего года, около...
Вчера, 21:18
Новости Узбекистана » Политика » Покинувший Узбекистан, экс-глава Навоийского ГМК скончался